Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 08:30

Женщины всех стран, всех континентов с незапамятных времён стремились к красоте. И пришли к выводу, что ресницы в женской красоте играют далеко не последнюю роль, делая взгляд более глубоким и выразительным. Для того, чтобы добиться этой цели в полной мере я подкрашиваю ресницы тушью. Движимая желанием сэкономить на косметике, я приобрела тушь для ресниц Maybelline "Great Lash Blackest Black". Хочу заметить, что доверяю этому производителю, или, вернее сказать, доверяла, потому что после покупки этой туши для ресниц я поняла нерушимость принципа – «Доверяй, но проверяй».

Стоимость: Я покупала данную тушь в интернет-магазине за 206 рублей.

Чтобы не ходить вокруг да около, сразу перейду к недостаткам.

Недостатки:

1. Очень неудобная кисточка. И дело тут вовсе не в её миниатюрности, которая напрягает многих. Всё дело в её спиралеобразных коротких и редких щетинках. Щетинки расположены таким образом, чтобы не помогать прокрашивать реснички, а всячески этому мешать и препятствовать.

2. Накрасить ресницы аккуратно очень сложно, так как капитально пачкаются веки.

3. Тушь склеивает ресницы, даже, можно сказать, слепляет их. Причём, если накрасишь на один раз, то ресницы смотрятся ненакрашенными, неразделёнными и неопрятными. Если попытаешься прокрасить ресницы получше, используя второй слой, то ресницы сразу склеиваются, становятся редкими и вульгарными.

4. Тушь оставляет комочки на ресницах.

5. На ресницах смотрится дёшево. Я не знаю, как объективно объяснить данный недостаток, но это чувствуется и это заметно окружающим

6. Не даёт ни объёма, ни удлинения. Я, безусловно, и не ждала невероятных высот от бюджетной туши, однако хотелось хотя бы средненького эффекта.

7. Тяжело лежит на ресницах и у меня сильно устают глаза. Уже днём возникает сильное желание побежать умыться, освободить глаза от этого бремени. Замечу, что мне есть с чем сравнивать, и такой эффект говорит о низком качестве самой туши.

8. Вот здесь меня ждал сюрприз. Тушь оказалась на редкость стойкой и очень плохо смывается моими обычными средствами (я сначала использую средство для снятия макияжа с глаз, а затем ещё умываюсь с пенкой). Эта процедура у меня уже отработана годами и никогда проблем не было. Но на эту тушь действует слабовато, так как для её смывания, похоже, нужны более серьёзные средства, при этом тушь не заявлена как водостойкая.

Заключение: Тушь для ресниц Maybelline "Great Lash Blackest Black" я купила первый и последний раз, так как она разочаровала меня по многим параметрам – снабжена неудобной кисточкой, плохо прокрашивает реснички, склеивая их между собой, как и другая неудачная тушь. От этой туши у меня сильно устают глаза и её просто невозможно полноценно смыть, ведь она въедается в ресницы цепкой хваткой. Хотелось бы и похвалить её немножко из уважения к производителю, да хвалить то и не за что. Нет, не любит эта тушь ресницы, относится к ним довольно пренебрежительно.

Вольная Волчицане рекомендует
Ерунда какая-то Puzzled
28.11.2017
Сто лет назад была такая, тоже без восторгов(
28.11.2017
видно, что тушь ужасная, столько в ней недостатков!
28.11.2017
тоже была такая, но очень давно. сама удивилась, когда недавно ее встретила в Рубль буме. стоит до 200 руб. мне кисточка тоже не особо понравилась, но как-то приспособилась потом. тоже дала не высоко оценила данный товар.
28.11.2017
А ведь ресницы отличные! Они так подкручены! Мне нужно попробовать эту тушь и проверить, сработает ли она на моих прямых))) а цепкость зимой даже актуальна. Только щеточка пне не нравится :/
Щеточка, конечно, интересная Smile
29.11.2017
У меня когда-то была такая тушь!
29.11.2017
Давно хочу ее приобрести, но все как-то и не получается, попадаются другие варианты и беру их.
Ужасная тушь(((
01.12.2017
В студенческие годы такую брала... Не прижилась она у меня