Опубликовано 1 Март, 2021 - 19:51

несколько раз
    269 р.

Добрый день!

Я кофеман со стажем, и без кофе я не мыслю своей жизни. Поэтому в аромате Ristretto Intense cafe от Montale меня привлекло прежде всего название. Тем более, что редко в каком аромате явно слышна нота кофе.

Итак, я приобрела пробник Ristretto Intense cafe в объеме 2 мл всего за 269 р. в ИМ. Так что риск разочарования в покупке был сведен к минимуму.

Пробник оформлен стандартно, поэтому отдельно останавливаться на этом не буду.

♥●• ПИРАМИДА •●♥

ღ Начальные ноты:

Кофе, Турецкая роза

ღ Ноты сердца:

Обжаренный кофе, Французская роза, Древесные ноты

ღ Базовые ноты:

Ваниль, Карамель, Белый мускус, Амбра

♥●• ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА •●♥

На старте чувствуется крепкий, только что из кофемашины эспрессо. Затем проявляется фирменная маслянистая монталевская роза. Аромат настолько интенсивный вначале, что даже чуть кислит. По прошествии времени рассеивается, становится мягче. На коже остается наиприятнейшее кофейно-розовое послевкусие. Как по мне версия Ristretto звучит гораздо выигрышнее классической Intense Cafe. Поскольку она более насыщена, и в ней ярче проявлена нотка кофе. Intense Cafe по мне чересчур уж сладкий, до дурноты.

Несмотря на то, что розу в ароматах я не очень люблю (розные ароматы кажутся мне возрастными) в Intense Cafe нота розы вплетена в композицию так искусно, что не раздражает, а напротив выигрышно оттеняет ванильно-кофейную составляющую. Аромат скорее про кофе и пряную сладость, чем про розу. Но сладость здесь не липкая, все в меру.

♥●• СТОЙКОСТЬ / ВРЕМЯ НОШЕНИЯ •●♥

Много наносить не нужно. Одного распыления на запястье будет вполне достаточно, чтобы аромат был отчетливо различим весь день и не надоел своей насыщенностью (такое водится за маркой Montale).

По характеру аромат осенне-зимний, густой и плотный.

Я очарована этим ароматом. Он согревает, придает бодрости и сил. Действительно как чашечка крепкого кофе. А что еще нужно для поднятия настроения в промозглую погоду?

Вообщем, если Вы любите розово-кофейно-ванильное направление, данный аромат Вас скорее всего не разочарует.

Благодарю за внимание! ❤ И приглашаю почитать другие мои парфюмерные отзывы здесь.

Достоинства
  • Благородная роза
  • Ванильно-кофейный аромат
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Но может придушить
katrin5694рекомендует