Опубликовано 9 Март, 2017 - 12:12

Приобрела этот бальзам, когда в очередной раз захотелось мне придать своим волосам бежевый оттенок. Волосы у меня крашенные блондинистые, поэтому я рассчитывала на идеальный результат.

Покупала бальзам ESTEL «Обновление цвета» для теплых оттенков блонд (бежевый/нейтральный) за 270 рублей в магазине проф. косметики.

Объем – 250 мл., производство – Россия.

Состав у бальзама неплохой - есть полезные компоненты: витамины, биотин, касторовое и другие масла.

состав

Открывается флакон легко, простым нажатием на крышку.

По консистенции он как обычный бальзам; по цвету – молочный шоколад; запах приятный и на волосах долго не остается.

Способ применения:

В первый раз держала бальзам на вымытых волосах 5 минут, в результате цвет волос практически не изменился. В следующий раз держала уже 10 минут. И оттенок волос действительно стал бежевым, но беж получился какой-то тусклый, желтоватый и неравномерный. И при этом бальзам ужасно жирнит корни волос. Можно предположить, что это происходит в результате «суперпитательных» свойств бальзама, но почему же тогда он сушит кончики (бальзам вообще не должен так поступать с кончиками).

Вот фото ДО:

ДО
ДО

Фото ПОСЛЕ:

ПОСЛЕ

На фото видно, что бежевый оттенок появился. Но посмотрите на эти жирные корни. Это кошмар! И это при том, что на фото свежевымытые и свежевысушеные волосы.

В общем и за меньшую цену можно было купить оттеночный бальзам подобного качества или даже лучше.

В итоге.

Плюсы:

+ в составе есть полезные компоненты;

+оттенок волосам все же придает.

Минусы:

- жирнит корни;

- сушит кончики;

- цена не соответствует качеству.

Мне бальзам не понравился, и я не буду его рекомендовать (но при этом, конечно, нужно учитывать, что у всех волосы разные).

Спасибо за внимание!

Nadina15не рекомендует
Да уж, лучше такой не покупать(((
15.03.2017
Ничего себе, а марка такая популярная... печально, что так вышло(
19.03.2017
Я тоже пробовала такой бальзам, только у меня был от желтизны - синего цвета Smile Результатом я также осталась недовольна, на счет корней я забыла, но вот кончики настолько высохли, что стали отваливаться на глазах Sad
28.05.2017
Да... без него цвет был точно лучше, равномернее
16.03.2018
судя по фото у вас и без бальзама они были сухими
17.03.2018
Вот именно, а бальзам должен был их хоть немного увлажнить.