Опубликовано 23 Май, 2019 - 16:29

Сегодня хочу рассказать о еще одной помаде от турецкого бренда Golden Rose, которую мне захотелось купить после чтения хвалебных отзывов на Айреке. Рейтинг 4,7 это, знаете ли, не шутка. Причем многие авторы говорили, что эта жидкая помада Golden Rose Soft & Matte Creamy Lipcolor, даже круче чем более известная Longstay Liquid Matte Lipstick.

Жидкая губная помада Soft&Matte Creamy Lipcolor сочетает в себе лучшие качества увлажняющего средства и любимое матовое покрытие. Да, масло жожоба и авокадо питают и ухаживают, при этом вы наслаждаетесь долгим матовым финишем. Линейка нежных оттенков, лёгкая текстура и бархатная кожа губ - настоящий мастхэв для тех, кто не привык выбирать между комфортом и красотой. После полного высыхания помада надолго остаётся на губах, радуя цветом и ощущением мягкости.

Ну как тут пройти мимо? Я не смогла) Выбрала себе как обычно нюдовый оттенок, который должен был подойти и под слегка загорелую на летнем солнышке кожу, и с нетерпением ждала, когда же смогу наконец-то затестить эту чудо-помадку. На деле все оказалось не так радостно, но обо всем по порядку.

??? Общая информация ???

Бренд: Golden Rose

Страна-производитель: Турция

Объем: 5,5 мл

Линейка: в линейке представлено 20 оттенков от нюдовых, до провокационно ярких, так что можно подобрать цвет под любой случай и настроение

Стоимость: мной была куплена за 190 руб. на СП. В ИМ-гах стоимость варьируется от 300 до 500 руб.

Где купить: данная линейка помад представлена на СП, во многих крупных интернет-магазинах, к примеру на OZON и Wildberries.

??? Внешний вид и огранолептика ???

Жидкая помада Golden Rose Soft & Matte Creamy Lipcolor заключена в тубу из матового полупрозрачного пластика. Форма у флакона такова, что он очень устойчиво может стоять на туалетном столике. Крышечка также пластиковая, стилизована под желтый металл. Дизайн, конечно, не люксовый, но очень приятный и качественно выполненный: надписи не стираются со временем, пальцы не отпечатываются, крышечка закрывается легко и плотно.

Изначально флакон с помадой был упакован в прозрачную слюду, что исключает какое-либо несанкционированное вскрытие. Внутренний педант доволен.

Позаботился производитель и об удобстве открытия слюды, предусмотрев перфорацию по всей длине тубы.

Печалит только то, что вся основная информация как раз и указана на этой упаковочной слюде. Информации на самой тубе минимум: название, обещания и объем. Собственно все.

Если Вы думаете, что наклейка открывается, то Вы ошибаетесь
Кстати это единственная из трех одновременно заказанных мной помад Golden Rose, на которой отсутствовала русифицированная наклейка.

Аппликатор уже привычный для этого бренда: ворсистый, мягкий, в меру упругий, сплюснутой формы. К ограничителю также никаких претензий нет: набирает на кисточку именно столько продукта, сколько требуется.

Консистенция у помады муссово-кремовая, очень нежная. Это и плюс и минус. С одной стороны, хоть оттенок и светлый, пигмент отдает и перекрывает родной цвет губ она хорошо. С другой стороны, как правило, у подобных текстур возникают проблемы с аккуратным и четким прорисовыванием контура. У производителя даже есть совет на этот счет:

Наносите помаду от центра к краям, чтобы избежать излишне плотного слоя в уголках.

В принципе, он помогает быстро очертить губы, но не лишает помады других недостатков.

Цвет карамельно-коралово-розовый. Скорее коралловый, чем розовый.

Аромат несильный, сладковато-конфетный, опять нечто напоминающее ириски «Meller», как и в случае с блеском для губ Golden Rose Color Sensation Lipgloss. Ощущается еще какое-то время после нанесения.

??? Состав и активные компоненты ???

Как обычно у Golden Rose, полный состав указан только на прозрачной упаковочной слюде:

В таком виде не очень-то удобно его читать.

Производитель заявляет, что в состав входят такие полезности как масла жожоба и авокадо. Удалось разглядеть также витамин Е.

??? Применение и впечатления ???

На данный момент я пытаюсь подружиться с жидкой помадой Golden Rose Soft & Matte Creamy Lipcolor уже на протяжении месяца, и видимо, терпение мое иссякнет раньше, чем получится что-то стОящее.

