Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 11:00

Здравствуйте, любители творчества!

Подыскивая новое занятие для полезного досуга ребенка, я обратила внимание на гравюры уже знакомого нам производителя товаров для творчества LORI.

Не так давно мы лепили картину из пластилина и дочке она очень понравилась.

Гравюра - вид графики, в котором изображение является печатным оттиском рельефного рисунка, нанесенного на доску, пластину, металлический лист и т. п.

Если своими словами, то это вид творчества, при котором картина создается путем "сцарапывания" верхнего слоя краски специальным инструментом - штрихелем.

Мы выбрали картину с изображением кошки породы сфинкс.

Набор предназначен для детей старше 6 лет. Дочке уже исполнилось 6 лет, поэтому я была уверена, что она точно справится.

В набор входит:

• основа с металлическим эффектом;
  • штрихель;
  • инструкция.

Рамка для готовой работы в набор не входила.

Цена набора - 89 рублей.

Инструкция

Честно говоря, я предполагала, что работать над гравюрой будет проще. Но так как у штрихеля заточена только одна сторона и для "сцарапывания" нужно прилагать усилия, дочь долго заниматься гравюрой не смогла. Быстро заболела рука. В итоге творческого запала хватило только на контур кошки. Все остальное выполнила я.

Во время работы необходимо время от времени смахивать образующиеся крошки.

Но даже я царапала гравюру в два подхода, потому как занятие монотонное и при долгой работе начинает болеть кисть руки.

Посмотрите на результат нашей совместной работы:

Гравюру как вид творчества я рекомендую, но ставлю 4 балла, так как, на мой взгляд, работа не слишком увлекательная и подойдет только усидчивым детям старше 7-8 лет. Ну и взрослым, конечно, которые хотят с пользой провести свободное время.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Развивает терпение и усидчивость
Lena-Lunaрекомендует
Ленок, красиво очень Smile
но у меня точно не хватит терпения, я из неусидчивых Big smile
16.02.2015
Lena-Luna, какая красота, я даже и не слышала о таком виде творчества.
получилось красиво,
конечно, не для каждого ребенка, только для очень усидчивых Smile
16.02.2015
Дарила такие, но что-то результата не видела. Думаю, что скорее всего ничего не получилось Sad
16.02.2015
А нам дите-родственник готовую дарил! Wink красивая лошадь была!
16.02.2015
Я часто покупаю гравюру и мне очень нравится создавать такую красоту
Покупала дочке из этой серии корабль и замок, очень красиво получилось, штихели остались от них.
16.02.2015
Красивый сфинкс у вас вышел Love Лена, это дочка тянется к изобразительному искусству или ты?
16.02.2015
Какая красота! У меня терпения точно не хватит...
16.02.2015
ваууу...я хочу себе такое!!!
Красиво!!!! Love
16.02.2015
Красиво, интересно, но мало какой ребенок усидит за таким творчеством!
16.02.2015
Лана, я тоже не очень усидчивая Smile Но приходится подавать пример подрастающему поколению.
Alexandra64, мне кажется, в отделах для творчества не так давно гравюра появилась.
Джэс , да, не каждый осилит так долго царапать Smile
smwsl, была? Ускакала уже? Laughing out loud
PKV7772, это очень похвально! Творчество обязательно должно быть в жизни.
ЕваГринТри , здОрово! Smile
Жанна, наверное так: я тянусь, а дочку подтягиваю Smile

Девушки, большое спасибо всем за визит!
16.02.2015
интересная! видела такие, но наверное вариант не для меня
Я не самая усидчивая, завидую терпению)) Лена, такая красота!! Вообще люблю изображения кошек.
16.02.2015
Лена, классно! Все-таки такие занятия очень полезны, и для рук, и для души. Я тут хочу картину по номерам или из бисера сделать сама, охота очень. Сегодня тоже обзор про хобби выложу позже
16.02.2015
Гравюра классная вышла) Правда, я бы не смогла, у меня запас терпения, как у вашей дочки)
16.02.2015
наверно захватывающее))) люблю такие штучки)))
Не знала о таком творчестве! Обязательно поищу у нас!! Спасибо! Smile
16.02.2015
Очень красиво, интересно и необычно.
Кропотливая работа!
16.02.2015
Я в детстве похожее делала, только тогда не было таких красивых наборов, в кружке сами где-то что-то доставали, мастерили...
А сейчас уже не смогу так... зрение совсем упало Sad
Очень красиво получилось! А главное - интересно, необычно и стильно!
16.02.2015
Вера Голубева, и я кошек люблю Smile Спасибо!
Лариса, жду с нетерпением! Очень люблю различные творческие техники. Я и по номерам рисовала, и бисером вышивала. Конечно, картина из бисера вне конкуренции. Очень эффектно получается, и на стену повесить не стыдно Smile
Бобби, Big smile для взрослого такую гравюру нацарапать не так сложно. Но бывают большие работы, вот их я точно не осилила бы.
Маська91 , ЗдОрово! Я рада, что понравилось.

Девушки, спасибо всем-всем!!!
16.02.2015
Вы правы, занятие для терпеливых и усидчивых) уж не знаю, хватило бы терпения мне) на вышивание/вязание не хватает..
16.02.2015
какой труд титанический, красиво так Smile
16.02.2015
Обожаю сфинксов и результат готовых гравюр всегда очень нравится Love
Не знала о таком.
16.02.2015
Я в детстве была усидчивой, так что мне бы понравилось такое занятие.
16.02.2015
надо будет дочке купить, думаю ей понравится
16.02.2015
себе - да! ребенку малому - нет! ребенку после 12 - да!
по моему замечательное творческое кропотливое и серьезное занятие!
мы яхту выцарапывали. однозначно - для многих взрослых подойдет для досуга
16.02.2015
Видела такие наборы в канцелярских отделах, нам еще ой как рановато, но вообще прикольно, на будущее буду иметь ввиду Laughing out loud
Очень красиво получилось!
16.02.2015
вот и я смотрю на такие гравюры и понимаю, что если купить, то только себе Big smile
16.02.2015
Обожаю эти гравюры. Правда покупаю их теперь редко, у самой времени не хватает, дочка уже из них выросла, а сын пока не дорос.
16.02.2015
Очень красиво!осталось усидчивости набраться Big smile
17.02.2015
Получилось красиво. А что до монотонности - это даже хорошо, потому что перед школой надо вырабатывать у детей усидчивость. Но если устают руки, то это не дело, конечно...
17.02.2015
Красивые гравюры, но у меня на одну такую ну очень много времени уходит))) ну, не хватает у меня терпения, так что я Вам немного даже завидую ♥
Моему уже 11 стукнуло, но он тоже любит посидеть покорябать гравюры))
Милая кошечка получилась Smile
17.02.2015
Красота какая! Я бы тоже от такого набора не отказалась! Love
как красиво Love
Ещё 18 комментариев