Опубликовано 20 Январь, 2020 - 14:57

3600 руб

Добрый день!

С рождения я лечу ребенка. Изначально была родовая травма. В итоге задержка психического и речевого развития. Боремся долго, постоянно пропиваем курсы препаратов для мозга, ибо без них развития вообще нет, стоим на месте.

Итак, на сегодняшний день опишу действие препарата когитум.

Это самый дорогой препарат, назначенный неврологами (были у многих уже). Но родители таких детишек, с задержкой речи и психического развития купят все, лишь бы помогло.

Препарат когитум был назначен по схеме, которую мы четко соблюдали. Боялась, почитав здесь отзывы, что ребенок станет вообще не управляемым. Но нет.

Эффект при приеме в первый раз (первые 14 дней) был ООООООООчень малозаметный. Если взять от 100%, то это процентов 10 всего (если и столько было).

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРЕПАРАТ КОГИТУМ. Как выглядит

В картонной коробке 30 ампул.

Каждая ампула в темном стекле. Срок годности не вышел, я проверила.

Вскрывать надо сначала с одной стороны, потом, надлом с другой стороны и содержимое ампулы выливается в стакан.

когитум ребенку 6 лет

В 1 амп 10 мл.

ампула когитум

На вкус сладко,запах банановый. Ребенок пил без проблем, запивал несколькими глотками воды.

При вскрытии ампулы не было такого, чтобы стекло ломалось. Все с этим в порядке.

Цена упаковки - 3600 руб.

Эффект от когитума у ребенка 6 лет

Неврологом прописано было так: 14 дней прием препарата утром+омега 3, затем перерыв 14 дней (в это время прием других препаратов) и затем еще 14 ампул.

После первого приема когитума я где-то дней через 7-10 заметила совсем незначительные изменения, ребенок стал садиться за выполнение домашних заданий, в садике воспитатели отмечали, что через раз соглашается выполнять задания (логопедическая группа). Немного (в этом месяце) продвинулись в изучении алфавита. Но с цифрами все также на месте стоим, не может запомнить НИЧЕГО, ни с когитумом, ни без него.

Усидчивости, сосредоточенности не было.

Гиперактивность у ребенка не усилилась, сон не пропал. Поведение не ухудшилось точно.

Но по прошествии первого и второго курса я особого эффекта, как от других, более дешевых лекарственных средств, я не отметила. Думала, ну может проявится. Но нет. Моему ребенку препарат не помог, рекомендовать не буду. Но, возможно,все индивидуально.

Недостатки
  • Не эффективен
Майка Полосатаяне рекомендует