Опубликовано 6 Май, 2017 - 11:05

Привет! Привет! Привет! Я несказанно рада, что наступили теплые дни. Правда при высокой температуре себя чувствую нехорошо. Вот уже начали страдать мои кудрявые волосы. Во-первых, кончики начали "пушиться", во-вторых, начала появляться перхоть... То ли перемена погоды, то ли с кожей головы проблемы. В прошлый раз я писала о прекрасном кондиционере для волос с козьем молоком. Решила купить бальзам для волос той же марки. Какое же было мое удивление, когда белорусский бальзам не оправдал ожидания! Итак, ПО ПОРЯДКУ!

Куплен бальзам "Белита-Витэкс" (козье молоко) в гипермаркете "Магнит" за 89 рублей.
На кассе пробили другую цену. А именно 97 рублей. Разницу мне вернули, но я считаю, что это был знак. Если бы знала, какое бесполезное средство, вернула бы сразу!

ОПИСАНИЕ

Баночка имеет вполне хороший дизайн.

Приятные теплые оттенки и многообещающие слова производителя. Я на это "запала". Хотя, нет. Просто до этого пользовалась почти таким же кондиционером. Но как оказалось, это два разных средства.

Консистенция жидкая, по цвету белая.

Напоминает кефир 2.5%. Запах достаточно интересный. Мне напоминает легкий табак. Где там козье молоко? Может я чувствую другие запахи? Но отдушка никудышная. Помнится, мама покупала 10 лет назад такие средства. Запах был чудесный! А тут как будто покурили, смешали окурки со сметаной и разбавили водой. Хотя, по внешнему виду так и не скажешь. При покупке эти факты выявить не могла, поскольку баночка была запломбирована.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовала бальзам совместно с шампунем "Клеа Витабе" с экстрактом кактуса. Помимо белорусского бальзама применяла другие маски и средства. Но это было редко, буквально 1-2 раза в месяц. А "Белита-Витэкс" (козье молоко) через каждые 3 дня. При нанесении на волосы, бальзам растекался, поскольку очень жидкий. Приходилось использовать не совсем экономично. Таким образом, почти за 3-4 дня бальзама не стало. А ведь объем 450 мл.

Штрих-код соответствует действительности. И правда, бальзам сделан в Беларуссии
И хватает минимум на полмесяца. А тут такая подстава Sad Мне кажется молоко и то будет гуще, чем этот бальзам.

ЭФФЕКТ

А эффекта от применения бальзама нет. Я какой-то "одуван" Laughing out loud

После 1 применения
Приходится собирать в пучок. Так хотя бы они послушные Smile

А после нескольких применений волосы тоже были ПУШИСТЫМИ. Но если несколько раз на дню не расчесывать и пользоваться лаком для волос, то в принципе они выглядят нормально.

Я не заметила, чтобы кончики восстановились...Где эффект то? Ну хотя бы на 0,1% проявил себя... Но, увы!

А вот для кожи головы неплохо! Но это слишком мало.

Мои кудрявые волосы не в восторге от такого странного средства. В принципе ничего удивительного не произошло. Слава богу, бальзам не навредил волосам. Но это в корне не меняет дело. Хотелось бы чуточку плюсов. А их нет. Хотя, если покопаться, то можно найти, но они не существенны.

Достоинства!

• Всегда есть на полках в магазине;
  • Хорошие отзывы в интернете.

Недостатки!

• Запах у бальзама совершенно не напоминает козье молоко. Табак он и в Африке табак;
  • Не увлажняет и не питает кожу головы;
  • После использования бальзама "Белита" волосы по-прежнему тяжело расчесываются;
  • Волосы как были непослушными "до" использования, так и остались;
  • Быстрый расход бальзама;
  • Очень жидкая консистенция. Я вот думаю, может это был кефир?;
  • Сушит концы.

Бальзам "Белита-Витэкс" (козье молоко) кудрявым волосам точно не подходит. Ожидания не оправдали реальность. Может вам и подойдет бальзам, но сухим и волнистым волосам явно не понравится такое средство. Ухода ноль! Питания и восстановления нет! Есть только легкое увлажнение. Но я то покупала с другой целью.

Производители, научитесь делать белорусские бальзамы так, как раньше! А то цену повысили, а качество понизили.

Я ни в коем случае не хочу прыскать негативом, но средство и правда не соответствует заявленному на этикетке.

