Опубликовано 14 Август, 2015 - 14:29

Расскажу вам немного о гравюре.

В набор входит:

• картинка, с нанесенным контурным рисунком;
  • штихель ( инструмент для процарапывания);
  • небольшой кусочек наждачном бумаги, чтобы затачивать время от времени инструмент.

Принцип работы таков:

По нанесенному контуру рисунка процарапываем штихелем верхний слой, делать это лучше на бумаге или газете, так как время от времени надо смахивать мусор, которые будет появляться во время работы.

С недавнего времени увлеклась этим занятием) За час-полтора терпения и труда рождается такая красота

Таких у меня несколько штук, делаю их стабильно, раз в неделю-точно) Безумно увлекательное занятие, особенно для меня. Я очень люблю работу с мелкими деталями, которые требуют много внимания, труда и терпения. Одно из них модульное оригами, о котором я уже писала свой отзыв и выложила там своими начальные работы.

Покупаю гравюры в седьмом континенте за 250 р, есть и дешевле, есть и дороже, зависит от размера и сложности работы.

Чередую гравюры с росписью, оригами и вышиванием.

Скажу так, гравюра - занятие для творческих людей, усидчивых и внимательных. Так что если душа требует перемен в этом плане, попробуйте гравюру ради разнообразия, втянетесь точно)

Есть картинки и попроще, для детей. Приучайте и их к творчеству! Smile

Достоинства
  • Интересно
  • Развивает терпение и усидчивость
  • Расслабляет
Недостатки
  • Не для плохого зрения
Ольга0406рекомендует
14.08.2015
Красиво. Я видела такие в продаже.
А как это делается? Расскажите принцип.
14.08.2015
У меня к сожалению не сохранилось ни одной упаковки( Я бы выложила фото с подробным описанием и с картинками. Принцип таков: В наборе идет гравюра,контур рисунка уже нанесен, нужно только специальным инструментом (штихелем), он идет в комплекте, процарапывать по этому контуру. Под черным слоем идет серебряный. За счет процарапывания получается такая красота, серебряный рисунок на черном фоне)
14.08.2015
Интересно. А потом в рамки?
14.08.2015
Можно и в специальные рамки) У меня гравюра с имитацией так называемой рамки) можно повесить и на стену)