Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 13:32

Информацию о магазине "Одежда Мастер" я нашла здесь на Айрекоменде и очень обрадовалось, это то что нужно! Огромный выбор, оптовые цены и возможность покупать не партиями, а единичные позиции. Все знают какая ситуация сейчас с ценами, растут день ото дня и одна из немногих возможностей купить подешевле - вот так добыть что-то на оптовом складе.

Заказ у меня насобирался быстро - сама не заметила как набежало на 8,5 тыс. - и это ещё не все что я хотела бы. Ну а как удержатся, например, от вафельных кухонных полотенец, минималка у которых 1 штука, а цена всего 35-40 рублей!

Цены в "Одежда Мастер"

Цены в "Одежда Мастер"

Что не понравилось при отправке заказа

Сайт требует ввести данные паспорта! Спрашивается, зачем? Что с ними будут делать? Я крайне не люблю оставлять свои паспортные данные, но в данном случае желание обзавестись вещами по дешевой цене перевесило здравый смысл.

Общение с оператором " Одежда Мастер"

На следующий день после того как я отправила заказ, мне перезвонила девушка из фирмы и спросила есть ли у меня вопросы. Пока я с ней говорила (у меня были кое-какие вопросы по мелочам) я думала что же мне не нравится в этом звонке. Как-то вот не то. Когда положила трубку поняла что не нравится - номер. Звонили мне с этого:

Оператор в "Одежда Мастер"

Яндекс подсказал что оператор у "Одежды Мастер" звонит из Оренбурга:

Оператор в "Одежда Мастер" звонит с Урала

Ладно думаю, второй косяк, но чего не бывает? Может "одежда Мастер дешевле или рациональней по каким-то причинам держать оператора в Оренбурге.

И девушка сообщила что счет выставят в субботу.

Письмо на почту и ожидание

На почту также мне пришло письмо с подробностями что и как: оказывается, можно забрать заказ самовывозом из Люберецкого района, но только после того как оплата поступит на расчетный счет продавца. Также в письме был указан телефон, тот же самый что и на сайте "Одежда Мастер":

Телефон "Одежда Мастер"

Суббота

Настала суббота, утром я в своем почтовом ящике счета не обнаружила, думаю, позвоню сама узнаю как обстоят дела моим заказам. Набираю номер со скрина выше и вот что слышу:

Номера не существует! О-па... И что делать? Я решила подожду до понедельника, оператору в Оренбург звонить пока не буду. МТС-овский номер для Москвы, который указан у них на сайте в разделе "контакты", тоже недоступен.

Хочется верить что фирма честная и весь процесс покупки у меня пройдет без накладок, я получу что выбрала, но пока всё мне не очень нравится. Цены привлекательные, да, но есть же и обратная сторона - фирма должна тоже что-то зарабатывать, а не терять, не бывает так что порядочная фирма долго будет работать себе в убыток - она закроется.

Зачем им данные паспортов? Чтобы отправить ЕМС не нужны паспортные данные получателя, только его ФИО и адрес. Тоже самое относительно самовывоза - зачем нужны паспортные данные водителя, к ним что, ежедневно подъезжает по 10 Иван Ивановичей Петровых?

Пишите ваши комментарии, они мне сейчас очень нужны. Даже не знаю, вносить ли мне предоплату при таких исходных данных, когда главный номер фирмы вдруг оказался несуществующим.

Jolly-Koне рекомендует
03.10.2015
я бы таким подозрительным магазинам доверять не стала и уж тем более вносить предоплату и еще свои данные отправлять.
Не вносите ничего.
Сайт требует ввести данные паспорта!
Я такие сайты сразу закрываю и забываю про них. Не понятно что они могут потом сделать с вашими данными, наберут базу а потом будет к вам приходить спам, это меньшее что может произойти.
03.10.2015
Sanriss, с этого сайта заказывают на СП-закупках, честно говоря, это вызвало во мне доверие к фирме.

