Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 19:59

Мы, родители, всегда хотим быстрее перейти на новый этап развития детей. И касается это всего!

• Сначала мы ждем-не дождемся когда ребеночек родится (хотя и понимаем, что еще рано, и пусть он лучше будет доношенным и здоровым),
  • Потом мы ждем когда малыш начнет переворачиваться (только вместе с "переворачиваниями" мы лишаемся возможности оставить ребенка на кровати),
  • Следом ждем-не дождемся когда он сядет-поползет (в ответ ребенок оказывается на всей территории дома, и теперь он переворачивает ящики с одеждой, шкафы с посудой),
  • Когда ребенок начинает делать свои первые шаги, его можно обнаружить уже на столах, окнах, и прочих опасных местах.

Конечно же во всем этом есть доля правды, и немного сарказма. Но, наверное, каждая мама ждет того момента, когда уже можно будет купить трусики, и производитель благородно предоставляет такую возможность для деток, достигших 6 кг:

• Pants 3 (6-11 кг)
  • Pants 4 (9-14 кг)
  • Pants 5 (12-18 кг)
  • Pants 6 (16+ кг)

И конечно же, как только предоставляется такая возможность, мы начинаем их покупать. А ЗАЧЕМ? Мы может даже уверять себя, что это удобно... Но в реальности с обоими детьми я не ощутила удобства применения трусиков в возрасте, пока они не стоят хорошо на своих ножках - обозначим этот период как 11 месяцев (средний возраст, когда детки начинают ходить).

УДОБНО: Поставить малыша на пол, попеременно просунуть каждую ножку, и натянуть трусики.

НЕ УДОБНО: Надевать на лежачего ребенка. На лежачего проже и быстрее надеть обычный подгузник на липучках.

Поэтому, ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ - не торопим события!

Лично для меня самыми удобными по цене-качеству оказались подгузники - Эктив Беби, и трусики - Пентс (о чем и есть данный отзыв)

ПЛЮСЫ

• Качество соответсвует цене,
  • Регулярные скидки от производителя,
  • Доступность во всех магазинах,
  • Попа - сухая,
  • Справляются с запахом,
  • Не вызвали аллергии,
  • Не сползает вниз, впитывающий слой не сбивается,
  • Не шуршит,
  • Не протекают,
  • Идеальны для приучения к горшку.

МИНУСЫ

• Подгузники мягкие, но если сильно-сильно придираться, то бывают мягче
  • Нет индикатора загрязнения. Но я считаю это пустой глупостью

Минусы, на самом деле, выжаты из пальца =)

ВТОРОЙ ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ - считаем стоимость за 1 штуку

Для примера своего расчета я беру самый популярный размер - 4, и различные варианты из пакетов и коробок:

Box 4 (9-14 кг) 104 шт. - 2099р = 20,2р/шт

Pack 4 (9-14 кг) 52 шт. - 1099 = 21,1р/шт

Pack 4 (9-14 кг) 16 шт. - 379 = 23,7р/шт

Из этого расчета хорошо видно, что трусики в коробках выходят дешевле.

ТРЕТИЙ ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ - ищем акции

Памперс очень любит устраивать акции, и найти их обычно не составляется труда. Если не в одном магазине (Кораблик), то в другом (Детский мир). Конечно они бывает не всегда, но раз в месяц точно. Поэтому покупаем на месяц вперед, когда нашли акцию:

Box 4 (9-14 кг) 104 шт. - 2099р = 1700= 16,3р/шт

Pack 4 (9-14 кг) 52 шт. - 1099 = 989 = 19,0/шт

Pack 4 (9-14 кг) 16 шт. - 379 = 339 = 21,1/шт

А еще в магазине Магнит Косметик каждое 15е число месяца действует акция - на все -20%. На памперсы она так же распространяется.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИНЦИП ЭКОНОМИИ - покупаем трусики, если это действительно необходимо!

Думаю, я не открою великую тайну, если скажу, что Pampers Active Baby и Pampers Pants - практически одинаковые по качеству подгузники (не удивлюсь, если в них вовсе нет отличий). Поэтому если вы все же желаете сэкономить еще больше, то перед покупкой Трусиков задейте себе вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО НЕОБХОДИМО?

И тут есть только один верный ответ - "Я приучаю ребенка к горшку". Тогда это действительно, необходимость. По всем другим ответам можно спокойно пользоваться подгузниками, и этим экономить.

