Опубликовано 19 Август, 2021 - 08:50

Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized для нашей кошки посоветовал ветеринар.

Немного предыстории.

Кошка появилась у нас в возрасте одного года. И изначально мы начали кормить ее "человеческой" едой, не используя специальные корма. Но от такой пищи у кошки случались частые запоры, после чего мы решили использовать специализированный корм для кошек. Ветеринар посоветовал именно Monge Cat Sterilized, поскольку кошка была стерилизована.

Корм помещен в пакет.

Масса нетто: 400 г.

Стоит такой пакетик около 350 рублей в зоомагазине.

Произведен корм, кстати, в Италии.

Изначально кошка, взятая с улица, была очень худощава. После того, как она начала жить с нами, ее вес прибавлялся. Но с данного корма кошка не "пухнет", а держит вполне себе нормальный вес.

Конечно периодически корм кошке надоедает (еще бы, есть одно и то же постоянно) и она отказывается его есть. Тогда на смену данному корму с куриным вкусом, мы покупаем корм также для стерилизованных кошек Monge, но со вкусом форели. Правда стоит он на 30-40 рублей дороже.

Что касается проблемы кошки с запорами, то она решена. С применением корма Monge Cat Sterilized стул кошки стал ежедневным.

Единственный минус корма - приходится открывать его как попало, поскольку у пакета нет зип-застежки. Я делаю надрез с боку, что защищает корм от высыпания из пакета при случайном падении.

Достоинства
  • Корм европейского производства (Италия)
  • Нет негативных постэффектов от приёма
Недостатки
  • Не продумана застёжка
Юлиана2021рекомендует