Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 14:15

77 руб

Увидев в официальной группе фикс-праска рекламу гравюры, решила приобрести. Смысл я понимала, но никогда гравюрами не занималась и не видела чтоб кто- то этим занимался. Решила попробовать. Моя гравюра предназначена на возраст +6, а мне + 35.

В комплект с гравюрой входит ещё инструкция и штихель для работы. Штихель - это специальное приспособление в форме ручки с заострённым металлическим кончиком. Сделан хорошо, наконечник крепкий.

обратная сторона картинки

Вот так выглядит гравюра до (почти до..)

тут уже привожу вам пример начатой гравюры

С помощью штихеля, короткими нажатиями, верхний слой краски снимается, появляются красивые блестящие линии. При этом образуется мусор, который приходилось убирать. Я брала ватный диск и с самого штихеля убирала весь мусор. Если вы заедете на черный участок гравюры, то там появиться ( в моём случае) серебристая полоска. На черном фоне легко можно сделать надпись или оставить автограф.

Эту картинку можно еще и в рамку вставить, которая получается из обратной стороны упаковки. Есть отверстие, если вы хотите повесить картинку на стену.

Я вставила, если честно, лично для меня выглядит это как то траурно. Хотя я повесила и она у меня уже как пол года висит.)))

Меня гравюра не впечатлила, желания купить ещё одну не появилось. Хоть мне интересно порой стирать защитные слои, будто это какая-то лотерея или просто что бы узнать пин - код от чего-либо. Для взрослого человека покажется легким занятием. Я справилась с этой картинкой за 40 минут. Какого бы удовольствия или спокойствия я не получила, в голове было одно побыстрее закончить. А вот для ребенка хорошая подготовка к школе, поможет правильно держать ручку, проводить ровные, аккуратные линии необходимой длины и направленности. Но это в том случае если ваш ребенок этой гравюрой заинтересуется. Никаких сложностей не было, просто мне не хватила интереса, по сути если бы картинка была разноцветной, то тут бы интерес появился, а когда ты стираешь серый оттенок и получаешь его же...скучно. Тут судить мне трудно, потому что это гравюра мне просто неинтересна, например, кому- то нравиться вязать, а кому-то нет. Поэтому поставлю 4 звезды, задумка всё равно интересная для детей, да и материал хороший.

ТиграТанярекомендует