Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 11:03

Выбрать корм для кошки оказалось сложнее, чем я думала. Уже более полугода как мы подобрали на улице кошку (возраст кошки ≈1,5года). Пробовали разные корма: роял канин не усваивается, проплан ест плохо, Dibaq не ест совсем.

И в очередной визит в зоомагазин и купила новый корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized. Корм купила по совету консультанта.

Масса нетто:400 кг.

Страна производитель: Италия

Цена за упаковку: 350р.

Место покупки: зоомагазина моего города и озон.

Информация от производителя

MONGE SUPERPREMIUM CAT STERILISED - это полноценный сбалансированный рацион для стерилизованных кошек с пониженным содержанием калорий, обеспечивающий профилактику ожирения. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы.

Упаковка, без какой либо системы хранения после вскрытия, пришлось вооружиться прищепками. Это конечно минус, учитывая, что корм из супер-премиум сегмента.

Крокеты небольшого размера, с умеренным запахом.

Вкусовые качества корма кошка оценила по достоинству. Ест его с удовольствием, но не переедает. Упаковки 400г хватает на10-11 дней, что вписывается в нормы кормления для ее веса. Прибавки в весе тоже нет.

Состав

курица (дегидрированное мясо 26%, свежее мясо 10%), пшеница, кукурузный глютен, кукуруза, гидролизованный животный белок (печень), животный жир (очищенный на 99,5% куриный жир), гороховая клетчатка (3%), яичный порошок, рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир 2% (очищенное на 99,5% масло лосося), минеральные вещества, дрожжевые продукты (источник MOS 1%), ксилоолигосахариды (XOS 0,3%), шиповник (0,1%), юкка Шидигера (0,1%).

Составом корма я не осталась довольно на 100% так как на втором и третьем месте располагаются пшеница и кукурузный глютен, а это не самые лучшие источники углеводов для кошек. Но так как мне досталась привереда, пока покупаю, то, что она ест, а не, то, что мне нравится по составу. К слову она доедает уже 5-ю пачку. Проблем с ЖКТ нет, шерсть блестящая, энергии много. Но и проблемы от неправильного кормления за один день не появляются (за исключением аллергический реакция).

Считаю, что цена корма соответствует его качеству, но еще буду пытаться перевести её на другие, более сбалансированные по углеводам корма.

Спасибо, что прочитали.

Чем вы кормите своих хвостиков?

Достоинства
  • Корм европейского производства (Италия)
  • Нет негативных постэффектов от приёма
  • Нормальный состав с хорошей доле мяса (37%)
Недостатки
  • Состав до супер-премиум не дотягивает
Анна Романоварекомендует
Цвет какой странный, зелёный🧐 А вы вы влажный ещё даёте, или только сухой? У нас кошка не так давно появилась, и влажный хорошо ела и сухой Про план, а теперь нос воротит от влажного
Да, цвет действительно с зеленцой. И от пачки к пачке цвет корма отличается. Задавала вопрос по цвету корма производителю, отвечают норма. Кошка корм ела хорошо, реакций не было. Но сейчас перешли на савару, у него состав лучше. Влажным кормим так как лето, воды она пьет мало, а тут дополнительная вода из корма, но все же влажный корм больше как лакомство. Мы свою кошку на улице подобрали 7 месяцев назад. Первое время ела абсолютно все, приходилось сырую картошку отбирать Big smile А сейчас выбирает что съесть. Влажный корм покупаю Nature’s Table с курицей ей очень нравится.
Спасибо за ответ. Наша тоже со стройки. Ела хорошо сначала, а теперь мудрит. Попробуем влажный как у вас