КСТАТИ!

Буквально 1-2 месяца назад пользовалась кондиционером-ополаскивателем "Эксклюзив косметик" (козье молоко). Эффект был прекрасный. Об этом писала в отзыве, и даже приложила фото послушных волос. Запах необыкновенный! К тому же довольно продолжительное время кудряшки пахнут вкусняшкой.

Пару слов о том, чем не надо пользоваться девчонкам с вьющимися волосами!

• Бальзам яичный из "Фикс прайс" тоже не порадовал. Запах "надоедливый", да и действие бальзама не дало особого эффекта. Пустая трата денег!
  • Бальзам "SYOSS" вообще удивил. Ожидала от него хотя бы 80% эффективного действия после 4-5 применений. Как же я ошиблась.
  • Шампунь Pantene Pro-V "Защита от потери волос". Тут производители вообще не понимают что пишут. Надо было писать: "Поможем стать лысой к лету".
  • Garnier Fructis принес мне один сплошной недостаток - ПЕРХОТЬ. Ух, сколько проблем в прошлом году было!
  • Щипцы для волос "SCARLETT SC-061" вообще выдирали волосинки. Ну всё прям для народа. Не берите даже если будут отдавать бесплатно.

Всегда стараюсь писать свои отзывы полезными. Всё же предупрежден, значит вооружен. Я не миллионер, чтобы тратить деньги впустую. С этим бальзамом вышла оплошность. Скоро надо будет идти за новым бальзамом. Как вы уже поняли, этот не куплю ни за что! Лучше уж тогда сделать бальзам самостоятельно.

Бальзам "Белита-Витэкс" (козье молоко) имеет не совсем хороший состав.

Но я редко обращаю внимание. Лучше доверить это дело специалистам. Ах, да, срок годности бальзама не истек. А "запашок" и эффект заставляют плакать. Ну, мы не будем отчаиваться из-за мелочей.

Не рекомендую к покупке бальзам "Белита-Витэкс" (козье молоко). Для кудрявых и сухих волос не подходит!

Всем спасибо за внимание. Все снимки сделаны на фотоаппарат "Canon" при помощи штатива.

Недостатки
  • Не выполняет свои функции
  • Не улучшает состояние волос
  • Неудобная упаковка
  • Огромный расход из-за большой впитывемости
  • Очень жидкий
Золотая кнопкане рекомендует
06.05.2017
Даа это жутко не удобно, когда средство такое жидкое...расход большой, ладно, что хоть недорого
У меня вообще пушистые, но жирные волосы...мне тяжело подобрать бальзам, который и не пушить, но и не утяжеляет волосы Smile
06.05.2017
О, значит, моим пушистым волосам тоже не подойдёт... Бальзам разглаживать должен
06.05.2017
Столько отзывов на этот продукт! Диву даюсь!
06.05.2017
Я этот бальзам тоже не поняла совсем - то ли он есть, то ли его нет..... Sad
06.05.2017
Спасибо за полезный отзыв! Я тоже пушистик, пройду мимо этого средства Smile
Хотя, мне кажется, к продукту за 89 рублей стоит быть всё-таки лояльнее Wink
06.05.2017
Я давно на него заглядываюсь,но боюсь брать.от белиты на термальной воде брала и с кашемиром/вот с кашемиром попробуйте,может Вам подойдет. У меня белита тоже быстро заканчивается,как никто другой:-D
06.05.2017
Я таким по случаю пару раз пользовалась, не впечатлил. Было что-то похожее из Белиты, но тоже не зацепило, хотя многие пищали от восторга(
06.05.2017
Раньше бальзамы от этого производителя были очень популярны, да и сейчас тоже. Жалко конечно, что совсем ничем не смог порадовать уход с ним, разве, что цена бюджетная.
06.05.2017
ещё один минус в сторону белиты.. Походу спасает их лишь широкий ассортимент, иначе прогорела бы конторка уже Tired
06.05.2017
кудрявыми всегда быть сложно((( жаль, что обещания производителей не сбылись(((
06.05.2017
Тоже когда-то давно им пользовалась и эффекта не заметила.
06.05.2017
Когда-то пользовалась этим бальзамом, нравился. Правда, я была моложе и упаковка по-другому выглядела)
06.05.2017
К сожалению, сейчас производители мало заботятся о качестве свой продукции.
06.05.2017
Расход представляю какой, консистенция очень жидкая, неудачный бальзам Sad
06.05.2017
средство такое жидкое... вряд ли мне подойдет Puzzled
Кстати, этот бальзам один из неудачных продуктов Белита-Витэкс. Puzzled
Мне тоже он не понравился
06.05.2017
бальзам если кому-то и подойдет, то только тем, у кого прямые и не пористые волосы...
я когда-то белиту скупала, но потом тоже любовь поутихла, разонравилась их продукция Sad
06.05.2017
Еще и с табаком ассоциируется!
Расстройство,а не средство для волос.
06.05.2017
мне этот бальзам тоже не понравился совершенно...
07.05.2017
Да уж, бесполезным совершенно для вас оказался.
07.05.2017
Побаиваюсь покупать такие бадейки Белиты. Пару раз брала. Совсем не подошли. Еле израсходовала.
07.05.2017
Мне тоже не пришелся этот бальзамчик по душе!)
07.05.2017
Да, жаль конечно, что вам не подошел. Мне в-общем он не показался совсем плохим, вау-эффекта не было конечно, но облегчал расчесывание, правда у меня прямые волосы и тонкие
07.05.2017
тоже пользовалась этим бальзамом для волос, еле промыла голову после него и ощущение несмывающейся жирной пленки на волосах мне никогда не забыть)
Пробовала такой бальзам, тоже не впечатлил!
Брала такой для смывания хны, подошел) а как бальзам тоже не очень понравился
08.05.2017
Вот уж не нужен мне такой.
09.05.2017
Все, что пробовала в таких банках разочаровывало, сейчас взяла бутылек, тестирую... но что-то пока без восторгов.
10.05.2017
не ожидала такого от Белиты, мне вот у них практически все удачное попадалось) а вот, кстати, всегда о кудряшках мечтала))
много хлопот от этого бальзама
11.05.2017
У меня давно был шампунь "Козье молоко", очень нравился. А вот бальзам я не пробовала
11.05.2017
Я эту серию лет десять назад покупала - жуткая перхоть была от использования
Анна_Евгеньевна, сейчас цена на бальзам возросла. Непонятно, в связи с чем... Sad

