Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 13:29

Доброго времени суток.

Сегодня хочу рассказать про еще одну газировку от Черноголовки, а именно про Байкал. Тот самый “советский” я к счастью или сожалению не застал, поэтому расскажу о своем первом впечатлении.

Итак, по традиции начнем с упаковки. Байкал поставляется в стеклянных бутылках объемом 0,33 0,5 и 1л или пластиковых бутылках 0,5 1,5 и 2 литра. Пластиковые бутылки плотные, не мнутся, пластиком не пахнут. У стеклянных бутылок хорошие крышки, не сминаются после первого открытия. На этикетке помимо озера изображены шишки, казалось бы, к чему это?

А шишки здесь не просто так, потому что по запаху газировка напоминает что то хвойное, вроде аромата соснового леса. На вкус напиток не похож ни на какую другую газировку. Терпкий, не сильно сладкий, чувствуется в нем что то сибирско-суровое, как будто смесь шишек и крепкого черного чая. Кстати, позже попробовал его теплым и вкус уже совсем другой, не настолько приятный, поэтому как и написано на этикетке пейте его охлажденным. По газированности тут как и всегда у черноголовки все в меру, пузырьки шипят, но не стремятся пробить вам нос. Цвет насыщенно-черный.

По составу как и в любой газировке присутствует химия, но при этом и много с виду натуральных ингредиентов в виде экстрактов черного чая, элеутерококка, и масел кардамона и эвкалипта.

По цене как и у всей линейки газировок от Черноголовки, все зависит от магазина и наличии акции. Кстати, заметил такую тенденцию что на байкал акции бывают чаще всего, видимо не так много ценителей его терпкости.

В заключении хочу сказать что смело рекомендую хотя бы попробовать Байкал. Даже если он вам не понравится, много вы не потеряете, зато получите шанс открыть себя что то новое и необычное.

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Неповторим
  • Очень вкусный
  • Приятно пахнет шишечками
  • Содержит натуральные ингредиенты
Недостатки
  • На любителя
Олегиляторрекомендует