Мои губы склонны к сухости почти круглый год, с неярко выраженным собственным пигментом и не очень четким контуром.

С точки зрения логики, жидкая помада, да еще и с маслами в составе должна была понравиться моим губам, но не тут-то было.

Начну с того, что Soft & Matte Creamy Lipcolor неожиданно подчеркивает любые шелушения, о существовании которых даже и не подозревала.

Казалось бы, нужно просто нанести бальзам перед помадой и будет мне счастье! Но нет, муссовая консистенция не очень дружит с увлажненными бальзамом губами. Саму по себе Soft & Matte Creamy Lipcolor стойкой язык назвать не поворачивается, а уж в тандеме с бальзамом…

По сути, помада не застывает до конца и отпечатывается на всем, чем только можно. Вот kiss-тест на руке через 10 минут после нанесения.

После даже небольшого перекуса на губах остается невнятная картина.

Отсутствие стойкости также подтверждается демакияжем: удаляется Soft & Matte Creamy Lipcolor обычной мицеляркой безо всяких усилий. И не оставляет после себя тинт.

Кроме того, эта жидкая помада очень плохо ведет себя в районе слизистой. Прямо скажем, никак себя там не ведет и все норовит убежать оттуда.

Ну и помада не застывает в матт. Матовый финиш? Нет, не слышал. Ни через 5, ни через 10 минут. Это обычная кремовая помада, по непонятной мне причине получившая приставку «matte». Можно, конечно, сделать некое подобие матта, если через 5-10 минут после нанесения легонько промокнуть губы салфеткой, но тогда остатки пигмента забиваются в складочки и выглядит это прямо скажем, несколько неряшливо.

Да, забыла добавить, что эта жидкая помада ложится на губы не идеально равномерно, а уж после предварительно нанесенного бальзама вообще начинает заметно плешивить.

Из плюсов могу отметить только тот факт, что помада действительно не сушит губы. Но и не питает их.

● ● ●

Как можно понять из всего вышеперечисленного, дружбы с жидкой помадой Golden Rose Soft & Matte Creamy Lipcolor у нас не вышло. Слишком уж много минусов, а я не готова настолько заморачиваться и танцевать с бубном. Допускаю возможность, что это у меня руки не из того места растут, сноровка подкачала, а возможно просто я выбрала не совсем удачный оттенок в данной линейке. В любом случае, обладательницам сухих губ и тем, кто не готов причислить себя к гуру макияжа рекомендовать не могу. Сама возможно еще куплю Soft & Matte Creamy Lipcolor, но в другом оттенке.

Всем Красоты! Рада, если отзыв оказался полезным, O_Umi!

Мои отзывы о гораздо более удачных помадах от этого бренда:

Блеск для губ Golden Rose Color Sensation Lipgloss

Отзыв на жидкую губную помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick

O_Umiне рекомендует
23.05.2019
цвет хороший, жаль что так плохо ведет себя.
23.05.2019
Ничего себе, вот это называется матовая помада!
Оттенок классный, но да, не лучшая представительница у марки, точно.
24.05.2019
да, не ожидала такого подвоха от GR. Остальные их помады мне понравились
23.05.2019
Оттенок я бы тоже такой из всех выбрала, но это совсем не матовая помада...
24.05.2019
я бы вполне могла простить отсутствие матовости, но остальные моменты напрягают(
У меня 110 номер. Да она не стойкая. Но матовая структура. А у вас и правда какая-то другая))
24.05.2019
когда читала отзывы, заметила, что у кого-то получается матт на губах, а у кого-то, как и у меня остается глянец. Не знаю, в чем причина. Может действительно, в зависимости от оттенка.
Оттенок просто шик! Но поведение на губах Sexy
27.05.2019
эх, а оттенок симпатичный, жаль качество не очень Puzzled
27.05.2019
Меня приятно удивило, как преобразилась ГР. Воспоминания со школьной скамьи, что это "косметика на сдачу". А сейчас столько хорошего о ней слышу, особенно о помадах и бронзаторах.
11.06.2019
Блин, и мне оттенок понравился, под твой цветотип он вообще шикарно подходит..Ох уж это качество..
11.06.2019
в линейке много симпатичных оттенков. Можно подобрать. Мне кажется, что качество зависит от оттенка, так что можно погуглить)