Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 22:16

Привет!

В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада. Первым делом, когда я подхватываю какую-нибудь инфекцию, у меня начинает зверски болеть горло. Ни поесть, ни попить, ни поспать... Соответственно, первым "лекарством", которое я достаю из аптечки, всегда становятся пастилки от боли в горле.

В этот раз в аптечке оказалось пусто, так что пришлось топать в аптеку. Моего любимого, проверенного годами Нео-ангина в наличии не оказалось, фармацевт посоветовала взять Граммидин с анестетиком. Она сказала, что эти таблетки очень хорошо обезболивают, а так же - лечат горло, сказала, что и сама такими пользуется (и в доказательство даже продемонстрировала начатую пластинку).

Так как особого выбора у меня не было, пришлось согласиться и купить именно его:

Граммидин НЕО с анестетиком

Девизы на упаковке очень заманчивые, производитель говорит, что грраммидин действительно лечит больное горло.

А вообще, действий у него достаточно много:

Граммидин НЕО с анестетиком

В коробочке, помимо блистеров с таблетками, так же присутствует инструкция:

Граммидин НЕО с анестетиком

В упаковке 2 блистера по 9 таблеток, итого - 18 штук. Я привыкла к упаковкам нео-ангина по 24 таблетки, и тут даже не обратила внимание на количество, впоследствие это стало для меня очень неприятным сюрпризом.

Граммидин НЕО с анестетиком

По инструкции, в день можно применять не более 4х раз в день, но скажу сразу, действие таблеток достаточно кратковременное, и принимать их хочется буквально каждый час...

Граммидин НЕО с анестетиком

Таблетки достаточно большие, с выбитыми буквами GR. Причем, это именно таблетки, а не леденцы (как стрепсилс). По вкусу - ядерно-мятные, леденящие, с небольшой горчинкой, но все равно достаточно приятные, мне понравились.

Граммидин НЕО с анестетиком

Я принимала эти таблетки и днеи и ночью, так как горло болело круглосуточно, и эта боль не давала мне заснуть. Таблетки растворяются во рту достаточно быстро, так что ночью я принимала их без опасений, что могу заснуть и подавиться во сне.

В общей сложности я за день "съедала" штук 7-8 таблеток как минимум (да, я знаю, что это в 2 раза больше нормы, но избавиться от боли в горле иного способа у меня не было), никаких последствий от такой передозировки я не заметила (НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я И ВАМ СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!).

Не сказала бы, что эффекта от Граммидина с анестетиком совсем нет, но он какой-то... кратковременный. Да, таблетки обезболивают, а точнее, я бы сказала, действуют как заморозка - замораживают боль в горле, ткани напрочь теряют чувствительность. Действия таблетки, как я уже писала, хватает не более, чем на час (и то, с учетом того, что за этот час вы не будете есть и пить, в таком случае действие таблеток закончится еще быстрее).

Лечебного эффекта, несмотря на то, что он был заявлен производителем, нет абсолютно никакого. За те 3 дня, в течение которых я принимала Граммидин с анестетиком, боль в горле не только не уменьшилась или пропала, а наоборот, стала только ярче и интенсивнее, а инфекция распространилась еще и на верхние дыхательные пути - появился кашель.

Побочных эффектов, к счастью я не заметила, и это не может не радовать.

Из-за всех вышеперечисленных недостатков, а так же - несоответствия цены и качества (18 таблеток стоят более трехсот рублей, в то время, как мои любимые, действительно работающие леденцы стоят менее 150ти рублей за 24 таблетки) не могу поставить Граммидину более 2х звезд, и я его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о лекарственных средствах:

Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс - Знаете, есть хорошая пословица про лекарства - "Одно лечит, другое калечит"? Так вот, сироп Геделикс и покалечил и НЕ вылечил. Опыт применения у ребенка и у взрослого-внутри.

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL - Волшебная пилюля, которая поставила меня на ноги за 3 дня и спасла наш отпуск!

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене Раствор для ингаляций - Отвратный привкус и полное отсутствие эффекта, как от ингаляций, так и от приема внутрь.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax) - Антибиотик третьего поколения, который способен поставить малыша на ноги за считанные дни!

Как и обещала в заголовке:

От боли в горле всегда спасаюсь вот этим средством.