Мария2604, да, верно! А этот бесполезен Stare
238210, да уж. И у каждого свое мнение на этот счет Sad
lama79, его нет Big smile
PoLina_Lu, я от него многого не ожидала. Хотелось, чтобы хоть волосы легко расчесывались Sad
Наталия31, неееее. Эти бальзамы не мое Sad

Дикая Маркиза, а я больше не куплю Big smile
Grunez, качество все хуже и хуже.
miss.Balღvniсa, они итак уже сменили дизайн. Но это им не поможет Tongue
КариСвит, обидно просто Sad
julia32, я вас понимаю Wink
Бубочк@, да, упаковка была другая. Но вместе с упаковкой и поменялся сам бальзам Stare
mlena2006, значит я буду писать о таких производителях Big smile

Queen_Carolina
, затратно очень Sad(
ZHANNA MeD, мало кому подойдет такое средство Sad(

Мариса Белль, ваш бы отзыв... Big smile
Николяша, я с вами солидарна Big smile
Тучка, Anechka1703, zlata 28, nataliya34, Наталья Есипчугова, да девочки, бальзам лучше не покупать. Все же стоит поберечь волосы. Я надеюсь, что обезопасила от нежелательной покупки)))
Ната, у меня эффкт по нулям Stare
Beihte, Ирина Фадеенкова, tnikova Tatyana, Макарун с Маракуйей, Моргана, Тайра,
Маргаритка1982, Leatsa, как же вас много, кому бальзам не подошел. Очень бы хотелось почитать ваши отзывы. Кому еще хлопоты принес бальзам.
DavveroVero, белита уже не та. А кудри... да зачем они. С ними хлопот не оберешься)
eka_b, на бальзам все же не советую тратить деньги Wink
25.06.2017
Ой,в своё время, когда дизайн упаковки был другой (с зеленой крышкой), я безумно любила всю молочную серию (козье молоко, верблюжье, молочный). Но,видимо, ребрендинг сделал своё дурное дело...
19.02.2020
Хотела приобрести это "козье молоко". Спасибо за предупреждение, особенно насчёт запаха.
Кстати, ревивор в зелёной банке они тоже испортили. Что-то не то с белитой.