Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 01:08

Всем привет!!!

В данный момент у меня живут кошка, породы Донской сфинкс, и кот, породы скоттиш-фолд.

Скажу сразу, качество корма я определяю по сфинксу, кота как правило перемены не затрагивают.

Так вот, проплан мне нравился - сфинкса стала мыть 1 раз в месяц! А до этого, на кэт чау 1-2 раза в неделю. Но уши... грязные-грязные, по-прежнему.... Чистка ушей 2 раза в неделю не нравилась ни мне, ни кошке. Было принято решение искать другой корм.

Упаковка. Корм. Италия
Состав
Так в ветклинике я увидела...его, отдельная витрина, красивые ненавязчивые упаковки....и...почти нет отзывов... Взяла на свой страх и риск - хрумкали с большим аппетитом.

Монж

Результаты:

1. Аллергии нет ни у кота, ни у кошки.

2. Кошка дольше остается чистой - купаю теперь 1 раз в месяц. Запах появляется на 3 неделе, а сама грязь на 4 неделе.

3. Пачки 1,5 кг хватает на 2,5-3 недели.

А теперь сравнение

кэт чау - 2 раза в неделю

проплан - 1 раз в неделю

монж - 1 раз в 1.5 недели

Аппетит

Кушали все корма с аппетитом

Запах

проплан и монж не так сильно пахнут в отличие от кэт чау

Состав

если сравнивать все 3 корма, то в лидерах монж и проплан, они имеют довольно схожий состав, лично для меня отличий между ними немного, кэт чау - в лузерах

Туалет

Ни с одним из кормов изменений стула не было

Жажда

Примерно на одном уровне со всеми кормами

Шерсть

♡ не вызвал аллергии

♡ хорошая насыщаемость

♡ животное меньще пачкается

♡ цена. За 1.5 кг я отдала 960 рублей, 400 грамм обойдется в 280-350 рублей

♡ у нас в городе он не особо распространен, к сожалению

♡ лично мне не хватает каких-нибудь ручек на упаковке, ну неудобно его нести

♡ состав написан очень мелко

Наполнитель для кошачьего туалета

амнеSиярекомендует
С интересом прочитал и посмотрел фотки, рыжему на предпоследней фотке только сигареты недостает для полноты образа:)))

Сам являюсь молодым котовладельцем:)) сначала кормил Hills в итоге стали кушать Acana, а такой как у вас корм даже и не видел. Мне вот интересно, если вы знаете, а как может проявляться аллергия при смене корма?
15.11.2017
Smile на пушистиках нет, но ветеринар про сфинкса говорил: могут быть покраснения, шелушения, чесаться будут. Ну а вообще у меня животные всеядные...были. Та женщина которая нам их отдала, кормила всем подряд, даже собачий корм ели. Брр. Вначале метали и крали все что видят, сейчас кот вообще не реагирует на другие блюда, а кошка только курогрудь может поесть, остальное я не даю. И ттт пока на еду аллергии не было Sad а только на шовный материал, когда стерелизовали Big smile неудачница она у меня.
17.11.2017
Странное успокоение, с учетом того, что вискас ничем не хуже других кормов.
17.11.2017
Ничем не хуже?? Shock а вы на состав посмотрите
Отрава ваш вискас... сколько кошек от него пострадало
26.11.2017
Мы не пробовали Монж,но состав мне не очень нравится. Хотя за свои деньги не самый плохой корм (((мы тоже намучились с выбором корма, самое печальное, что ни продавцы,ни ветеринары нормально посоветовать не могут... Продавцы,такое ощущение, вообще не понимают,чем торгуют,а врачи только и знают, что хиллс,проплан и роял- разрекламированная кукуруза с кусочком отбросов и горсткой витаминов (((на мой взгляд, лучше фармины ндшки ничего нет))
26.11.2017
Да у нас в городе и выбора толком нет - из хороших только монж, проплан и рк. А если заказывать через интернет, то во-первых стоимость корма получится дороже больше чем в 2 раза!! да и страшновато заказывать, тут при покупке и осмотришь и пощупаешь и срок годности посмотришь. А так мало ли что придет - и все равно придется покупать у себя.
У нас продавцы рекламируют то, что подороже. Веты вроде нормально, но только если на них надавить Puzzled
26.11.2017
Мне попадались веты молодые и ,видимо, не очень опытные ((((благо, проблем не было - стерилизация и прививки)) в некоторых магазинах можно попросить,и для вас закажут нужный корм,если он есть у их поставщика)) мне в одном так и сказали,что знают, что фуфлом торгуют,ведь спрос рождает предложение))сфинксиху вашу затискала бы))красотка, я поначалу тоже такую хотела
26.11.2017
Shock не знала что корма можно заказать через магазины, но уже и смысла нет - постоянно менять корма тоже не очень хорошо. Shy сфинкся та еще выпендрежница Shy а что перехотели??
26.11.2017
Молодой человек мой не любит их ((в монже, если не ошибаюсь, присутствует кукуруза?