Опубликовано 23 Январь, 2021 - 11:33

несколько раз
    около 70 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Иногда так хочется СЛАДКОГО, чтобы аж зубы сводило от количества сахара, - но иногда, чтобы проснуться наконец и взбодриться. А потом можно бежать по делам, ведь силы от сладкого прибавляется

Что я жду от своего идеального десерта:

• Замечательный вкус
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Bonjour

Объем: 232 гр.

Место покупки: Сеть магазинов «Fix Price»

Внешний вид.

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Прямоугольная картонная упаковка, выполненная в светлом цвете. На упаковке изображены сам десерт в разрезе и большая и сочная клубника. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Есть удобная «ленточка» - она служит и защитой от вскрытия.

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

В упаковке предусмотрен пластиковый коричневый поддон, разделенный на несколько ячеек. В них и находится сам десерт.

Весь пластиковый поддончик запаян в пленку

Формат.

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Небольшие, похожие на зефир в шоколаде, пирожные. С одной стороны – они плоские, для устойчивости. Покрытые шоколадом. В моем случае – они все с повреждениями, видимо, поэтому и продавались по скидке

Шоколад – Молочный, сладкий, достаточно хрупкий

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Начинка – очень понравилась, хоть она и безумно сладкая. Это подложка из теста и мягкое суфле с клубничным вкусом.

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Аромат: Аромат ненатуральной клубники и шоколадной глазури

Вкус. Очень сладкий, но при этом, конечно, вкусный. Клубничное суфле очень яркое на вкус, очень сладкое, но явно ненатуральное. Тесто всегда в подобных десертах нравится очень сильно, - оно не твердое, пропитанное, и в сочетании со всей сладостью дает необходимую остановку «экспресс-сладости»

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

Десерт Bonjour KONTI Клубника со сливками

Конечно, здесь первым в составе идет сахар. Его, судя по вкусу, нереально много. Этот десерт – не для тех, кто хочет, перестать есть сладкое. Бегите, сахарофобы!

Патока крахмальная кукурузная —натуральный подсластитель

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара. Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

заменитель масла какао нетемперируемыйнелауринового типа - продукты с массовой долей жира не менее 99 процентов, не нуждающиеся в темперировании, изготавливаемые на основе модифицированных растительных масел, содержащие не более 1 процента массовой доли лауриновой кислоты

Здесь же идет замечание, что в составе встречаются различные виды масел, но в том числе встречается и пальмовое. Знаю, что многие избегают данный тип масел в составах, поэтому пишу, что оно тут есть. В составе выделено слово «СОЕВОЕ», но кто знает, правда ли это, или это основное масло, которое используется в данном составе.

Есть здесь и эмульгаторы, соевый лецитин – относительно безопасный, но на другом остановимся подробнее:

сорбитантристеарат – считается относительно безопасной добавкой, но есть сведения, что она способна задерживать усвоение жиров организмом, вызывая их накопление, негативно воздействуя на печень

Антиокислители, добавленные в состав, тоже вполне безопасны, если, конечно, вы не собираетесь вкушать это лакомства лопатами.

Кондитерский жир снова состоит из различных видов масел. Туда же записано и пальмовое. Оно тут есть, если кто интересуется.

На эмульгаторах и антиокислителях останавливаться не буду, так как они относительно безопасные при умеренном потреблении. Это значит, что вы следите за составами других продуктов, и не вкушаете их на постоянной основе.

Какао-порошок с пониженным содержанием жира: – Снижение риска сердечных заболеваний, артериального давления. Нормализация уровня холестерина. Поддержание мозговой деятельности. Улучшение настроения. Чрезмерное количество кальция в организме может быть вредным для здоровья ребенка.. Противопоказания: диабет. Мигрени. Диарея.

крахмал кукурузный - способен питать нервные клетки и активизировать рост мышечной массы. Помогает вывести токсины и шлаки из организма. не содержит глютена. улучшает состояние сосудов и нормализует свертывание крови. Обладает желчегонными свойствами. устраняет воспалительные процессы. укрепляет иммунную систему. приводит к повышению аппетита, снижает уровень холестерина. Противопоказания: Лишний вес, при гастритах и язвах, изжоге, при тромбофлебите

И опять же в заменителе молочного жира также используется различные виды модифицированных масел (не стоит слишком бояться этого слова, ведь то же самое рафинированное масло – оно тоже считается модифицированным)

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант. В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

На агенте желирующем пектине не будем задерживаться, он считается вполне безвредной добавкой. Конечно, при контролируемом употреблении.

