Опубликовано 17 Март, 2022 - 08:52

543 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я много лет хочу попробовать именно запечённые тени для век, но всё оно как-то не складывалось. То одно, то другое мешало. А потом раз и заказала, тем более, что я теряю? Ну не подойдут, так 500 рублей стоят, что такого.

Запеченные тени для век Glam Power для разных образов и бесконечного вдохновения! Создай естественный дневной макияж или вечерний смоки с идеальным результатом, сочетая оттенки между собой.

• Баланс насыщенных пигментов и шелковистой текстуры.
  • Стойкость и лёгкость нанесения.
  • Восхитительные мерцающие и атласные оттенки.
  • Текстура wet&dry позволяет наносить тени сухим и влажным способом
  • Оттенки смешиваются между собой и дополняют друг друга.
  • Тени не скатываются в складках век.
  • Удобное зеркало и аппликатор в комплекте.

Про цену

Брала на сайте Фаберлик за 543 рубля.

Про упаковку

А вот тут, как ни странно, у меня остались положительные впечатления. Оформление, конечно, не люксовое, но держать в руках приятно, глаз тоже радуется.

Есть настоящее зеркало, спонж в комплекте (почему-то один на 4 оттенка).

Короче говоря, палетка выполнена хорошо, не стыдно из косметички достать.

Про консистенцию и аромат

Тени оказались дубовенькими, набираются не очень хорошо. Можно наносить влажным и сухим способом, но лично я всегда за сухой - так в тенях будет меньше всякого нехорошего.

Аромата нет. Три оттенка сатиновых и один матовый. Визуально оттенки сильно разной высоты.

Состав 5319-1: MICA, NYLON-12, BUTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, TIN OXIDE, +/- CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492

Состав 5319-2, 5319-3, 5319-4: MICA, NYLON-12, BUTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, +/-CI 77891, CI 77499, CI 77266, CI 77491, CI 45410, CI 77492.

Про эффект

Честно говоря, я разочаровалась, когда увидела оттенки. Мне хотелось более зелёную самодостаточную палетку, но я не учла, что марка работает на конечного потребителя, обычных женщин, а не на фаната макияжа. Поэтому запихиваем мою грусть и тоску подальше и радостно пробуем.

На деле палетка прям отличная! Даже с руками из неправильного места ей можно нарисовать безупречный макияж глаз и на каждый день, и на выход в свет, всё необходимое для этого в оттенках есть.

Жемчужный оттенок интересен сам по себе, знаю, что многие блондинки такое любят на всё веко, но и в уголок глаза или даже под бровь он будет смотреться просто отлично.

Персиковый матовый как по мне - это странный выбор перехода зелени в кожу, я бы предпочла оттенок холодного скульптора для этих целей. Сам по себе красивый, но на моей смугловатой коже смотрится немного странно.

Светлый оливковый мой любимый в палетке! Наносится легко, не пятнит, не осыпается. Можно использовать соло, можно как базу, ну очень хорош. Очень красиво оттеняет болотные глаза.

Темный болотный оттенок очень красив для лёгкого затемнения, так же лёгок в применении, как и светлый зелёный. Его можно тоже использовать в мономакияже, но он скорее подойдёт яркой и контрастной внешности.

Мне палетка очень напомнила тоже четырехцветные тени Clinique All about shadow (skinny dip), на глазах их будет отличить весьма сложно. Но Фаберлик точно будет работать проще, они тушуются легче и не сыпятся под глаза.

Мне очень полюбился простой ежедневный макияж со всеми оттенками в палетке, прям что надо, что бы просто подчеркнуть за пару минут глаза, в таком режиме использования палетка у вас не закончится никогда.

Стойкость приличная, на рабочий день хватит, но всё зависит от ваших глаз (слезятся, жирное веко, нависшее веко), у меня держатся часов 10 на консилере. Без базы мигрируют только так. Смываются мицеллярной водой.

Про этичность

Марка не этична.

Вывод

Это прекрасные тени на каждый день, и дни из самых лёгких в моей коллекции. Они действительно украшают, простые в использовании, стоят недорого, шелковистые, не осыпаются и довольно стойкие. Для жизни это то, что нужно.

_______________________

Мои другие отзывы на тени:

Мини-палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka "Лето"

Тени для век Tammy Tanuka Мини-палетка Sigil Inspired "Зима"

Тени для век Iconic London Мини палетка Mini Warm & Blushing Eyeshadow Palette

Тени для век Dikalu Moonbiffy multicolor eyeshadow pallet

Палетка теней для век Beauty Bay EYN Bright 16 Colour Palette

FoxRedрекомендует
Гамма сероватая, на каждый день сгодится
17.03.2022
Красивые оттенки) А мне как-то приятельница говорила, что эти тени слишком пигментированные и она не смогла ими пользоваться. Но она брала палетку в других цветах. Сбила меня с толку. Надо взять вашу палетку)
17.03.2022
В нанесении спонжем или влажным способом пигментация хорошая, а так, если сравнивать с хорошими современными тенями, то пигментация никуда не годится)
Отличная повседневная палетка🤩
Ещё и беспроблемная)
Ну, хорошка! Smile
С колорпоп по пигментации не сравнить, но очень даже в стиле полупрозрачных Шанель. Аккуратный, акварельный макияж. Удивлена прям Фаберликом
17.03.2022
Вот правильный термин, с ними легко добиться акварельности.
Качество и меня удивило, подумываю даже об оттенках другой гаммы
17.03.2022
Эм, зеленый и персик - это очень любопытное сочетание в 1 палетке на 4 рефила🙈 цветовой круг? Нет, мы о нем не слышали)) я хотела взять ту, которая розоватая и похожа на шарлотту по гамме))
17.03.2022
Вот я тоже на неё смотрю, но не понимаю ещё надо ли оно мне)
Очень даже неплохая)
Красивые оттенки Love
27.03.2022
Оттенки теней мне нравятся, в макияже отлично смотрятся👍а упаковка шикарная. Спонж, на мой взгляд, здесь лишний.

У меня есть похожие тени, только из серии Секрет очарования. Теням уже лет 10, но они отличного качества. Жаль только, что в моей палетке нет ни одного матового оттенка.
27.03.2022
А-ха-ха, а если бы был, то оттенок мог быть совершенно неожиданный)