Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 20:32

Моя история началась 4-5 лет назад. Как и большинство подростков, меня волновали юношеские прыщи. Сначала я прекрасно справлялась с этой проблемой с помощью зинерита, но так как это антибиотик, кожа быстро привыкла, и результат не сохранился более чем на полгода. Тогда я решила обратиться к косметологу, впоследствии о чем я очень сильно пожалела. Косметолог, видимо, оказался не достаточно квалифицированным (и это я мягко выражаюсь), с помощью механической чистки, которую обычно не применяют без дополнительных процедур (к сожалению, об этом я узнала уже потом), она разнесла мне все мои небольшие воспаления по всему лицу. И тут начался ад.

Какие только средства я не перепробовала, продолжалось это очень долго. И вот только этим летом я обратилась в клинику, где прошла курс процедур и лечение, и моя кожа начала приобретать приличный вид (если кому-то будет интересно, как проходило лечение, могу описать в отдельном отзыве).

Настало время, когда воспалений и каких-либо прыщиков на моем лице не осталось, но красные пятна после них и ужасные рубцы, которые не могли не остаться после самолечения, все еще красуются на моем лице. Чтобы их убрать и привести уже, наконец, свою кожу в хороший вид, я решилась на процедуру лазерной шлифовки.

Процедуру сделала только сегодня, поэтому о результатах говорить не могу (периодически буду о них писать), но впечатлениями поделиться уж очень хочется.

Итак, как проходила лазерная шлифовка? Врач, с которым мы работаем над моей кожей уже на протяжении 3-4 месяцев, нанес мне анестезирующую маску, в ее состав входит ледокаин. С этой маской я пролежала около часа. Уже сразу после ее нанесения я почувствовала жжение и холод одновременно, кожа начала краснеть. Спустя полчаса мне принесли таблетку цетрина и еще одну таблетку дали на завтра. Я заполнила необходимые документы и анкету о особенностях своего организма.

Час прошел, пришел мой врач, успокоила меня, так как я сильно волновалась, и процедура началась. Мне сняли маску, пустили поток холодного воздуха и запустили лазер. Я поняла, что зря волновалась, так как ничего страшного в этой процедуре нет. Было чуть-чуть больно, но терпимо. Честно говоря, мне кажется, что у/з чистка и то больнее. Процедура длилась минут 20, после нее мне нанесли регенерирующую маску толстым слоем, с ней я посидела минут 5, она очень хорошо впиталась, излишки удалили полотенцем.

Я взглянула на себя в зеркало, кожа, конечно, была ярко розовая, но я думала, будет хуже.

Косметолог посоветовала приобрести мне эту самую регенерирующую маску, хотя сказала, что в принципе можно купить в аптеке крем пантенол, но его структура отличается. Я решила, что приобрету маску, уж больно мне понравился ее запах.

Сейчас прошло 2 часа после процедуры. Анестезия еще не прошла, жжение тоже, но это все терпимо. Уж можете поверить, так как я боль особо не переношу.

Через полтора часа нужно опять нанести эту маску и с ней лечь спать.

В течение 3 дней необходимо накладывать ее по 3-4 раза толстым слоем. Но об этом я напишу потом. Ну, и о результатах тоже буду периодически писать Smile

P.S. Шлифовку я делала с помощью лазера fraxel re:store

Lika097рекомендует