Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 20:10

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня речь пойдет о средстве из линии по уходу за волосами Color Intense

Продукт: Бальзам обновление цвета для коричневых оттенков color intense curex от Estel professional

Что обещает:

Упаковка: бальзам находится в коричневом флаконе с перламутровым напылением (высота 20 см, диаметр 4,5 см).

Крышка откручивается, также для удобства сверху у нее есть кнопочка, при нажатии на которую появляется отверстие для дозированного выдавливания бальзама из тюбика.

Объем:250мл

Цена:50 грн

Внешний вид и свойства: бальзам красно-коричневого цвета, достаточно густой. Запах приятный, не резкий, но при этом не натуральный, химический. Типичный запах салонных средств.

Анализ состава:

Анализ состава выполнен с помощью этого сайта

У нас здесь силиконы и прочая химия, но есть масла, антиоксиданты и даже витамин Е из обещанного витаминного комплекса.

Мои впечатления:

-Наношу без перчаток. Следов на руках он не оставляет

-Бальзам достаточно густой,а тюбик жесткий, по этому его не просто выдавить , особенно когда осталось меньше половины.

-Как любой бальзам легко наносится на волосы

-Смываю его достаточно долго, но все равно на волосах ощущается что-то вроде пленки

-Держу обычно 8-10 минут, а то и все 15. 3-5 минут для обещанного эффекта мне не хватает

-Из-за него волосы становятся жирнее в полтора раза быстрее чем обычно

- Во время следующего мытья первые десять-двадцать секунд стекает коричневая вода

-Одежду не пачкает

Результат:

После использования волосы становятся заметно мягче, более гладкие и послушные.Что касается его основного предназначения - обновления цвета, то здесь мне кажется эффект есть, но достаточно не большой.Считаю, нельзя его назвать полноценным оттеночным бальзамом, а глубину, цвета,как обещано, мне показалось он подчеркивает.

Сомневалась добавлять или нет следующий коллаж, так как фото сделанные в разные дни. То, что "до" - в более ясный, "после" - в пасмурный. И из-за разного освещения не совсем корректно их сопоставлять, но решила фото все же оставить:

Вот на этом коллаже освещение практически одинаковое. Он больше отражает реальность, чем предыдущий:

Выводы: Моим любимым бальзамом он точно не стал и не станет. Время от времени им пользуюсь, но особого восторга он не вызывает. Второй раз не куплю.В общемто обещанияпроизводителя он выполняет, по этому рекомендовать его все же буду.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • - Не пачкает руки и одежду
  • Волосы мягкие
  • Легко наносится
  • Не сушит
Недостатки
  • Жирнит и утяжеляет
PanyAnkaрекомендует
21.02.2014
Еще не встречала оттеночных бальзамов. Тоже думала попробовать подобное средство,но пока не знаю, надо ли Smile
22.02.2014
mad_kristi, очень приятно, что читаете Laughing out loud
Думаю, для обладательниц темных волос - это некое баловство, и маст хэвом оттеночные бальзамы вряд ли могут стать. Да и результат не такой очевидный как, например, у блондинок. Есть вероятность его вообще не заметить на волосах.
04.03.2014
Оттенок очень красивый, люблю такой. Хорошо, что не пачкает руки и одежду. Состав, конечно, так себе, но думаю все краски не очень полезны
30.05.2014
Красивый цвет получился.
01.06.2014
Юли_, спасибо Вам Smile
23.11.2014
на фото разница всё-таки заметна!
24.11.2014
Малинка , это хорошо Smile Старалась максимально передать ее на фото, но в жизни, конечно, заметнее.