Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 09:12

Восточную маску для лица и волос Ив Роше Традиции Хаммама я приобрела в интернет-магазине по какой-то очень выгодной акции, в результате чего она обошлась мне в три раза дешевле полной цены. Именно такую ее стоимость я считаю более-менее адекватной.

Маска находится в пластиковом тюбике, объем – 100 миллилитров.

Стоимость в магазине – 930 рублей.

Описание:

Упаковка – тюбик с откидывающейся крышкой. Есть дозатор, облегчающий использование маски. Из-за жидковатой консистенции маски тюбик не долго остается чистым. Подтекая во время использования маска скапливается вокруг дозатора и там же засыхает. При каждом использовании сухие кусочки приходится стряхивать, и это не очень удобно.

Тюбик при использовании выглядит примерно так

Маска глиняная, коричневого цвета. Жидковатая, в тюбике может отстаиваться и в самом начале вытекать коричневатой водой.

Аромат маски сильный специфический, мне напоминает что-то кофейно-пряное. Я подобные ароматы не люблю.

По консистенции маска не однородная, в составе содержит крупные частицы наподобие песка, которые при нанесении маски оказывают скрабирующий эффект. Частицы эти очень грубые и острые, поэтому при нанесении маски лицо я стараюсь особо не тереть.

И именно из-за наличия этих частиц я не рискнула использовать это средство, как маску для волос. Как мне кажется, этот песок из волос будет очень трудно вымыть.

При нанесении на кожу маска немного щиплет в области носа. Но на остальных участках кожи подобного эффекта я не замечала.

Так как маска глиняная, на лице она подсыхает, меняя цвет и стягивая кожу. За пять рекомендуемых минут маска успевает высохнуть практически полностью.

Смывается довольно легко. Кожу тереть особо не приходится.

Я эту маску использую раз в неделю, и эффект от ее использования мне очень нравится.

Маска хорошо очищает кожу и быстро убирает небольшие воспаления.

Кожа после использования этой маски мягкая, бархатистая и подтянутая.

Кожу маска не сушит, а эффект от ее использования виден сразу.

Достоинства
  • Легкий эффект скраба
  • Приятное ощущение после использования
  • Смывается легко простой водой
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Специфический запах
Ане4карекомендует
Я в том году урвала п какой-то мега-акции 2 штуки за 550 руб. Puzzled жаль, что срок годности к концу подшел,а ещё половина тюбика одного осталаьс, пришлось намазать на волосы.А так маска классная, ага