Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 16:38

Привет!

 

Сегодняшний мой отзыв посвящен лекарству, которое ВСЕГДА имеется в моей караманной и дорожных аптечках - это средство, призванное обезболить больное горло, это таблетки для рассасывания НЕО-АНГИН.

Нашла я их случайно, и с тех пор им практически не изменяю (за исключением случаев, когда их нет в продаже). Но сразу уточню, их почему-то, очень редко выкладывают на прилавок (так как он занят более дорогим стрепсилсом), так что наличие лучше уточнять у фармацевта.

 

Таблетки находятся в неприметной зеленой упаковке:

 

НЕО-АНГИН

 

На обратной стороне, как обычно, обещания производителя:

 

НЕО-АНГИН

 

Заметьте, производитель говорит, что средство предназначено для лечения и профилактики заболеваний полости рта, но сразу скажу, что вылечить заболевания горла и полости рта одним нео-ангином - НЕВОЗМОЖНО.

 

В коробке находится 2 блистера с таблетками (к моменту фотосессии у меня осталась только половинка одного блистера. Спасибо производителю, он сделал блистеры с несечками, чтобы можно было отломить половину и взять с собой, в этой половинке как раз находится дневная норма таблеток).

 


НЕО-АНГИН

 

Так же имеется инструкция по применению:

 


НЕО-АНГИН
НЕО-АНГИН

 

Сами таблетки - это, скорее, не таблетки, а леденцы, ярко-красного цвета:

 


НЕО-АНГИН

 

Размер достаточно крупный, но не это главное.

По вкусу леденцы очень ядреные, даже не могу сказать, на что похожи... Мята и барбариски с отчетливой примесью спирта... Не для неженок, в общем.

 

НЕО-АНГИН

 

Что могу сказать про эффект... Эффект есть. Таблетки почти моментально обезболивают больное горло, а так как растворяются они очень медленно, одной таблетки вполне хватает для того, чтобы забыть о боли в горле как минимум на 2-3 часа, горло как будто немеет, и боль совершенно не беспокоит.

Я применяю нео-ангин при первых же симптомах заболевания (а мои первые симптомы - это как раз и есть боль в горле), и днем и ночью (так как заснуть с больным горлом я просто не могу), по 1 таблетке через каждые 2-3 часа (ночью, естественно, реже), в общей сложности за сутки выходит 6-8 таблеток.

Никаких побочных эффектов от применения нео-ангина я не заметила, едиственное, из-за спрта в составе, полагаю, что не следует его применять, если вы водите автомобиль.

 

А теперь расскажу о том, почему я поставила своему любимому средсву от боли в горле всего 4 звезды, а не 5, как может показаться по тексту.

Если верить словам производителя, нео-ангин должен не только обезболивать, а точнее - совсем не обезболивать, а именно лечить больное горло и полость рта. Лечит ли он на самом деле? К сожалению нет. Я съела всю упаковку (а это, на минуточку, 24 таблетки) и НИКАКОГО улучшения состояния не почувствовала. Боль в горле за эти несколько дней ни капли не изменилась, не потеряла своей интенсивности, а заодно к ней появился еще и насморк, кашель...

Не знаю, как насчет стоматитов и прочих заболеваний полости рта, а вот на воспаление горла нео-ангин никакого лечебного действия не произвел.

 

Цена достаточно бюджетная - 148 рублей за 24 таблетки, с распиаренным (но по сути, более бестолковым) стрепсилсом не идет ни в какое сравнение.

 

НЕО-АНГИН я все же РЕКОМЕНДУЮ, но с оговоркой, что от него не нужно ждать избавления от боли в горле раз и навсегда, он не лечит, а всего лишь обезболивает, но, на самом деле, даже хорошо обезболивающее лекарство найти сложно, так что у нео-ангина в моем списке все равно совершенно нет конкурентов.

 

______________________________________________________________________________________

 

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о лекарственных средствах:

 

Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс - Знаете, есть хорошая пословица про лекарства - "Одно лечит, другое калечит"? Так вот, сироп Геделикс и покалечил и НЕ вылечил. Опыт применения у ребенка и у взрослого-внутри.

 

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL - Волшебная пилюля, которая поставила меня на ноги за 3 дня и спасла наш отпуск!

 

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене Раствор для ингаляций - Отвратный привкус и полное отсутствие эффекта, как от ингаляций, так и от приема внутрь.

 

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax) - Антибиотик третьего поколения, который способен поставить малыша на ноги за считанные дни!

 

Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин с анестетиком НЕО (Grammidin with anesthetic NEO) - И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.

 

______________________________________________________________________________________

 

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Читать все отзывы 49
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.11.2017
такие еще не брала
27.11.2017
У меня к счастью проблемы с горлом возникают крайне редко, а вот мужу покупаю подобные таблетки.
Очень актуальный для меня отзыв, постоянно с горлом мучаюсь,вообще носоглотка мое самое капризное место, стоит по холоду прогуляться и начинается...
27.11.2017
Согласна, что он только облегчает. Тоже брала его. Стрепсилс мне лучше помогает.
27.11.2017
Не болейте.
27.11.2017
А мне они не особо понравились, не помогли. Мне больше Анги-септ от Доктор Тайс нравятся)
27.11.2017
Такие таблетки от боли в горле я еще не покупала
27.11.2017
Мне такие таблетки почему-то не помогают от боли в горле а вот фурацилин и мирамистин отлично справляются Smile
27.11.2017
Я остаюсь верна Фарингосепту.
27.11.2017
На заметку! У меня уже второй раз за эту осень горло простыло..
Очень актуальный отзыв для меня! Стоит попробовать это средство!
28.11.2017
Буду знать о таких. Но жаль, что только обезболивают и не лечат.
28.11.2017
такие не пробовала. Я люблю Фалиминт и обезболивает, и лечит горло)
28.11.2017
Я Доктор Мом обычно покупаю.
Не видела такие таблеточки Smile
28.11.2017
беру подобные таблетки часто, такие еще не видела)
Надо попробовать, а то у меня вечно больное горло ??
30.11.2017
Добавлю в закладки, потом взамен Стрепсилса купить
02.12.2017
Частенько бывают проблемы с горлом, нужно попробовать!
При первых симптомах помогает. А так нет
18.12.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии!
14.01.2018
Как они язык ужасно красят, конечно
И правда, лечебного эффекта немного, зато очень быстро и эффективно обезбаливают и можно снова жить обычной жизнью)
30.06.2018
Я на столько «везучий» человек, что умудрилась простыть в +30, на работе коллега дала эти таблетки, не скажу что с ВАУ-эффектом, но немного помогло, а по вкусу напоминаю очень сильно самбуку
Другие отзывы
Читать все отзывы 49
Смотрите также