Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 14:20

О свойствах восточной маски ддя лица Ив Роше "Традиции Хаммама" сказано уже много. Но я её приобрела именно для волос, для пилинга кожи головы. Как-то раз прошла на сайте Ив Роше тест для подбора средств ухода за волосами, и для моих жирных волос была рекомендована эта маска. Стоит она недешево, я сначала сомневалась, покупать или нет?... 1090 рублей за 100 мл и противоречивые отзывы... Но у Ив Роше была акция на этот продукт, не удержалась и купила.

Маска выпускается в красивом коричневом тюбике, упаковка без особых изысков.

Сама маска так же коричневатого цвета, с вкраплениями мелких частиц - глины, как можно догадаться.

У средства очень приятный запах, восточный, расслабляющий.

Состав: Aqua, moroccan lava clay, kaolin, alcohol, zea mays starch, magnesium aluminum silicate, glycerin, argania spinosa kernel oil, cetyl alcohol, rosa damascena flower water, propylene glycol, ceteth-20, mica, parfum, cellulose gum, methylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, cocamidopropyl betaine, allantoin, ethylparaben, tocopheryl acetate, propylparaben, tetrasodium edta, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77891.

При нанесении маски на лицо на проблемную кожу, может быть легкое пощипывание. Но в целом, маска не слишком отличается от других глиняных масок. Может быть лишь отсутствием сухости на коже после смывания. Масла, содержащие в маске, хорошо питают кожу.

При нанесении на волосы расход средства довольно большой. Лучше наносить на влажную кожу головы, так легче распределить маску. Я совмещаю нанесение средства с лёгким массажем, так я считаю поры на коже лучше очищаются. Через несколько минут смываю маску. Прочитала в отзывах, что маска трудно смывается, но это не так. У меня она очень легко смылась без шампуня, а уж с шампунем вообще прекрасно.

Маска хорошо очищает и довольно сильно подсушивает кожу головы, волосы после неё мягкие, "живые", воздушные.

Первый раз я после маски не использовала кондиционер, и волосы сильно пушились и электризовались, бррр...

Поэтому нанесение кондиционера хотя бы на кончики волос после применения маски " Традиции хаммама" просто необходимо.

Мне нравится как восточная маска очищает кожу головы, волосы приобретают объём и блеск.

И не знаю совпадение или нет, но я заметила усиленный рост волос после покупки данной восточной маски. Появилось много маленьких волосков, которые торчат, как антеннки, но зато когда отрастут, волосы станут гуще.

В общем, маска хорошая. К недостаткам можно отнести не экономный расход при использовании на волосах. Честно говоря, я надеялась при использовании данной маски избавиться от излишней жирности и мыть голову пореже, но тут мне не повезло. Мою с той же регулярностью, что и раньше - раз в 2 дня.

Тем не менее, Восточная маска "Традиции хаммама" в качестве уходового средства мне очень нравится. Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Очищает поры
  • Приятный запах
  • Улучшает рост волос
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не экономный
  • Плохо смывается с волос
ZheniaKurzрекомендует
16.02.2018
была у меня такая масочка, хорошая
16.02.2018
Мне тоже маска понравилась и эффект, и запах! Но покупать повторно не стала, все-таки глина дешевле))
16.02.2018
Для волос я скрабы еще не использовала.