Опубликовано 6 Май, 2021 - 03:02

Всем привет.

В этом отзыве речь пойдет о бомбе для ванн LUSH Интергалактик. Не могу сказать, что я большой фанат бомб для ванн и прочих приблуд, но иногда хочется чего-нибудь эдакого. И получить на выходе не просто цветную водичку, а целое шоу.

Честно говоря, мне неизвестно, есть ли достойные аналоги у бомб LUSH по "зрелищности", поэтому приходится жрать брать, что дают, несмотря на кусающиеся цены.

Цена вопроса: 590 рублей. Вау, за такую же сумму можно в том же LUSH взять кусок мыла, которого хватит явно не на 1 раз.

Но ближе к делу. Что обещает нам производитель?

Не медлите, пригласите Космос в свою ванную и станьте стражем собственной галактики! Эта невероятно сексуальная, межгалактическая бомба для ванны унесет Вас ввысь и раскроет перед Вами захватывающий мир созвездий и блестящих вихрей глубокой Вселенной. Неземное сочетание концентрированной освежающей мяты и психоделических неоновых оттенков перевернут Ваш привычный мир, а шипучие конфетки торжественно салютуют и сопроводят Вас в захватывающем путешествии по Млечному Пути. Освежающие масла кедра и грейпфрута и умиротворяющее масло ветивера обеспечат вдохновляющий полет и мягкое возвращение на орбиту реальности.

Звучит многообещающе. Я вообще дикий любитель ретровейва, поэтому сочетания розового/фиолетового/голубого - это моя слабость.

Сама по себе бомба выполнена в виде шара с плоским дном (чтоб не укатывалась, наверное), визуально напоминает мини-копию Юпитера, только в неоновых цветах с мелкими-мелкими вкраплениями блесток.

В магазине бомбу кладут (как обычно) в фирменный бумажный пакет в сопровождении информационного листочка, где указан состав, описание и срок годности.

В "сухом" виде бомба практически не пахнет, только если агрессивно принюхиваться. Я уловила в основном запах мяты с какими-то травяными нотками. Не могу сказать, что запах неприятный, но он какой-то простоватый что-ли. Не впечатлил.

Оставлю состав для любопытствующих:

Пищевая сода, лимонная кислота, конфеты-шипучки, парфумерная композиция, винный камень (Potassium bitartrate), вода (Aqua), масло перечной мяты (Mentha piperita), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), масло кедра (Juniperus virginiana), лауретсульфат натрия, лаурилбетаин, лимонен, линалоол, блестки в виде снежинок, блестки «Lemon Ice» и золотые мерцающие блестки (калия алюминия силикат, диоксид титана, краситель 47005, краситель 19140, синтетический флюорфлогопит, краситель 77492, диоксид кремния), краситель 42090, краситель 45410.

Ну штош, самое интересное начинается. Растворяем бомбу в теплой воде.

Растворяется бомба достаточно долго, полностью больше 10 минут уж точно. Причем, процесс растворения не монотонный, а меняющийся с течением времени. Бомба "разваливается" на части, которые расплываются островками. Выглядит как розовые медузы.

Послушайте, с каким звуком растворяется бомба. Мне напоминает треск поленьев в камине, а вот моему супругу почему-то показалось, что это шкворчание масла на сковородке Laughing out loud

Не совсем эти звуки подходят под атмосферу космоса, но тут вряд ли можно "собрать" бомбу иначе, чтобы она "звучала" космически.

Пока растворяется "основная" часть бомбы, вода становится голубой с белыми разводами и розоватыми вкрапленями.

Выглядит очень красиво.

Первое время вода практически непрозрачна, свои конечности сложно разглядеть сквозь "рисунок"

Однако, спустя время разводы рассеиваются, вода приобретает глубокий синий цвет с взвесью блесток.

Эти блестки не оседают ровно до тех пор, пока не спустите воду. Я просидела в ванной по меньшей мере час, но шиммер так и не улегся на дно.

Разумеется, весь экшен с переливами и цветными разводами "рассосался" в первые минут 20, далее вода напоминала ночное небо, что, в целом, вполне соответствует названию продукта.

Наплескавшись от души, я спустила воду. И обнаружила на дне ванной золотистые потеки, которые явили собой осевший шиммер, что был в толще воды. Смылись блестки с акриловой поверхности достаточно легко, но со слов моих друзей, кто уже пробовал данную бомбу, этот "налет" может и присохнуть, если сразу не смыть.

Запах после растворения бомбы несколько усилился, но незначительно. По-прежнему доминировала мята, но не в духе мятной жевачки, более тонкий аромат.

В какой-то момент мне показалось, что у меня окрасились ногти на руках после принятии ванны, но стоило обмыться в душе, как все стало в порядке. Кожа и поверхность ванны никак не окрашиваются, если не считать только золотую взвесь на дне ванной.

Кстати, кожа тоже вся будет в блестках, которые не так уж просто смываются. Поэтому не советую накануне серьезного мероприятия (где нужно щеголять в деловом костюме) нежиться в ванной с Интергалактиком. Ибо ближайшие сутки будете сиять как Эдвард Каллен на солнышке.

В общем и целом, шалость удалась. Удовольствие от принятия ванны я получила, развлеклась. Несколько душит жаба за 590 рублей, но иногда всем нужные бестолковые траты в угоду собственному внутреннему ребенку.

Однозначно, буду брать еще.

Достоинства
  • Красиво растворяется
Недостатки
  • Осадок в ванной
Ennearрекомендует
06.05.2021
Классный, конечно, но жалко 600 р. Но если очень хочется, то можно Big smile
15.05.2021
Одно время увлекалась, сама делала бомбочки для ванн, на самом деле цена ингредиентов копеечная и делать легко!
22.05.2021
После цен в LUSH только самой и делать, наверное) Спасибо за идею)