Скоро будут новые отзывы о тех препаратах, с помощью которых мы спасаемся от вирусов и инфекций, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить! Wink

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaне рекомендует
25.11.2017
Смотрела я тут на днях Комаровского. Дак все эти дорогие аптечные леденцы можно заменить на мятные конфетки из супермаркета. Эффект один. И полоскать, полоскать, полоскать.
25.11.2017
Ну, скажем так, Комаровский - это последний человек, к мнению которого я прислушаюсь... Мятные конфетки не обезболивают вообще, даже на 5 минут, так что сравнение считаю неуместным.
25.11.2017
Я так поняла, что глотать больше надо))) а если обезболить, чтоб прям заморозило, дак только прыскалки и помогут.
25.11.2017
Мне выписывали граммидин, но я не заметил от них прямо эффективного действия и по цене они дороговатые.
Не болейте.
25.11.2017
жаль, что нет заявленного эффекта.
25.11.2017
Сколько сейчас всяких пустышек, просто грустно (а временами даже страшно)
25.11.2017
Сейчас вообще мало действенных средств к сожалению , а врачи любят выписывать, на каждый чих,антибиотик Puzzled
Я вообще в леденцы не особо верю. Для рассасывания лизобакт нравится, неплохие таблеточки
Жаль, что оказались не эффективными Sad
26.11.2017
Я давно не брала Граммидин, постоянно покупаю Тантум, для нас он стал приятным открытием. Вот именно из-за заморозки разлюбила Граммидин.
26.11.2017
Жаль, что оказались не эффективные Puzzled
26.11.2017
Помню мне прописывали, не в восторге
26.11.2017
Мне кажется что в первый детсадовский год, как раз родители больше переболевают. Сама сейчас хожу, дохаю Sad
А я думала что Стрепсилс еще и антисептик, а не просто леденцы. А вообще что чуть ситуацию в горле облегчить Холс покупаю, там хоть за количеством следить не надо, чуть облегчает боль и в горле так адский не сушит что-то я расписалась))) всем здоровья)))
не брала такое
26.11.2017
Я в последнее время когда горло начинает болеть - начинаю полоскать корой дуба, мне кажется помогает так же Smile
Распиаренная пустышка...
26.11.2017
Мне он тоже не особо помог.
26.11.2017
Несколько лет назад я их покупала, но уже и не помню эффекта...
26.11.2017
Мне Фарингосепт очень хорошо помогает.
26.11.2017
Не очень отзывы на этот препарат, поэтому я его и не покупаю
Не знакома с препаратом. Жаль, что на время замораживает, но не лечит.
Не очень эффективный препарат
27.11.2017
В который раз читаю негативный отзыв на эти таблетки, покупать не буду Tongue
27.11.2017
Я не верю в такие препараты и не покупаю их, лучше горло полоскать, быстрее помогает.
27.11.2017
Действия таблетки, как я уже писала, хватает не более, чем на час