Miucci, да, вы правы, обычно с паспортными данными сайты мошенники, если это только не госресурсы типа налог ру и т.д.
03.10.2015
вот да конфуз! уж подозрительный сайт)
03.10.2015
Jolly-Ko но все равно, то что они просят прислать свои паспортные данные это очень странно. я бы не связывалась с ними хоть у них репутация была бы хорошая.
Правильно, мало ли зачем они им нужны.
Ну или попробуйте напишите им в службу поддержки, если такая у них есть. Smile
03.10.2015
Я согласна со всеми, ужасно подозрительный магазин, я такие мгновенно закрываю Puzzled
03.10.2015
Я обычно ищу отзывы и комментарии на этот сайт. Кто-то ведь уже пользовался услугами этого сайта?
03.10.2015
Nataliya34, до того как я написала отзыв об этом магазине на Айрике высказались 19 человек. Кто довел дело до заказа - получил. Я надеюсь на лучшее Smile
03.10.2015
очень все это подозрительно... я бы после того, как поняла что номер недействительный, никогда бы уже не обратилась в этот магазин...
03.10.2015
Меня бы тоже напрягло введение паспортных данных. Думаю нужно еще уточнить как-нибудь или по почте или по телефону с которого звонила девушка для подтверждения. Stare
03.10.2015
Я тоже не поняла зачем паспортные данные. Shock По-моему, лучше с ними не связываться.
03.10.2015
Да уж, сервис по-русски, надеюсь, все закончится хорошо
03.10.2015
Я бы не стала там заказывать, тем более сумма не шуточная.
В крайнем случае напишите в личку тем кто отзывы оставлял, поспрашивайте...только не тем у кого по 1 отзыву на этот магаз и все
03.10.2015
нужно предоставить реальные ФИО, но только чтобы получить свой заказ на курьерской службе..я бы не сотрудничала
не люблю такой мертвый сервис..
03.10.2015
Не вносить конечно! вся организация довольно странная!
03.10.2015
ничего себе...спасибо за предупреждение!
03.10.2015
Что-то здесь не так,не советую рисковать
04.10.2015
Я бы не сала ничего оплачивать. Найдите другой магазин, где можно купить все то же самое.
поищу сайты получше
04.10.2015
Очень подозрительно, что требуются данные паспорта Puzzled А вообще, я смотрю, многие покупали там, довольны.
04.10.2015
Я думаю, что вы сами ответили на свои вопросы. ) можно написать на их email или перезвонить им позже. Может просто технические проблемы были когда вы звонили.
04.10.2015
Уж очень подозрительный сайт,данные паспорта им выдавай Shock
05.10.2015
Я бы сразу после предложения ввести паспортные данные передумала заказ отправлять!
совсем мутный магазин
конечно не вносите ничего
05.10.2015
Ничего себе! Про этот сайт я слышала, но знаю, что девочки заказывают оттуда через совместные закупки. Я бы лучше 15 процентов переплатила, но свои паспортные данные не давала никому. А то вылезет потом кредит-какой-нибудь...
неудачный опыт Puzzled
06.10.2015
Заказывала через СП на этом сайте, но уже давно. Может, сайт был взломан, и сейчас им пользуются мошенники? Будьте осторожны.
13.10.2015
Звонок оператора с Урала мне странным не кажется, одна знакомая девочка-студентка по паре часов в день подрабатывает оператором у Ростелекома - ее не только с местными соединяют, а с кем получается. Но не работающий телефон службы поддержки и паспортные данные конечно настораживают Puzzled
18.10.2015
Расскажите,как у вас дела с заказом? Тоже хочу заказать,но опасаюсь. Sad
я давно делаю закупки с этого сайта.паспортные данные нужны только для ТК.
а номер который у них указан на сайте действующий.И у них написано что в субботу и воскресенье колл центр не работает
Уважаемые наши клиенты,мы являемся действующим магазином,существуем на рынке около 4 лет.Мы оптовый интернет-магазин,поэтому сумма первого заказа от 5 тыс.Мы всегда рады сотрудничеству как с крупными оптовыми клиентами,так и с розничными клиентами,которые приобретают товар для личного использования.Просьба не выставлять нас мошенниками,т.к. номера телефонов у нас являются действующими,но горячая линия не работает в выходные дни и это все прописано на сайте.Все условия сотрудничества у нас прозрачны и также прописаны на сайте и доступны к чтению для любого посетителя.Деятельность наша осуществляется в рамках закона РФ,а также соблюдены все законы о правах защиты потребителей.Спасибо за внимание.
03.11.2015
Администрация О. приятно видеть вас здесь. И это хорошо что вы оказались реальной действующей фирмой которая никуда исчезать (по крайней мере с ваших слов) не собирается. Как ваш несостоявшийся клиент позволю себе обратить внимание на пару моментов.

