Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 14:56

Всем привет) Пишу свой очередной отзыв и в данном случае о кератиновом выпрямлении =)

Года 3 назад делала 3 раза средством coco choco. Об этом Вы можете почитать в другом моем отзыве.

Но могу сказать, что результат в целом радовал, но на третий раз мастер пережгла мне волосы и волосы стали сыпаться как по осени листья с деревьев. Написала мастеру, та сказала искать причины в себе, а не в том как она сделала))) отличный совет)

Прошло 3 года, я на темных волосах решила сделать омбре, ну или растяжку цвета) захотела стать светленькой. В результате волосы незначительно подпортились. (ну совсем чуть чуть).

Далее мы с мужем полетели отдыхать в Турцию, а там вода оставляет желать лучшего. Волосы стали сухие и ломкие, нужно было срочно восстанавливать. Вот фото как подсушились волосы, пушатся и торчат во все стороны)

И в этот момент я вспомнила о кератиновом выпрямлении, но решила попробовать средства иноар.

Заказывала через Англию, прислали в качестве пробников по 100 мл кератин и шампунь. на мои волосы ушел весь кератин)

Все делала по инструкции. Помыла голову 2 или 3 раза со специальным шампунем.

После шампуня
после шампуня

Далее расчесала и высушила волосы на 100%. Стала пушистая как лев)))

Затем начала наносить кератин на волосы. От корней отступала 5 см. Это заняло у меня минут 20. Затем заколола волосы и накрыла шапочкой. Ходила со средством где-то 30-40 минут. Затем началось самое веселое.... Высушить волосы на 100%!!! Сушила где-то около часа. Ужасный запах от испарений режет глаза и нос. Хорошо что в это время было ветрено на улице, открыла окна и все проветривалось. В общем было не очень приятно)

Затем начала выпрямлять утюжком, (перед этим расчесала волосы) тоже были испарения, но уже не так сильно. При выпрямлении с волос аж дым шел или пар) все как полагается) температуру поставила всего 190, так боялась повторить печальный опыт с сожженными волосами.

Вот фото от того, что вышло

Результат выпрямления
После выпрямлени
По идее волосы можно мыть примерно через час без шампуня. Я решила подержать средство на волосах сутки. В итоге смыла через сутки бессульфатным шампунем.

Что могу сказать... первые пару недель сохранялся эффект грязных волос, сейчас все отлично. Прошел месяц, волосы все также не пушатся, нет эффекта грязных волос, расчесываются легче (но правда сразу после процедуры расчесывались еще легче).

Эффект один, что и у мастера, только в два раза дешевле. И то я знаю, что волосы себе не сожгу)

Ну и также преимущество от Иноар по сравнению с Коко чоко - можно мыть голову практически сразу, а не через 3 дня. Насчет продолжительности сохранения эффекта ничего сказать не могу, пока прошел все месяц. Далее обновлю отзыв)

Обновляю свой отзыв!

Через 2 месяца или полтора после процедуры начали жутко сыпаться волосы!!! Они стали ужасно ломкими! И стали очень редкими! Пришлось см на 10-15 отстригать, чтобы хоть как-то сгладить этот ужас!

Уже потом прочитала в интернете о губительности этой процедуры! И посмотрела кучу видео в Инстаграмм о кератиновом выпрямлении, Ботокс, нанопластике для волос, что это все убийство для волос!!!! И те кто предлагает нам эту услугу - осознанно нас вводят в заблуждение, утверждая, что это лечит волосы! Это полный обман! Не ведитесь и не повторяйте моих ошибок!

Также вы можете ознакомиться с другими процедурками:

Биозавивка ресниц

Увеличение губ Surgiderm 30XP

Solgar - чудо-витамины, чудо-результат от Солгар

Коррекция носослезной борозды

кокосовое масло Aasha Herbals

Спасибо за внимание)

Недостатки
  • В составе формальдегид
  • Выпадает много волос
  • Нет объёма волос
  • Ну очень плохой состав
  • Снижается объем волос
  • Эффект грязных волос
cat712не рекомендует
Прям напрашивается фраза, мозгов нет считай калека! Вы допустили несколько ошибок при работе: волосам в составе не нужно дополнительное тепло, шапочка была лишней, самая высокая t' у нас на макушке+состав дает свой градус + шапочка) 2- 100 мл. на вашу длину это слишком много, из за перенасыщения состава был оооочень резкий запах. Так де вы не указали каким воздухом сушили волосы, теплым или холодным? При сушке холодным воздухом, запах не столь сильный, а вот при горячем это просто жесть ((( и смотря на ваши волосы до процедуры я не скажу что они совсем чуть чуть испорчены осветлением, по коечикам видно что волос очень пересушен)
Вот читаю и прям удивляюсь))
Дома натворят что попало, а потом ходят недовольные))
Вот куда столько мл состава на такую длину волос? Отсюда и сушили долго. При грамотном нанесении, волосы начинают сохнуть уже во время нанесения. Мл 30-40 должно было уйти на вашу голову.
Ещё поразило- решили подержать состав сутки на голове Big smile это равносильно, как если Вы очищающую маску с лица сутки смывать не будете и сожгете всю кожу ))) Нельзя так долго ходить с составом на голове, его нужно смывать после процедуры, иначе волосы, итак обезвоженные от утюжка, пересохнут. Нужно своевременно восстановить их ph баланс. Добавить нечего, согласна с оратором в предыдущем отзыве.