Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 16:00

Добрый день!

Продукцию Эвалар я пробую не впервые, у меня уже был опыт применения их витаминно-минеральных комплексов и БАДов и я была довольна их продукцией. Поэтому осенью, с приходом холодов, малоподвижным образом жизни и повышением аппетита, я решила приобрести их чай с соответствующим названием "Контроль аппетита" с целью хотя бы немного похудеть.

Покупку я совершила по нескольким причинам:

• Доступность - продукция Эвалар представлена в каждой аптеке и большинстве крупных интернет-магазинов;
  • Конкурентоспособные цены;
  • Актуальность - в прохладное время года метаболизм замедляется, а специально подобранные в составе травы обещали метаболизм разогнать и отбить тягу к сладкому и жирному.

И вот, покупка совершилась.

Место покупки: Как и большинство своих покупок, я приобрела чай на Озон.

Цена: В интернет-гипермаркете цена на чай Эвалар постоянно скачет, надо ловить акции. Но средняя цена составляет примерно 188 рублей. Я купила чай "Контроль аппетита" за 107,25 руб с учетом баллов Озон.

Обещания производителя:

Рекомендуется в качестве биологически добавки к пище - источника флавонойдов и гидроксилимонной кислоты для лиц, контролирующих массу тела.

Состав также радует так как он полностью натуральный!

Чай матэ, кукурузные рыльца, трава хвоща полевого, листья березы, листья земляники, листья смородины, листья мяты перечной, чай черный, экстракт гарцинии, ароматизатор "черная смородина"

Сразу предупрежу, что на эту натуральность не стоит вестись не только если у вас аллергия на одну из представленных трав, но и просто если у вас есть аллергоз на какое-либо цветение, Мало ли...

Кстати! По всей видимости это обновленный состав, так как на официальном описании на сайте Озон состав указан в другом порядке, где на первом месте стоят листья земляники... Почему решили изменить формулу и главным действующим веществом сделать чай матэ вместо земляники для меня неясно, вроде как по пользе так и по цене эти продукты одинаковы...

Сам продукт:

Стандартная упаковка чая Эвалар в бело-синих тонах, в которую вложено 20 фильтр-пакетов. Каждый пакетик чая отдельно упакован в индивидуальный пакетик - это удобно если вы берете чай с собой на работу/учебу.

Чай Эвалар Контроль аппетита отзывы

К каждому пакетику надежно прикреплен ярлычок, который, при необходимости, также нетрудно отделить. Smile

Аромат: Пахнет Черной смородиной! И не приторной отдушкой, в довольно-таки натуральным черносмородиновым вареньем. Это, конечно, всё заслуга ароматизатора, но и натуральные листья черной смородины указаны в составе!

Вкус: Травяной чай. Из-за обилия трав я не могу выделить какую-то траву отдельно, но это явно не вкус классического черного чая. "Контроль аппетита" не крепкий, после него вы спокойно уснете.

Влияние на организм:

Мой вес до - примерно 60,5 кг. С таким весом я живу уже достаточно долго. Вот такой я пухляш. Smile

Ну и сразу начну с минусов - ПОСЛЕ КУРСА ЧАЯ Я НЕ ПОХУДЕЛА!!! Ни на грамм!

Контроля аппетита не было, меня все также тянуло на сладенькое и "вон то салатик")). Не сказать чтобы я объедалась - я питалась в привычном для себя режиме. Но вот, например, заменить одну из трапез этим чаем у вас не получится - уже через полчаса вам захочется есть. Проверено.

вес не изменился

Тем не менее и неожиданные плюсы у чая были выявлены:

• У меня увеличилась грудь. Не до размера Памелы Андерсон, но слегка да, и это заметила не только я))). Уж не знаю кукуурузные рыльца или еще какая трава такой эффект дала, но приятно.
  • Я быстро засыпаю и крепко сплю. Этот чай можно спокойно пить и на ночь.
  • Нормализуется работа пищевого тракта.

Но! Я покупала чай не для этого и об этих эффектах нет ни слова в описании!

Вывод: В общем, я не довольна и я не рекомендую.

Производитель я в этот раз не обещает конкретных результатов за конкретный срок, Но! я лучше куплю за эти деньги 100 пакетиков обычного чая и буду спокойно пить его пару месяцев, чем тешить себя пустой надежной за 188 рублей.

ПС:

Эвалар Экстракт Зелёного чая

Диета доктора Хорварта

Гастрарекс при язве желудка

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Вы скорее поправитесь
  • Не снижает аппетит
Тали Ландерсне рекомендует
05.10.2019
Интересный эффект у Вас:) Хвощ - мочегонное, противовоспалительное, кукурузные рыльца - это желчегонное, улучшают работу ЖКТ. Матэ - скорее как антиоксидант и стимулятор... Гарциния как раз для похудения...
Непонятно от чего эффект на грудь перешел Smile Может, это с чаем и не связано? Smile