Опубликовано 7 Март, 2015 - 20:13

В последние месяцы беременности очень потянуло меня на сладкое. Даже на сладкие запахи - духи, гели для душа, скрабы, крема - все должно быть шоколадное, карамельное и т.д. Головой-то понимаю, что нельзя столько сладкого, а лопаю, лопаю.

И вот потянуло меня на лимонады, которые я не пила уже очень долго. А я помню, как от них сложно отказаться, дав слабину.

Но в магазине я так и не смогла пройти мимо полок с лимонадами, хорошо, что на глаза попались "напитки из Черноголовки" Состав мне понравился. Сразу обратила внимание, что в составе сахар, а не аспартам, как во всех других лимонадах. Да и вообще, весь состав просто отличный:

вода артезианская подготовленная, сахар, экстракты: элеутрококка, черного чая, краситель сахарный колер, натуральные вкусоароматические вещества, регулятор кислотности лимонная кислота, масла: кардамона, эвкалипта, лимона, консервант бензоат натрия.

Насчет бензоата натрия я не гружусь, т.к. он присутствует в небольших количествах и в натуральных продуктах: изюме, яблоках и т.д. И вообще, я в этом отношении не параноик.

На бутылке указан ГОСТ28188-89 - крупными символами, думаю, речь идет о составе. А мелким шрифтом указаны ГОСТы менеджмента безопасности пищевой продукции 2005, 2007, 2009гг.

Я, конечно же, не говорю, что такой лимонад можно пить в неограниченном количестве, но я, допустим, заметила, что этот напиток не такой переслащенный. И приятный аромат эвкалипта очень ощущается.

Лимонад этот немного дороже других наших отечественных, но дешевле колы, спрайта и т.д. Продается как в пластиковой, так и в стекляной таре.

Хочу попробовать другие вкусы этих напитков, и к другим лимонадам вряд ли вернусь.

Юлия Петроварекомендует