Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 21:07

несколько раз
    2300₽

Здравствуйте!

В порыве увлечения парфюмерией Montale и от большой любви к аромату Roses Musk я заказала этот аромат с сайта [ссылка].

Начитавшись восторженных отзывов на айреке и фрагрантике, я не сомневалась в том, что этот аромат мне понравится, ведь я так давно хочу аромат с терпким кофейным нюансом. Долго колебалась между Black Opium, где как мне казалось мало кофе, он очень уж быстро улетучивался оставляя место просто кондитерской сладости и Montale Ristretto Intense Cafe. Причём стоимость их не сильно различалась - одного за 30 мл, а второго за 20 мл. В пользу второго аромата сыграло сразу нескоро факторов - хорошие отзывы, обещающие терпкий, благородный кофейный аромат с «монталевской» базой, хорошая стойкость (монталь же), экономный расход, оригинальность аромата и относительная его новизна, ну, и некоторый момент интриги, потому что, заказывала без затеста (в моем городе Montal не представлен ни в одном магазине).

Когда я получила посылку с долгожданным флакончиком и попробовала этот аромат, меня постигло досадное разочарование - это же пахнет как целый Старбакс, как ванильный капучино. Чересчур сливочно, сладко-кофейно, и где-то в далеко слышится база Roses Musk.

Я ожидала несколько другого кофе - более терпкого и горького, как американо, эспрессо, или в зёрнах, без такой сильной молочности и сладости.

Пробовала разносить - любви не случилось, ещё бы, ведь я не люблю сладкий кофе с молоком, ни в жизни, ни в парфюмерии. Для меня аромат тяжёл. Хотя неожиданно, что меня он смог задушить ведь я поклонник восточного, и гурманского направления, обожаю Angel Mugler и Black Orchid TF, но Эту кофейную бомбу (простите любители этого аромата) носить не смогла.

Очевидно - аромат не мой, не про меня. Это не делает его плохим. Конечно, нужно тестировать перед покупкой, если есть такая возможность.

Рeкомендую Ristretto Intense Cafe любителям сладкого кофе с молоком, влюблённым в запах кофейни-кондитерской и просто любителям «съедобной» гурманики. Думаю, мужчинам он тоже понравится.

Ели вы ищите кофейной терпкости, или просто любите направление Black Opium - Вам не сюда.

Всем спасибо! До новых встреч😗

Достоинства
  • Благородная база
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • Тяжелый и навязчивый
PinkRose_98рекомендует
27.12.2020
Спасибо за наводку на Ristretto Intense Cafe. Надо будет попробовать)
27.12.2020
Если что, флакончик из отзыва ищет новую хозяйку))
21.03.2021
Забавно, я слушала в магазине Black Opium, ожидая кофе и отголосков гурманики. Но для меня black opium вообще не про гурманику) Он как-то одеколонит. Аромат очень приятный, но совсем не мой.
А вот монталь - совсем другое дело Smile
21.03.2021
Блэк Опиум больше люблю. Только не хватает мне в нем горечи кофейных зёрен, быстро слетают оставляя простую и понятную сладость.
23.03.2021
Да! Именно "простая и понятная сладость") Мне кофе почему-то совсем не насыпали, только сладости)