Нравится определение от производителя «продукты молочные», - что вы этим хотели сказать, какие именно молочные продукты здесь имеются?

А вот на агенте влагоудерживающем придется остановится:

Сорбит – Это синтетический подсластитель. Считается относительно безопасным при умеренном употреблении. Противопоказания: Желчнокаменная болезнь, болезни ЖКТ в острой форме, детский возраст

Сухие сливки – они менее калорийные, менее жирными и без холестерина, содержат витамины, аминокислоты и полезные элементы. Противопоказания: аллергия, онкология

Состав, конечно, богатый, - тут ничего не скажешь. В основном – состав не так плох, как кажется на первый взгляд. Смущает только наличие пальмового масла, и парочки добавок, которые могут привести к ожирению, так как воздействуют на печень. Но, если употреблять данный продукт в умеренных (и небольших) количествах, то проблем возникнуть не должно.

По итогам, данный вид десерта рекомендовать буду, - это очень сладкий, вкусный десерт, отлично подойдет для чаепития, но не на постоянной основе (из-за состава)

Подойдет тем, кто

• Любит ОЧЕНЬ сладкие десерты
  • Кому наплевать на пальмовое масло в составе
  • Кто вообще на состав мало смотрит

Плюсы:

1. Достаточное вкусные
  2. Цена (по скидке)
  3. Удобная упаковка

Минусы:

1. Пальмовое масло в составе
  2. Несколько неоднозначных добавок в составе
Достоинства
  • Достаточное вкусные
  • Удобная упаковка
  • Цена (по скидке)
Недостатки
  • Несколько неоднозначных добавок в составе
  • Пальмовое масло в составе
TachkaZрекомендует
Вкуснота Love
Ооочень сладкий десерт, только с чаем пить.
А мне как-то не зашли)
23.01.2021
очень на любителя - невкусный десерт, глазурь портит всё, да и печенье простоватое, "дешёвое"
23.01.2021
Выглядит очень красиво! Иногда надо, если очень хочется)
23.01.2021
Если вы ждете натуральности от состава, зачем брать не полезности?
29.01.2021
Я сладкое беру бездумно Big smile
23.01.2021
Я когда ем сладости, стараюсь на состав не смотреть. Ничего хорошего там не бывает Big smile
Главное - не часто брать
Спасибо за отзыв
29.01.2021
Да, я стараюсь их брать изредка Innocent
23.01.2021
Иногда балую себя таким вместо тортика. В основном беру классический.
Классический не встречала Innocent
23.01.2021
Помню первую рекламу бонжур. Когда 4 накаченых мужика с голыми торсами готовили этот бонжур. Реклама классная. А вот бонжур..
Я вот не помню Innocent Надо пересмотреть Big smile
24.01.2021
С чайком и я не прочь Shy
Выглядит аппетитно, но состав все же настораживает))))
Брала как-то, вполне 👍
24.01.2021
А я люблю такие десертики) Иногда поштучно покупаю различных вкусов Smile Вкусно, но состав, конечно, не самый полезный 😅
28.01.2021
Поштучные еще не видела, купила бы Innocent
Знаю этот десерт. Обожаю его 😍
Покупала)
25.01.2021
аппетитно выглядит) давно не брала подобных штучек)
25.01.2021
Недавно покупала Bonjour с грушей, а потом с имбирём, с клубникой пока не пробовала. Я как раз из тех, кто не обращает внимание на состав.
27.01.2021
Ого, с грушей или имбирем даже в продаже не видела Innocent
27.01.2021
В "Пятёрочке" где-то с месяц назад продавался по скидке.
Иногда можно.)
27.01.2021
Тоже со скидкой брала, вчера открыли. Для меня через чур все таки сладко. Даже с несладким чаем больше одной штучки съесть не смогла. А детям понравились.
Обожаю Love
07.02.2021
Еще в школе был любимый десерт, а пару лет назад побывала на заводе конти, пробовали этот десерт сразу с ленты, ну, очень сладким показался))