Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 23:09

полгода или более

Антимоскитный полог сетку я купила на Алиэкспресс. Обычно я не очень восприимчива к укусам комаров ночью, как-то старалась не обращать на них внимания, ну кусаются, ну что поделаешь, но было терпимо. Но этим летом их было особенно много, я вообще не могла заснуть ночью, они просто "съедали", утром я просыпалась с сильно искусанным лицом и постоянно просыпалась по ночам от комариного писка, укусов и зуда.

Дома у меня много домашних животных, птиц, мелких грызунов, аквариум. Поэтому я предпочитала терпеть комаров, чем включать в розетку фумигаторы с химическими веществами, ведь можно отравить животных, особенно мелких птиц, рыбок. Да если бы и не было животных, я бы и сама травиться этой химией не стала.

Народные средства из серии намазаться детским кремом, добавив туда ваниль или же зажечь около кровати аромалампу с маслами, отпугивающими комаров - совершенно не действовали. Немного отпугивал комаров бальзам "Звездочка", если спрятаться полностью под простынь, а на волосы нанести немного "Звездочки" и растереть руками. Но эффект был недолгим. Мне запах "Звездочки" очень нравится, потому мне было нормально, но кто этот запах не переносит, тому такой "народный способ" не подойдет.

Совершенно случайно, перерывая интернет в поисках самого лучшего средства от комаров, я нашла на каком-то форуме совет. Девушка писала, что в деревне у родственников они ночевали под пологом и комары не беспокоили, хотя в доме их было полно. Я стала искать, что же это за полог такой, никогда об этом не слышала.

Оказалось, что это антимоскитная сетка, которая полностью закрывает кровать в виде балдахина. То есть просто ограждает спящих на кровати от комаров. Таким образом, не надо травить ни себя, ни комаров химией, а просто отгородиться от них и преспокойно с комфортом спать ночью.

В обычных магазинах и интернет-магазинах я полог не нашла. Купила на Алиэкспресс. Их там полно. Вы всегда сможете найти их по запросу "антимоскитный полог сетка".

Я взяла вот такой, с куполом вверху. Длина полога по низу 8,20 метра. Такой подходит для односпальной или 1,5-спальной кровати. У меня 1,5-спальная.

Для двойной не подойдет, будет мал! На Алиэспрессе есть варианты пологов побольше для двуспальных кроватей.

Антимоскитный полог сетка

Заказывая его, я думала, что сетка, из которой сшит полог, буквально одноразовая, как и все китайское, что она изорвется в клочья за один раз. Тем более, что я сплю с собачкой. Думала, что собаке стоит только задеть когтем - и все, полог можно выбросить. Но стоит он недорого, потому решила попробовать.

К моему огромному удивлению, полог оказался очень прочным!

Сетка выдерживала даже когда собачка или кот прыгали на нее снаружи, она просто растягивалась, но не рвалась. Конечно, коту позволять играть с ней нельзя, когтями можно порвать. Но кот у меня приучен ночью спать в своей большой клетке с гамаком, водой, едой и туалетом (чтобы ночью не обидел птиц и грызунов). Но вообще пока летом пользуетесь таким пологом, кота в спальню лучше не пускать, когтями все же порвет. А вот собачка спит со мной, но она быстро сама научилась выныривать из-под полога, а потом подходить к кровати и проситься, чтобы я приоткрыла и впустила ее обратно. Но было такое, что она забывала и прыгала с разгону на сетку снаружи, но она осталась цела.

Небольшие дырочки появились не от когтей животных, а от зацепок за деревянные изголовья кровати. Но и это не проблема, я их зашила и все.

Антимоскитный полог сетка

Я не сразу поняла, как правильно надеть полог на кровать. Я его не натягивала внизу на края изголовья. В результате ночью он провисал над головой и буквально ложился мне на лицо. Мне это очень не понравилось, было неудобно. Пока я не сообразила, что полог надо натянуть со всех четырех сторон кровати, зацепить сетку внизу за края изголовья. Не бойтесь его растягивать, сетка хорошо тянется и он не порвется. Пока он новый, может показаться, что он мал для такого растягивания. Но сетка быстро растягивается, зацепив ее снизу, вы ее надежно зафиксируете, она будет так всю ночь держаться и не будет провисать.

