Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 13:04

Всем привет!!!

Сегодня расскажу вам о своём бальзаме для волос от Белиты-Витэкс. (немного о фирме- это белорусская фирма, ещё раньше, при наших мамах, это было "натуральная фирма", состав был лучший, но со временем всё испортилось, в них стало много химии как и во всех бальзамах).

неисчерпаемая энергия молока заботится о ваших волосах, питает, восстанавливает и укрепляет их. Кремообразный бальзам особенно эффективен для повреждённых, ослабленных волос: питает луковицы волос, предотвращает сухость, стимулирует рост, возвращает упругость, эластичность и здоровье

Упаковка пластиковая, в форму баночки, закруглённая, белого цвета с голубой крышкой. Упаковка выглядит не богато, так как вполне соответствует своей цене (70 рублей в магазине Рубль бум).

На половине упаковки по окружности наклеена надпись с бальзамом, его применением, составом, производителем и другой необходимой информацией.

Объём составляет 450 мл.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<А теперь самое важное!-Разберём состав!>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Почитала отзывы других и заметила, что у многих жалобы на состав, решила сама в этом убедиться и полностью его разобрать. Итак...приступим...

Состав написан на английском, сразу буду переводить его на русский и пояснять.

Вода, цетеариловый спирт (используется как загуститель, можно использовать только в маленьком количестве, иначе вызывает раздражение кожи), цетримониум хлорид (облегчает расчёсывание волос, облегчает смывание волос), Hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride (для гладкости волос), диметикон (силикон), дальше идёт несколько масел, а затем ПАРАБЕНЫ (даже не буду расписывать о вреде парабенов для кожи головы, читала много статей, где учёные проводили эксперименты именно с этим веществом, что показало не самые положительные ожидания).

Значит, отсюда сделаем вывод, что состав действительно не натурален, и для себя я разочарована в бывшей замечательной белорусской марке.

Консистенция бальзама жидкая, белого цвета (так поняла под молоко, хотя в состава ни слова о козьем молоке)!

На волосы нужно брать много бальзама, не совсем экономично. Также из баночки само собой часто много выливается на руку, а обратно уже не положишь.

Запах напоминает какой-то вкусный крем для рук ванильный или медовый. Я думала , что если бальзам козье молоко, то бальзам будет пахнуть не приятно.

Способ применения:

нанесите небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы, мягко помассируйте, выдержите 1-2 минуты, смойте водой

обычно не слежу за временем, наношу на сколько получится.

А теперь представляю вашему вниманию свои волосы:

Сделаем вывод о бальзаме:

бальзам действительно хорош, выполняет свои основные функции и обещания, но увидев состав, пропадает некоторое желание покупать его в дальнейшем. Хочется пользоваться более натуральной косметикой.

Спасибо за внимание!

Вот также мои отзывы на косметику для волосы:

Шампунь Травница "7 трав"

Шампунь Дракоша Ананас

Маска для волос репейная укрепляющая "Рецепты бабушки Агафьи"

Шампунь Dove объём и восстановление

Шампунь Le Petit Marseillais "Лён и молочко сладкого миндаля" для нормальных волос

Фитоотвар для волос Чистая линия Ухаживающий "Красота и сила"

Сыворотка для волос Белита-витэкс против выпадения волос, 13 трав

Бальзам-маска Чистая линия Таежные ягоды

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Большой объем
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волос
  • Низкая цена
  • Объём волос
  • Отличный уход за волосами
  • Питает и оживляет
  • Превосходный блеск
  • Приятный запах
  • Удобная баночка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо наносится
  • Хорошо смягчает волосы
Недостатки
  • В составе парабены
  • Слабый состав
Анитикинрекомендует
08.11.2014
Интересный бальзам))
08.11.2014
Согласна)
17.03.2015
Хоть и не очень натуральный состав, а эффект от бальзама есть. Мне нравится он, от него волосы потом мягкие, блестящие. И стоит он копейки за такой большой объем