Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 23:00

Про гибридные лампы уже много сказано, про длину волны уже тоже объяснено. А мне хочется рассказать о своём опыте использования.

Мне понадобилась лёгкая лампа для выезда к клиентам на дом и чтобы плюсом она сушила быстро и все материалы представленные в современном нейл арте, так и поэтому было принято решение о покупке этой лампы Dimond (отмечу, что у некоторых девочек из этой ветки лампа носит более звучное название Diamond (бриллиант)). Из-за этой ошибки свою лампу я называю "Димой".

Покупала в горящих товарах за 1500 рублей у этого продавца, скидки на лампу бывают часто, доставка быстрая в моём случае 10 дней, трек отслеживался. Мне не понравилась упаковка, у меня лампа не пострадала по счастливой случайности,удар пришелся на то место, где располагался шнур.

Предлагаю перед первым использованием почитать инструкцию, которая написана на ломаном английском, но суть в принципе понятна.

Кому непонятно, предлагаю свой перевод.

1. Вставьте штекер постоянного тока в прибор.

2.Вставьте шнур питания в адаптер, и включите в розетку постоянного тока, загорится индикатор питания, это значит что прибор работает.

3. Нажмите на кнопку желаемого времени, при этом загорится контрольный индикатор и лампа должна включится, прибор автоматически отключится через заданное время. Если времени недостаточно, нажмите на кнопку ещё раз.

4. Для сушки гель-лака на ногтях ног рекомендуется снять нижнюю часть лампы. Для этого плоским инструментом с небольшим нажимом следует вытянуть чёрный пластмассовый штырёк. После использования нижнюю пластину рекомендуется поставить на место.

для того чтобы снять нижнюю часть лампы, надо потянуть эту пипочку вверх
По поводу последнего пункта, я оттянула ножки руками это делается без проблем и убрала защитную плёнку. Во многих отзывах видела, что девочки этого не сделали, а зря! Зеркальная поверхность хорошо отражает лучи и тем самым позволяет просушивать материал в разы лучше.

Также в инструкции есть пожелания по устранению недостатков в работе лампы:

1. Обратите внимание, что для лучшего просушивания материала в лампе, рекомендуется положить четыре пальца близко друг к другу, если пальцы находятся в раздвинутом положении, большая часть поверхности ногти не подвергается облучению.

так, согласно инструкции сушить ногти не рекомендуется
2. В данном приборе используется CCFL (это традиционные УФ лампы и флуоресцентная трубка), поэтому не волнуйтесь если лампа горит неярко, лампы загораются не мгновенно, им требуется время на разогрев, обычно это 30 секунд.

У меня лампа белого цвета, она немаркая, все загрязнения легко удаляются с корпуса влажной салфеткой.

Хочется обратить ваше внимание на то, что все без исключения надписи приклеены криво, но на функциональность лампы это никак не влияет.

Мне не нравится короткий шнур у моего агрегата, бывает, что приезжаешь к клиентке на дом, а розетки располагаются очень неудобно, поэтому приходится возить с собой удлинитель.

В инструкции, которая прилагалась к лампе указан вес в 900 с небольшим грамм, в реальности она весит 500.

По размеру лампа небольшая, предлагаю для сравнения с LED-лампой мостик.

Ещё у моего "Димы" нет сенсора, хотя отверстия похожие на датчик- есть.

Отмечу, что лампа сильно греет и некоторые гель-лаки, которые в УФ и LED лампах ведут себя нормально, в этой пекут (особенно отмечено на светлых оттенках).

В этой лампе худые руки с короткими пальцами и не длинными ногтями умещаются полностью. Остальные, неподходящие под этот стандарт приходится сушить по схеме 4+1.

Если вы серьёзно увлекаетесь гель-лаками в домашних условиях, эта лампа станет незаменимой помощницей. За исключением, что первое время вы будете привыкать на ощупь нажимать таймер, который располагается на задней от вас, стенке лампы.

Если вы мастер, она может вас не удовлетворить, советую поискать что-нибудь другое!

Мои отзывы на гель-лаки и сопутствующие товары

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

- База Эластик 293-00

- Акриловая пудра

- Гель-лак кошачий глаз R.S. Nail неудачная покупка

- Гель-лаки Bogo с Али, опять мимо

- Elite99 из серии "Красное вино"

