Опубликовано 8 Июль, 2016 - 11:52

❤ Всем доброго времени суток! ❤

Я не являюсь счастливой обладательницей густых, объемных волос. Мои волосы длинные, тонкие, лишенные объема, поэтому когда Matrix выпустил новую линейку для ухода тонких волос Biolage FullDensity , повышающую плотность и густоту волос, я, конечно, поспешила приобрести шампунь в комплекте с кондиционером.

Обещания от производителя:

Увеличивает диаметр* и снижает ломкость волос для придания им видимой густоты и ощутимой плотности**. Кондиционер Biolage Fulldensity™ (ФуллДенсити) ухаживает за волосами без утяжеления, питает и укрепляет их, делая более объемными и придавая блеск. Без парабенов.

*Увеличение диаметра волоса при использовании совместно с уплотняющим спреем Biolage Fulldensity™.

**При использовании системы из шампуня и кондиционера.

Объем 200 мл

Страна-изготовитель:

Испания

Упаковка.

Кондиционер для уплотнения волос MATRIX Biolage FullDensity

Флакон стандартный, крышечка расположена снизу, не очень удобная - приходится поддевать ногтем,чтобы ее открыть. У тюбика отсутствует какая-либо защитная пломба, значит нет гарантии,что его не вскрывали до меня.

Кондиционер для уплотнения волос MATRIX Biolage FullDensity

На тюбике есть наклейка с информацией на русском языке.

Действие активных компонентов:

Биотин - витамин, который не только укрепляет волосы, возвращает им жизненную силу, увеличивает прочность и предотвращает ломкость, но и увеличивает количество клеток, необходимых для роста здоровых и сильных волос. Молекула цинка РСА - нейтрализует негативное действие гормона DHT, который блокирует доступ витаминов и питательных компонентов, необходимых для роста волос. Gluco-Omega - это коктейль глюкозы и жирных кислот, которые обеспечивают максимальное питание волос.

Если прочитать внимательно про действие активных компонентов, то получается, что кондиционер способствует росту волос, а не уплотняет их! Т.е. от него нет мгновенного действия! А ,как известно, новые волосы растут долго, придется подождать месяцев 5-6,чтобы ощутить действие средства!

Применение:

Нанести на влажные волосы после использования шампуня Biolage Fulldensity™. Оставить на 1-3 минуты, смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Для достижения наилучшего результата воспользуйтесь спреем Densifying Spray Treatment для придания волосам густоты и объема.

Органолептика кондиционера.

Кондиционер жемчужно-белого цвета, консистенция средней густоты. Аромат такой же как и у шампуня - ментоловый (в составе есть ментол), он ярко выраженный, бьет по ноздрям, но на волосах он не остается,но задумка у производителя странная. У меня ментол ассоциируется с мужским шампунем или лекарством .

Мои впечатления.

Расход кондиционера для моих длинных волос немаленький - упаковки едва хватило на месяц (мыла голову раз в три дня). Наносила кондиционер ,отступая от корней 10 см, выдерживала 1-3 минуты.

После применения мои волосы легко расчесываются, они послушны при укладке,приятные на ощупь, мягкие, отдельно хочу отметить,что появился блеск (муж это заметил,он точно не лукавил,т.к. обычно такие вещи про волосы мне не говорит). Но , увы, густоты не прибавилось вообще!

Определяем густоту волос:

Нужно собрать волосы в хвост и измерить окружность резинки, которая нужна , чтобы держать этот хвост. Если меньше 5 см. - то волосы редкие. Если 5-10 - средние. Если больше 10 - густые.

Мой результат - 7 см , после применения шампуня с кондиционером в течение месяца обхват волос остался тем же.

Кондиционер для уплотнения волос MATRIX Biolage FullDensity

Стоимость 596 руб. с учетом скидки (полная цена 690 руб.).

Покупала в интернет-магазине [ссылка] (как покупать выгодно,читайте здесь).

Прямая ссылка на продукт в интернет-магазине здесь.

В общем, мне понравились шампунь с кондиционером, т.к.

✔ появился блеск,

✔ волосы мягкие, послушные при укладке.

Но:

✔ Густоты не прибавилось.

✔ Недешевая цена.

✔ Неэкономный расход.

✔ Специфический аромат.

Спасибо за внимание!

Другие способы увеличить объем и густоту волос:

Ламинирование волос в домашних условиях .

Прикорневой спрей от Matrix.

Волосы на заколках.

Начес без вреда для волос.

Фитоняшарекомендует
08.07.2016
Думаю, серия направлена на визуальное уплотнение волос. В целом, волосы выглядят отлично, поэтому я бы попробовала Smile
08.07.2016
Я думала у него меньше недостатков(
Волосы выглядят прекрасно Love
08.07.2016
Не уверена ,что хочу такой.Блеска волос можно и более дешевыми средствами добиться.
у вас красивые волосы. Shy
09.07.2016
Какие шикарные волосы, кондиционер хорошо постарался!
Обычный кондиционер.
Но повторюсь, у вас итак хорошие густые волосы Smile
09.07.2016
Волосы у Вас красивые! И дельты зачетные! Laughing out loud Wink не могла не отметить))
11.07.2016
Волосы выглядят красиво, я бы попробовала.