Переодически моя дочка начинает расстегивать подгузники (думаю, до этого догадывается каждый разумный человечек), поэтому если мы в подгузниках, я просто сверху одеваю обычные ХБ трусики или боди. Проблема исчезает.

Еще у нас временно была проблема - дочку нельзя было удержать в лежачем поожении для надевания подгузника. Мы ее решили шутками-прибаутками и присыпкой. Теперь она радостно лежит, на спинке, сама поднимает вверх ножки, внимательно слушает и смеется.

Ну, и как уже повелось у меня во всех моих отзывах на подгузники, считаем цены. Цены указаны без учета постоянных:

-----------------------ТРУСИКИ - ПОДГУЗНИКИ-------

Box 4 l (104 шт) = 20,2р/шт - (106 шт) = 16,8р/шт

Pack 4 l (52 шт) = 21,1р/шт - (54 шт) = 17,2р/шт

Pack 4 l (16 шт) = 23,7р/шт - (20 шт) = 18,5р/шт

Конечно же я выбираю самую выгодную упаковку BOX.

Она представляет из себя картонную коробку, внутри которой лежать две большие упаковки по 52 шт (итого 104шт)

Это абсолютно точно такие же трусики, как и в цветных пакетах. Они ничем не отличаются.

Попа - сухая,

Справляются с запахом,

Не вызвали аллергии,

Не сползает вниз, впитывающий слой не сбивается,

Не шуршит,

Не протекают,

Идеальны для приучения к горшку.

Подгузники мягкие, но если сильно-сильно придираться, то бывают мягче

Нет индикатора загрязнения. Но я считаю это пустой глупостью

Трусики имеют хорошую резиночку, которая прекрасно тянется, и замечательно удерживает подгузник на ребенке. Сзади нет кармана для жидкого стула, но было бы и странно, если бы он был в трусиках. Думаю, это больше актуально для новорожденного.

По бокам имеются разрывные швы - это, кстати, плюс. Так как в одних трусиках Хаггис (Джинс) на этом месте липучки. Они постоянно сами открываются и ребенок им с великой радостью помогает. НО лично я этой линией пользуюсь только если ребенок сделал "грязное дело". В иных же случаях просто снимаю как трусики и выкидываю:

Внутри есть дополнительная резинка для предотвращения протекания. Она достаточно мягкая, не натирает нежную детскую кожу:

Внутренний слой мягкий, и если сильно сжать, то можно услышать шуршание. Но у всей продукции Памперс есть такая проблемка (на ребенке этого не заметно). Но если вы особенно раздражительны, то стоит присмотреться к Хаггис. Они - беззвучны.

Трусики не протекают, попка остается сухой:

КАК Я ХРАНЮ

Мне не удобно доставать трусики из пакета. Они постоянно рассыпаются.... Брр

Я переделала коробку от Мега бокса, и по пол-пачки выкладываю в него:

НЕОБХОДИМОСТЬ

КРЕМ ПОД ПАМПЕРС. Если на кожице у ребенка появляются неожиданности в виде прыщиков или покраснений на попке, я всегда пользуюсь кремом под памперс, и уже к вечеру ВСЕ исчезает. Очень крутой - Бюбхен.

ПРИСЫПКА. В летнее время между сменой памперсов я часто посыпала попку присыпкой. ПользоваласьБюбхен и Джонсонс Беби. Понравился больше джонсонс, так как ребенок не мог самостоятельно открыть крышечку, и с радостными визгами рассыпать все вокруг себя.

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА. Благодаря смеси Nan у нас был жуткий диатез, от которого мы избавлялись лечебнойсмесью. Щечки были пересушены очень сильно, и крем с календулой от Бюбхен помог нам лучше детского крема.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ДЕТОК:

ИСТОРИИ:

• Поильник Nuk с ручками - 400р

HAPPY BABY

SvetikGрекомендует
28.04.2016
Я сейчас на первой стадии Smile добавлю, пожалуй, в закладки ваш отзыв!
28.04.2016
какой хороший отзыв у вас получился) всё так подробно и понятно)
29.04.2016
нам 8 месяцев, но с 7 уже пользуемся трусиками потому что сынок слишком егозливый- просто не лежит, когда одеваем подгузник) да и ходим у дивана уже, поэтому удобнее трусы. эти именно не пробовала.