- Отличных бафах

- Недорогом масле для кутикулы

- О кистях для дизайна и не только

- О дозаторе

- Муляже пальца

- Дисплеях на гель-лаки

- Слайдерах

- Клипсы-зажимы для снятия гель-лака

- Прозрачные дисплеи для демонстрации лака

- Не очень удачные пилки

Ирёнышрекомендует
спасибо за обзор, думала над приобретением такой лампы с Али, но вижу, что мне она все-таки не подойдет.
11.02.2016
Оказывается, что и лампу не так-то просто выбрать.
12.02.2016
Небольшая опечатка в тексте есть)
Руки не убираются, а умещаются видимо Smile
Крутая лампа! А мостик вам как в работе?)
12.02.2016
У меня точно такая лампа! Оооочень довольна) брала для домашнего использования. По сравнению с УФ на 36вт эта лампа просто чудо)
Правда ранее не видела подобной рекомендации по положению руки и всегда сушу "врастопырку"))) а что, серьёзно хуже просыхает, как Вы считаете?
12.02.2016
VeryBlackSea, я всё никак не привыкну руки писать, так и тянет написать лапа)) Поэтому для меня такая оговорка, считай не ошибка ))) Лампа по типу мостик, служит мне верой и правдой около года, если делаешь только себе маникюр- больше и не надо. Заказывала их несколько раз коллегам на подарки, у них тоже все ок. Такая лампа удобна, когда делаешь пару ногтей, например, по гарантии или для дизайна на типсах. Ещё я эту лампу брала на море, самой себе не понадобилась, но новым подружайкам сделала пару маникюров, вообщем от этой малютки я отказываться не собираюсь.
12.02.2016
Merag, я если честно заставляю своих клиентов растопыривать пальцы, чтобы при ногтях с высокой аркой боковые стороны просушились. У меня никто не сушит поджав пальцы, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Но теперь обязательно попробую. Если честно, у меня эта лампа не очень давно, она пришла где- то за две недели до НГ. Лампа сушит очень хорошо, я когда тороплюсь, бывает цветные слои сушу по 10 сек, тьфу- тьфу на носкость не повлияло!
12.02.2016
Ирёныш, эта лампа у меня уже месяца 4 и я ей довольна, как слон) тоже порой хотелось сократить сушку до 10сек, но ещё не решалась! Надо рискнуть)

Влезу со своими 5 копейками про мостик - тоже есть эта лампа. Но как раз в ней у меня плохо просыхали боковые стороны у валиков и поэтому приходилось слегка поворачивать ноготки. Это дело надоело и приобрела данную гибридную лампу, чем очень довольна! Но мелкую тоже оставила, красивый маникюр в отпуске никто не отменял, а она очень компактна Wink
12.02.2016
Ирёныш спасибо за информацию! Ожидаю приход мостика)
И мне для домашнего как раз)
12.02.2016
Merag, на сильно пигментированных лаках не сокращайте, а вот что- то витражное, полупрозрачные можно сушить меньше
Буду знать! Спасибо)
12.02.2016
тоже хочу гибрид, раздражает по 2 минуты сушить в УФ. Но так как делаю только себе, жалко дополнительные 1500-2500 на лампу тратить(( И тоже никогда не слышала, что пальцы надо рядом держать, всегда сушу врастопырку (может китайцы пошутили?)
12.02.2016
я тоже на нее смотрела, когда собирала стартовый набор, хорошо что не купила, как мне нравится мои мостики! Smile
12.02.2016
SessiDu, я думаю вряд ли это шутка. Там сверху расположена лампа, она занимает не всю поверхность, эта лампа, как раз сушит гели и т.п. , мне кажется с этим связано. А вот по бокам лед лампы, не знаю насколько такое расположение ламп целесообразно ))
12.02.2016
molasses, лампа хорошая и вас скоро потянет её купить. Например, в ней сохнут все без исключения гели и краски, а в ледлампах некоторые материалы не сохнут Puzzled Потом, когда наносишь однотонное покрытие сушить 5 пальцев удобнее.
12.02.2016
Ирёныш не исключено) меня все время тянет купить что-то новое и интересное)))
Я в мостике тоже умудряюсь сразу 5 сушить)))
Давно такую хочу! Smile
12.02.2016
Давно хочу купить себе подобную лампу) присмотрюсь к этой по лучше)
12.02.2016
Любопытно! я столько всего узнаю из твоих отзывво!
не задумывалась никогда, что "растопырка" или "сжатие" пальцев влияет на просушку.
13.02.2016
У меня пока только лампа-мостик, но подумываю приобрести что-нибудь поинтереснее, возьму эту лампу на заметку!
13.02.2016
Спасибо за отзыв. Остыла к этой покупке.
13.02.2016
очень хочу заняться для себя маникюром, в том числе гель-лаком. Вариант для новичка ведь хороший?
13.02.2016
Yusupova для новичка это идеальный вариант. Но если вы собираетесь делать гель- лак только себе, можно сэкономить и взять лампу - мостик, она на Али стоит в районе 350 рублей
14.02.2016
Ирин, если не сложно, подскажите, пожалуйста, где мостик брали за такую сумму?
Я свой брала за 550, но с текущим курсом у моего продавца уже под 800 она стоит. Может приобрету кому в подарок.
14.02.2016
Merag я не Ирина, но у меня тоже сообщение всплывает Laughing out loud
Я свой мостик(еще в пути) брала тут в горящих товарах за 337 рублей, сейчас 380 Smile
VeryBlackSea Отличная, цена! Спасибо за ссылку Smile
16.02.2016
Давно хочу себе лампу)))
18.02.2016
Еще пару лет назад достать такую лампу было проблематично, а теперь пожалуйста, каждый может купить.
18.02.2016
Merag, очень извиняюсь за задержку с ответом, просто не всегда есть возможность выйти с компа. Я заказывала мостик у этого продавца за 320 руб (сейчас от 350-365 в зависимости от цвета), у этого (сейчас сильно подорожали) и вот у этого (у него сейчас без скидки 370 руб)
18.02.2016
Ирёныш, спасибо огромное за ссылки!! Понимаю, сама почти все время с телефона)
29.02.2016
Спасибо, возьму на заметку эту лампу. Мостик уже заказала на Али Smile