Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 23:14

Однажды я узнала, что существует кошачий корм производителя Bosch. До того момента я была уверена, что Бош имеет отношение только к технике))) А потом так и вовсе выяснилось, что корм от Бош чуть ли не самый лучший для котов! Какое совпадение - у меня как раз есть кошка и я ищу хороший корм для неё) Упаковка у корма приятная на ощупь и подбор цветов приятно радует глаз.

Что ещё в ней хорошего, так это наличие "замка" в верхней части - эти липучки помогают не держать упаковку в открытом состоянии. Казалось бы, что-то подобное есть во всех кормах для кошек и даже в товарах для людей это найти можно, но нет, так что такой "замочек" - это, скорее, исключение из правил, чем правило.

Сам по себе корм круглый, не очень большой и не пахнет так неприятно, как могут пахнуть кошачьи корма.

Меня поразил состав. На лицевой стороне упаковки, кстати, написано, что злаков данный корм не содержит. Мне также известно, что давая корм от Бош домашним любимцам, нет нужды в дополнительных витаминах.

Ни в одном составе других кормов я не видела ни черники, ни клюквы, ни муки из мидий (!), ни сушёных цветков! У меня не кошка, а фея дома живёт, если судить по тому, что она кушает)))) Судя по всему, корм действительно не содержит злаков. Клетчатка, правда, имеет к ним отношение, но её также и из фруктов или овощей можно получать, поэтому я не могу обвинить производителя во лжи.

Ещё я нашла вот такую информацию на обратной стороне упаковки.

Тут наглядно показано и описано, что может корм. Жаль, что на иностранных языках, а не по-русски, но даже мне кое-что удалось понять - например, корм уменьшает запах из кошачьего лотка, когда кошка сходила по-большому, помогает контролировать вес и избавляться кошке от комков шерсти. Также, по всей видимости, в кишечнике благоприятную флору создаёт, но это не точно, так как переводчик из меня плохой.

Что я заметила в первую очередь, когда только стала кошке давать данный корм, так это действительно уменьшение запаха из лотка! Раньше, когда она ходила по-большому, запах мало того, что стоял на всю квартиру, так ещё и был очень неприятным. Сейчас я практически ничего не чувствую и догадываюсь о том, что лоток пора почистить лишь когда собственными глазами вижу кое-что в нём) Что же касается вывода шерсти, так кошка пару раз пыталась её вырыгать, но то ли шерсти не было в желудке, то ли корм не помог - у Мяши ничего не вышло... Касаемо контроля веса - моя кошка не сильно склонна к ожирению, хотя неизменно хоть чуть-чуть, но набирает вес вместо того, чтобы худеть, поэтому тут я судить о корме не берусь. В общем, корм от Бош хороший, прямо и не придерёшься) Если бы не одно но...

Когда я насыпала Мяше его в мисочку, она сначала, поскольку это новое для неё, налетала на него и ела с удовольствием даже.

Но спустя небольшой отрезок времени я всё чаще начала замечать, что она корм не признаёт. Около мисочки сидит с таким видом, будто там нет ничего, а ей очень хочется кушать. Сцены с поеданием корма стали редки. Однажды я избрала другую тактику - разбрасывать корм там, где кошка лежит/спит/отдыхает. Иногда помогало, иногда не очень. Короче говоря, минусом данного корма я считаю то, что кошка не улавливала от него запаха, который бы побуждал её кушать. С одной стороны - хорошо, что производитель не добавлял никаких ароматизаторов. С другой - я заплатила немалые деньги и хочу, чтобы кошка ела то, что я для неё купила.. Но это уже, видимо, наши с Мяшей проблемы)

Корм хороший, я его советую всем, кто заботится о здоровье своих домашних любимцев)

Достоинства
  • + высокое качество
  • Без злаков
  • В корме присутствуют витамины и микроэлементы
  • Натуральный суперпремиальный корм
  • Правильно сбалансированное питание
  • Произведено в Германии
  • Удобный и простой способ накормить животное
Полина_Круковскаярекомендует