Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 16:37

10 евро ~ 1000 рублей

Термальная вода была куплена в аптеке Афин за 10 евро ~ 1000 рублей.

Многие обожают термальную воду. Для некоторых она стала незаменимым средством в ежедневном уходе за кожей. Снимает раздражение, успокаивает, увлажняет? Лично я купил чтобы удовлетворить свои интересы и остался разочарован.

Объем 300 мл. Имеет удобный дозатор, но последние капли остались внутри баллона. Вышел весь сжатый азот и на донышке осталось. Главное правило не трясти баллон с термальной водой! Иногда он у меня падал, возможно из-за этого азот рассеялся. Также удобная крышка из мягкого пластика которая надевается и снимается без особых усилий. Мелкодисперсное распыление даёт чувство свежести в жаркий день.

La Roche Posay thermal spring water в классификации стоит особняком: она мягкая, то есть солей в ней не много, однако селен находится в высокой концентрации. Это уникальная термальная вода только у Ля Рош.
Благодаря селену, мощному антиоксиданту, кожа защищена от агрессивного воздействия многих факторов. Очень сильный антиоксидант, защищающий от преждевременного старения.

Для чего термальная вода?

Производитель показал на обратной стороне баллона способы применения.

Многие термалку носят перед кремом или сывороткой для снижения липкого финиша,например, от гиалуронки.
Помимо этого такая уникальная вода призвана выполнять следующие функции:

• Освежает, увлажняет и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги, смягчает кожу;
  • Препятствует возрастным изменениям;
  • Успокаивает кожу, снимает раздражение, минимизирует дискомфорт и восстанавливает после длительной инсоляции или травматичных косметологических процедур;
  • Помогает клеткам противостоять оксидативному стрессу и формирует защиту против свободных радикалов;
  • Обладает противовоспалительным, антибактериальным и регенерирующим действием;
  • Нормализует pH-баланс кожи;
  • Сокращает чрезмерный блеск лица, абсорбирует себум;
  • Снимает чувство стянутости кожи после умывания;
  • Снимает отечность тканей;
  • Улучшает обменные процессы кожи и насыщает ее кислородом;
  • Фиксирует и продлевает стойкость макияжа.

Моё личное мнение. Плюсы и минусы

Это моя первая банка термальной воды. В интернете много хвалят термальные воды аптечных брендов и под этим влиянием я купил ее в размере 300 мл.

Наносил ее перед сывороткой для снижения липкого финиша. Справляется замечательно. Большая разница когда наносишь сыворотку, например, на тоник или сухую кожу. Финиш действительно менее липкий что дает возможность чувствовать комфорт на лице. Это большой плюс, потому что следующие уходовые средства лучше впитываются и дают максимальный эффект.

Но как многие хвалят ее в плане успокоения и увлажнения, на моей коже такого не было ;( К сожалению, если вода распылялась в течение дня, то был подсушивающий эффект. Хотя я следовал всем рекомендациям, и промакивал через несколько секунд. Также никакого успокоение и снятия раздражения я не заметил. Я наносил после бритья, как советует производитель, но никакого успокаивающего эффекта не было. Я предпочту купить тоник или эссенцию с активным компонентом, и получить хороший эффект от данного средства.

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Как для водички дороговато
  • Мало полезных свойств
  • Не помогает снять раздражение
  • Не увлажняет кожу
  • ОТЕЧНОСТЬ НЕ УБРАЛА
  • Сушит кожу
ArtDemне рекомендует