Опубликовано 22 Июль, 2020 - 12:51

В нашей семье очень любят "Байкал". Но сейчас так много копий и аналогов, что отыскать тот вкусный и бодрящий напиток родом из СССР практически невозможно.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал напоминает тот "Байкал" из детства.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал

Байкал — микс из сибирских трав. Освежающий вкус, который дарят натуральные ингредиенты.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал
Продаётся как в стекле, так и в пластике. Лично для меня разницы во вкусе нет. Поэтому мы берём большой объём - 2 литра.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал
Напиток сильногазированный, на вкус очень приятный, с нотками элеутрококка. Он не оставляет оскомину, хорошо тонизирует в жару.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал
Он гораздо лучше, чем западная "Кока-Кола", по крайней мере, не приносит столько вреда, да и состав практически натуральный.

Кстати, состав можно найти на этикетке.

Газированная вода "Напитки из Черноголовки" Байкал
"Байкал" от "Черноголовки" прошёл экспертизу Росконтроля, и вот какие были сделаны выводы.

Экспертиза Росконтроля показала: далеко не все ингредиенты в составе "Байкала" - натуральные.

Например, консервант бензоат натрия, обнаруженный при экспертизе, натуральным компонентом никак назвать нельзя. При нормативе не больше 150 мг/л в "Байкале" его фактическое содержание (137 мг/л) не превышает допустимого. Но консервант указан на этикетке, поэтому формально нарушением это не является.

Летом берём часто.

По акции выходит 70 рублей за двухлитровую бутылку. Хороший вариант, когда хочется попить газировки.

Достоинства
  • Бодрит
  • На натуральном сырье
  • Очень вкусный
  • Содержит тонизирующие экстракты
Недостатки
  • Не для постоянного питья