Опубликовано 19 Март, 2015 - 12:24

Отличный сериал.

1 сезон состоит из 10 серий, каждая делится на 2 части: "Ноа" и "Эллисон" (имена главных героев) - соответственно, в одной части события показаны глазами одного героя, в другой - другого. Очень интересно следить за несостыковками и даже откровенным противостоянием "мужской" и "женской" версии: разнятся не только образы главных героев (женщина себя вспоминает большей частью в джинсах и с хвостом, мужчина ее запомнил в коротеньких платьицах и с распущенными волосами), но даже порядок и логика событий...иногда речь как будто идет о совершенно разных происшествиях. Понять, что это - феномен избирательной памяти или откровенное передергивание фактов той или иной стороной лично мне так и не удалось...думаю, и то, и другое. В итоге "дублирования" в частях нет, и ты с нетерпением ждешь, а как все преподнесет второй герой.

Итак, мы сначала наблюдаем за взаимным притяжением персонажей, затем - за их любовной связью; потом нам показывают, как отразилось все происходящее на вторых половинках и семьях Ноа и Эллисон... Мы узнаем новые подробности о характерах и жизнях персонажей. Скажу честно, все это ужасно увлекательно!

Актеры все хороши, но Рут Уилсон - просто бомба! При всей ее довольно спорной внешности от нее просто не оторвать глаз! Первые серии я будто завороженная следила за тем, как она словно по щелчку перепрыгивает из образа легкомысленной сексуальной искательницы приключений в образ несчастной женщины на грани нервного срыва. Это как будто две разные актрисы! В дальнейшем образ Эллисон в восприятии ее самой и ее любовника стал более цельным...Мора Тирни тоже великолепна. Доменик Уэст играет более линейного персонажа, но в целом фильм не портит.

Примерно на середине сериал чуть забуксовал, но потом действие снова набрало обороты и досмотрела я с удовольствием. Единственное, лично мне "детективная" линия показалась немного лишней - хватило и накала в отношениях.

Считаю, что этот сериал нужно смотреть всем женщинам, особенно - замужним и уверенным, что они "как за каменной стеной". Потому что наблюдения за перипетиями семьи Солловей показывает - никогда нельзя быть уверенной. Очень давно в какой-то статье по психологии я прочла, что любому, даже самому честному и близкому, человеку можно доверять не более, чем на 80%...боюсь ошибиться в цифрах, но суть в том, что каждый из нас демонстрирует миру примерно половину того, что в нас есть, еще процентов 30 мы знаем о себе, но не проявляем перед окружающими, и наконец, в нас 20% процентов того, чего мы сами о себе не подозреваем. Примерно это произошло с главным героем. В первой серии он говорит "я был счастлив" (в семейной жизни) - а уже через серию понеслось... И в некоторые моменты я просто ругалась в голос (например, когда главный герой, казалось бы, такой порядочный, в отсутствие жены приводит любовницу в свой дом и укладывает на супружескую постель) - но при этом понимала, что да, люди так делают. Мужчины так делают. И нельзя полностью исключить возможность того, что мой собственный муж никогда так не поступит. Нельзя даже на 100% исключить возможность, что я сама никогда так не поступлю!

Снят сериал красиво. Музыки как таковой не заметила, а вот саундтрек "container" в исполнении Фионы Эппл просто зачаровал, хотя понадобилось время, чтобы привыкнуть к "рваному" исполнению. По-моему, он обалденно подходит!

И еще одно...не надо обманывать себя и верить, что любовная связь на стороне касается только любовников и можно жить двойной жизнью, не смешивая одно с другим. Нельзя. Ты приносишь следы этой связи в телефоне и на одежде, она - на твоей коже, на твоих губах...рано или поздно измена разрушит жизнь твоей семьи: под обломками доверия окажутся чувства твоего супруга и твоих детей, и восстановить утраченное ты не сможешь никогда, потому что можно простить (с колоссальным трудом) и забыть (спустя долгое время), но вернуть стопроцентное доверие нельзя.

Фильм и об этом.

Достоинства
  • Актеры
  • Глубина и драматичность сюжета
  • Жизненность
  • Заствляет о многом задуматься
  • Интересная трактовка
Недостатки
  • В середине немного затянуто
  • Предсказуемо
Иштаррекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2016
Хороший отзыв! А вот сериал, ИМХО, нудноват.
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также