Опубликовано 20 Апрель, 2013 - 14:50

После отзыва Виты Астер на гравюры, решила попробовать сама, так как люблю заниматься подобными расслабляющими занятиями. Из самых любимых - рисование по цифрам.
Зашла в хобби-гипермаркет Леонардо и сразу вспомнила, что надо было попробовать гравюру. Там было много детских с котиками и зайками, а потом я увидела более сложные - Тадж Махал, но я подумала, что там слишком много мелких деталей для первой пробы и взяла себе Колизей.
Упаковка

Что в комплекте:
  • Гравюра с нанесенным серым изображением Колизея
  • Рамка коричневого цвета
  • Штихель(то чем делать гравюру)
  • Инструкция
Гравюра с рамке

Подробная инструкция

Задняя сторона гравюры и штихель

Отмечу так же, что инструкция очень подробная и понятная, а штихель удобно закрывается колпачком.
Единственное, чего я не поняла, у меня почему-то штихель был острый только с одной стороны, с другой приходилось очень долго тереть , чтобы стереть краску. В итоге я решила эту проблему просто - окрасила обратную сторону штихеля красным лаком, чтобы не путаться.

Вот первый этап работы где-то час на это потратила:
Колизей вырисовывается

Щаз я уже закончила Колизей, и наверное у меня на него ушло часов 5-7, я не засекала, я обычно включаю телевизор фоном, и творю, так что могу отвлекаться.

Позже выложу готовый.

Мне понравилось и я рекомендую всем, кто не умеет рисовать, но хочет творить!
Но для меня иногда было тяжело разглядывать линии, приходилось склоняться прям почти впритык к картинке, хотя зрение у меня нормальное.
Достоинства
  • Интересно
  • Отвлекает от мыслей и проблем
  • Расслабляет
Недостатки
  • Может быть мелко
  • Не для плохого зрения
Лена_Лунарекомендует
27.12.2014
Интересно Smile Совсем новый для меня вид творчества. Буду с дочей осваивать. Если у нее не получится - сама время скоротаю Smile
27.12.2014
Готовый так и не выложила)) хихи
Лен, для меня это тяжело, я перфекционист и если какую-то линию ровно не вывела - переживаю.
В школе это было особенно сильно, если пишу под диктовку, и какую-то букву написала не так, как должна была, обязательно возвращалась и исправляла. В универе тоже самое было, но тут уже начала себя перебаровать, но как же это неприятно Tired
Спасибо родителям за строгое воспитание и неприязнь к неидеальности Sad
28.12.2014
Я уже поняла, что ты человек творческий и стремящийся к идеалу и справедливости Wink Это хорошая черта.
А на готовую работу интересно было бы посмотреть.
29.12.2014
Сегодня как раз дома ночую. Я тебе маякну, если не забуду сфоткать, а то у меня сегодня последний день перед новогодним выездом, сплошные сборы да нервы.
16.02.2015
Спасибо! Давно на такое смотрю. Нервы успокаивает или наоборот раздражает? Хочу себе взять для отдыха Smile
16.02.2015
nik_dina, это кому как, мне и да и нет, я перфекционист и если вдруг промахиваюсь, то это не приятно. Но в целом, занятие для рук, а не для ума и расслабляет.