Маловато как-то.Пропадает смысл в таком лечении.Проще шалфеем горло полоскать и то быстрее результат будет...
27.11.2017
Сейчас не так много действенных средств и к тому же безопасных
27.11.2017
Я брала уже правда давненько такие таблетки. Мне помогали, но они тогда были очень противные...
пробовала такие- не понравились
27.11.2017
Мне тоже он не понравился.
27.11.2017
Не пробовала такие, кроме банального стрепсилса даже и не знаю никаких других леденцов Smile
27.11.2017
Бесполезное средство, покупать точно не буду!
А мне это средство очень помогает, когда инфекция не сильная.
27.11.2017
пробовала Граммидин один раз, он меня тоже совсем не впечатлил)
27.11.2017
с этими рассасывающимися таблетками никогда не поймешь, помогают они, или это самовнушение Puzzled
27.11.2017
зато шарфик на картинке красивый Big smile А я знаешь как думаю, сейчас же "можно" делать приписки к лекарствам, типа пейте по 10 таблеток за 1 раз и будет вам счастье, вон оно на то и выходит, что таблы не работают, а мы только денежки выплачиваем..
30.11.2017
а мне обычно помогает =)
Я при ангине всегда покупаю "Пропосол" спрей, горло конечно горит как в огне после него, но через 2 дня ангина у меня проходит. И состав незамысловатый прополис на спирте. Smile
05.12.2017
у меня 50 на 50 о них мнение Davie
08.12.2017
Не люблю эти таблы..такой эффект неприятный.
08.12.2017
Мне наоборот очень нравится и помогает Граммидин, правда я не разу не покупала с анастетиком.
не могла найти его в наших аптеках, и видимо хорошо
Ещё 4 комментария
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 12.05.2020 - 12:14
    Граммидин быстро лечит заболевания горла, мягко обезболивает и экономичен в расходе, но имеет один недостаток, который нужно иметь ввиду при покупке.
    Всем привет!   С препаратом для лечения больного горла Граммидин изначально я познакомилась в виде таблеток для рассасывания. Их очень удобно брать с собой, они действительно обладают выраженным обезболивающим эффектом и помогают бороться с болью в горле и лечат его.
  • 22.04.2021 - 15:44
    Лучше зеленки нет ничего. Зеленка для простых царапин и послеоперационных рубцов.
    Все мое советское детство счастливо прошло в столичном дворе и на даче, я была из тех детей, которые познали и полеты с велика над пригорком и вдоль него, собирая коленями и локтями кочки и ухабы, а так же прыжки в резиночку с неудачным подскоком и последующим приземлением на асфальт, были и…
  • Хотите поиграть в русскую рулетку? Попробуйте "Зорекс" от похмелья!
    Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом. Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку!
  • 16.02.2018 - 16:05
    Ингавирин 60 назначен врачом при ОРВИ (фарингит). Поможет при ВИРУСЕ, не при бактерии!!! Комплексное лечение в отзыве. (+ фото назначений и рекомендации)
    Доброго всем дня ! Мой отзыв об Ингавирин 60 написан для родителей, детям которых этот препарат назначил врач. В том году когда у нас в школе слегло более половины класса, и уровень посещаемости стремился к одной трети. Как следствие - карантин. Моё дитё продержалось. В этом году всё же заразился.
  • 15.02.2018 - 09:55
    Палочка-выручалочка или ещё больший дискомфорт ребёнку? Ответ в этом описании.
    Сыну 4 года и мы постоянно сталкиваемся с проблемой запоров. Я уже перебрала достаточно много средств, но все они мне показались недостаточно эффективными и я продолжила свой поиск супер-слабительного без вреда для малыша.
  • 29.06.2018 - 00:10
    великолепное средство,для всех животных, от маленьких до больших
    Фото к сожалению нет. Собака большая, увидели как течет кровь, долго проходила с ошейником, который растер горловину. Думали нужно шить. Ветеринар посоветовал присыпать антисептических средством для ран с ксероформом 5. Неожидан такого эффекта, но после первой процедуры, стало намного лучше.
  • 18.12.2018 - 21:13
    Спрей Граммидин помогает очень быстро! Только пшикать нужно не меньше недели - это антибиотик! А ещё - пара советов, что не надо делать при больном горле!
    Даже не знаю - отчего и почему... В общем, недели 3 назад подхватила вирус - герпес на губе, насморк, горло, температура, одним словом - весь набор. Вроде вылечила, но горло иногда побаливало. В итоге произошло обострение - горло снова начало болеть, полоскала водой с содой.
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 14.07.2021 - 14:50
    Вкус, который оказался не приятен ребенку до рвоты. Их в итоге осилил только взрослый человек. Не рекомендую к покупке.
    Здравствуйте! Эти таблеточки я покупала, когда дочь заболела ангиной. Горло у нее болело сильно. Постоянно орошать его тоже не будешь. Пришла в аптеку за таблетками для рассасывания, которые хоть немного бы снимали боль и все ощущения, которыми сопровождается болячка. СТОИМОСТЬ 330 рублей.
  • 24.05.2021 - 18:51
    Уколы Мовалис? Да больше никогда в жизни! Детективная история, почему в больнице он не подействовал. Для меня дешевый Мелоксикам лучше, чем дорогой Мовалис. Инструкция по применению
    Здравствуйте! Тянуть не буду, сразу начну с самого интересного и, возможно, для кого-то полезного. Расскажу о практически детективной истории, произошедшей со мной в больнице.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…