1. Ваша девушка (та которая звонила с тюменского номера) говорила мне в четверг (день заказа) что счет будет выставлен в субботу. С этих её слов я сделала вывод что в субботу вы работаете. Но раз вы по субботам не отвечаете, то может стоит об этом тоже сообщать?

2. Новым клиентам, которые вас не знают, такие вот фокусы с разными телефонами, да ещё невозможностью оплатить заказ и получить его в тот же день могут напугать, как меня. Да и многие со мной в комментариях согласились. Да, условия у вас на сайте написаны что сначала оплата, дни ожидания, а только потом забирать заказ. Т.е. вы требуете безоговорочного доверия к себе, но тем не менее сами даже обычными стационарными телефонами не пользуетесь которые дадут обычные длинные гудки если никого нет.

За второй звонок спустя месяц после заказа спасибо конечно. Но можно было бы и раньше поинтересоваться будет ли клиент дальше работать.

Цены у вас хорошие, но вы, по всей видимости, не мой вариант. Хоть и жаль! Переметнулась я на другую мелкооптовую фирму, у них не ваш ассортимент, зато более предсказуемо и не было такого странного начала отношений.
06.11.2015
Всем добрый день! Искала отзывы на другой интернет магазин, наткнулась на ваш отзыв. Я сама лично уже не первый год заказываю вещи с сайта Одежда мастер. Паспортные данные оставляла без задней мысли, и ничего за два года никто еще ими не воспользовался. Сам магазин радует день за днём, очень широкий ассортимент, который пополняется ежедневно, а еще больше радуют их цены. В магазинах нашего города продают точно такие же вещи, но с наценкой по 200-300 %. Уже все мои знакомые одеваются с помощью этого сайта, и недовольных пока не было. Так что зря вы переживаете, понятное дело, не хочется попасть впросак; после первого заказа, я думаю, вы перестанете волноваться.
Заказываю с этого сайта одежду уже второй год!Все хорошо)
05.12.2015
Заказываем с этого сайта почти каждый месяц, одежду для всей семьи и для знакомых. Все всегда нормально проходит и вещи привозят транспортной компанией.
17.12.2015
Наверное, у магазина достаточно накопилось косяков, раз от множества недовольных они отделываются проплачеными отзывами и положительными рекомендациями от фейков же в комментах!
Это вместо того, чтобы наводить порядок у себя в магазине!
Я бы точно поостереглась связываться!
Тем более, что полотенчики по такой же и даже более дешёвой цене продаются у нас в розницу!
24.12.2015
очень полезный отзыв. Я сама очень часто совершаю покупки через интернет. Никогда не вводите свои паспортные данные! Сейчас очень много мошенников! С моей подругой произошёл такой случай. Она делала заказ на проверенном сайте. Мошенники каким-то способом делают переадресацию вызова на свой номер. Вы заходите на реальный сайт, обычного магазина. А звонок поступает вам от мошенников, которые дают вам свои реквизиты. И вы на крючке. Прощай денежки. Это в двух словах. Просто долго рассказывать.
13.02.2016
Привет. Я у них делала заказ на 5500, позвонили, сказали, что проверяют товар на наличие, оказалось, что не все вещи в наличии и счет мне выслали на 3800. Оплатила. Доставку заказала ПЭК. Пришло все через неделю. Осталась довольна. Один пиджак, правда, покрасил дочке блузку ))) но он и стоил 280 рублей. Остальные вещи таскаем с удовольствием ) .
13.02.2016
Кстати, паспортные данные, оказалось, нужны для транспортной компании.
Ещё 2 комментария