Перед покупкой я думала, что может в такой сетке будет душно ночью. На удивление - совершенно не душно! Даже в жару. Воздух отлично проходит сквозь нее.

Полог-сетка - это идеальное "средство" от комаров. Это настоящее спасение. С первой же ночи они перестали меня по ночам истязать своими укусами. Они садятся на сетку сверху, это очень забавно изнутри смотреть, как на пологе сидят комары и печально смотрят на вас, но добраться не могут Smile Дырочки в сетке мелкие и комары протиснуться туда не могут.

А если один какой случайно вскочит в полог, его легко поймать и прихлопнуть.

Антимоскитный полог-сетка для выпускания и приручения птиц

Но я придумала еще один способ, как пользоваться такой антимоскитной сеткой - я в ней выпускаю гулять моих птиц! И это самый лучший способ для приручения, например, попугая, и любых других мелких птиц.

Чтобы выпускать птиц гулять в пологе, его надо совсем по-другому натянуть. Не внизу зацепить за изголовья, а со всех четырех сторон хорошо подвернуть под покрывало. Если натянете его на изголовья, птица, сев на край кровати, легко выскользнет из-под полога на пол и выскочит в комнату. Потому обязательно надо подворачивать его под покрывало. Вот так, как на фото.

Как выпускать птиц летать в антимоскитном пологе сетке

Получается полностью закрытая большая сетка, где можно отлично птицам полетать. Сетка очень мягкая и пружинит, отбрасывая птицу назад, если она врезается в нее. На кровати можно разложить подушки, мягкие игрушки, чтобы птички приземлялись на мягкое. Травмы птиц при таких прогулках полностью исключены, им не во что врезаться, все мягкое.

К тому же очень удобно птиц приручать таким способом. Если сидеть с ними внутри в пологе, они быстро понимают, что вы их не обижаете, будут идти на руки, сидеть на ногах, на голове.

Таким способом я приручила за один раз волнистого попугайчика. Летая по комнате, ему было куда улететь от меня, он дичился и никак не желал приручаться. Но в пологе пошел на руки.

Точно так же приручила моих бриллиантовых горлиц.

К тому же птиц в пологе очень удобно фотографировать.

Вот фото с прогулок птиц в пологе.

На фото - бриллиантовая горлица (самый маленький в мире голубь)

На фото - чечётка

На фото - зеленушка

На фото - чиж

На фото - щегол

На фото - зебровые амадины

На фото - зеленушка и самочка снегиря

Как выпускать птиц летать в антимоскитном пологе сетке

Еще отзывы о моих птицах:

дубоносы

японские амадины

ручная пекинская утка

попугай розелла

попугаи кореллы

павлиньи голуби

Достоинства
  • В нем не душно
  • Красивый
  • Недорогой
  • Подходит для прогулок птиц
  • Прочный
  • Спасение от комаров
bird777рекомендует
25.12.2017
Птицы очень красивые!))
25.12.2017
Благодарю!
26.12.2017
Оригинальное решение приручения птиц. Сколько их у Вас? Даже после отзыва захотелось птичку завести, а то в детстве много было животных, но птичек не было.
26.12.2017
На данный момент птиц у меня 16 Smile
13.03.2018
А где ж им там летать? Только крыльями взмахнул, а уже и в сетку уперся..
13.03.2018
Возможно, на фото кажется так, что места мало, на самом деле для всей птичьей мелочевки места там предостаточно, есть где полетать. Птицы очень быстро сориентировались, где сетка-ограничение и летают в ее пределах. Некоторые даже специально повисают на сетке, лазят по ней, чечетка любит летать и лазить именно под куполом. Остальные больше внизу или поднимаясь снизу вверх.
23.08.2018
Не очень поняла, а к потолку как сетка крепится? Сверлить надо? А к натяжному, наверное, никак?
23.08.2018
Да, именно этот купольный полог вешается на один крючок, надо просверлить потолок и крючок вкрутить. В другом моем отзыве - большой квадратный полог крепится точно так же, но на 4 крючка. К натяжному потолку, думаю, что никак, его же нельзя дырявить.
24.08.2018
Эх
20.03.2020
Вот это у Вас релакс-кровать , прямое общение с птичками, да и еще и кот - антистресс. Здорово !
21.03.2020
Да это точно Smile)