Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 15:59

Мне понравился совет на одном сайте, что эффективнее смазывать Йодинолом больное горло, а не полоскать. Действительно, полоскание мне не помогло. Болела фарингитом, конечно, пришлось и антибиотики подключать, потому, что оч.сильно красное горло было, первые сутки с сильной болью, голос пропал. Лор выписала и Йодинол, правда полоскать сказала. Но после нескольких дней бестолкового полоскания - на заднюю стенку гортани всё равно ничего не попадает, последовала совету: стерильный бинт намотать на палец, обмакнуть в Йодинол ( я отлила пару ст.ложек в кружку и туда обмакивала палец с бинтом), а потом аккуратно, не сильно надавливая, смазывала всё в горле, куда только палец доставал. После каждого смазывания, меняла бинт и снова, обмакивая в Йодинол, смазывала горло. На первых порах снималась типа слизи какой-то и бинт из синего сразу в почти белый превращался. Манипуляции проводить после еды, чтобы лекарство не смыть из горла. Мне не оч.помогло, потому, что я начала это делать через неделю от начала заболевания, и фарингит вирусный был, но если бы я сразу последовала совету смазывать, а не бестолковому полосканию, то я думаю это было более эффективно. Поэтому сразу, если начать смазывать, пока инфекция не развилась, то, думаю,что будет эффект положительный. Особенно пока к лору попадёшь на приём, не терять драгоценного времени. И этот препарат мне подсказала лор не из нашей поликлиники, хотя "моя" лор потом подтвердила, что можно Йодинол при фарингите, но раньше мне его не назначала. Не скажу, что один Йодинол может вылечить, у каждого свои особенности, но приплюсовывать к лечению можно 100 процентов.

Легко смывается с пальцев.

По цене совсем не дорого.

Достоинства
  • Не оставляет на коже пятен
  • Недорого
Недостатки
  • (Недостатков нет)
ir.savaofрекомендует