Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 12:26

ок 200 руб

Ее любят сотни (миллионы?) девушек по всему миру, визажисты укомплектовывают в кейсы, а я снова плююсь и недовольна. Может всё-таки стоит признать, что плохому танцору и тушь ни к месту? Нетушки, в этом отзыве я попытаюсь вам доказать, что мои гениталии и их форма роли не играют.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

**Заранее извиняюсь, что этот отзыв будет сопровождаться фото в мрачных тонах, пускай и с ярким тюбиком. В моей жизни начался период баловства с ручным режимом на фотоаппарате, а первый блин, как известно, темный. Хотя это наилучшая иллюстрация моего невесёлого настроения в отношении этой, так называемой, «легенды» бренда.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место покупки - м-н «Маннит косметик»,
  • Цена вопроса - ок. 200 руб.,
  • Объём - 12,5 мл.,
  • Прочая информация с тюбика нечитаема.

➥ ФЛАКОН / ТЮБИК

Веселенький такой, достаточно привлекательный. Кто бы что не говорил про несерьёзные дизайны, которые вроде как женщинам в возрасте покупать негоже, именно они и запоминаются лучше всего. Какой-нибудь лакшери флакон из бивня мамонта, окрашенный чёрной икрой, я забуду, а вот эту зелено-розовую пластмасску - вряд ли.

В общем, тушь достаточно узнаваема, как и знаменитые Baby lips. Однако что же ждёт внутри? Почему-то для всех других брендов стояли образцы со щеточками, а вот у Maybelline таковые отсутствовали. То есть у бренда Divage есть на это деньги, а здесь нет. Окей.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Щеточка очень маленькая, НЕ силиконовая, выполнена из щетины по принципу тех, которыми в 2к17 принято брови расчесывать, но дизайн и функционал не менялись долгие годы. И я понадеялась, что здесь будет нестареющая классика, но ошиблась.

Мне пользоваться такой щеточкой откровенно неудобно. Прокрашивать то она прокрашивает, но совершенно при этом не расчесывает, так что уже сейчас можно понять, какой результат я получила по итогу. Многие в ветке жаловались, что она маленькая по размеру (всего 15мм в длину), но мне как раз нравятся такие малышки. Главная ее проблема - форма закрепления щетины, которая безбожно устарела.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Чернее чёрного. Мне иногда кажется, что когда косметической компании нужно обновить линейку с тушами, они делают небольшой редизайн тюбика и добавляют надпись относительно того, что дескать наша чёрная тушь стала ещё чернее. Ну или у меня просто немного мужской взгляд на вещи в этом плане, но емае, чернее чёрного. Серьезно?

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Помнится, я как-то раз спросила у своей подруги-художника какого черта существует так много чёрных красок и отличаются ли они по цвету. Так вот она ответила, что разницы в цвете никакой, просто у них разные физические свойства / финиш / взаимодействие с другими красками. А вот у тушей, по словам маркетологов, разница есть. Мое ворчание не знает границ.

Текстура из первично вскрытого тюбика густая, схватывается очень быстро. Не успеваешь накрасить один слой, как он уже застыл. С одной стороны, это классно - меньше времени уходит на макияж, а с другой имеем ужасную щеточку, после которой ресницы надо бы расчесать, а времени на это кот наплакал. Как известно, чем дольше пользуешься таким продуктом, тем сильнее он густеет, так что ничего хорошего в перспективе я от неё не жду.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Ресницы и глаза - наверное единственное, на что я в своём теле не жалуюсь. Первые растут достаточно густо, длина нормальная, даже есть свой небольшой естественный изгиб.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Так что тушь для ресниц мне угодит, если аккуратно разделит и расчешет реснички, добавив немного объёма. Сверх-изгиба или какого-то супер-удлинения я не жду, достаточно немного подкрутить и прокрасить светлые кончики. Согласитесь, нормальный набор требований, даже немного облегчённая версия.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Так вот, если посмотреть на фото до и после, то видно, что она не сделала ничего, только склеила ресницы и они стали чернее. Все.

Не прибавилось ни визуальной длины, ни объёма, изгиб тот же. Да они даже лежат так же. То есть, щеточка их ВООБЩЕ НЕ ПРОЧЕСАЛА, а просто намазала сверху продукта и все. Особенно хорошо это видно на нижнем веке. Просто сравните, как лежат ресницы до и после окрашивания. Причём я красила в один слой, и уже есть комочки на кончиках.

В принципе, срок жизни туши с точки зрения офтальмолога (окулиста) должен быть не долог: 3-4 месяца, после чего самое место ей в мусорном ведре. И казалось бы, что можно ее потерпеть это время, поставить ей заслуженную тройку и отстать от легенды. Так я думала до демакияжа. Пока при снятии гидрофильным маслом, которое у меня до этого момента справлялось всегда и со всем, под глазами не расплылись два огромных чернющих пятна. Ну окей, на следующий раз я взяла молочко для стойкой косметики - картина повторилась.

Вишенкой на тортике моего разочарования стало то, что она осыпается. Ну это вообще уже ни в какие ворота, товарищи. Похоже, это первая тушь, которую я реально выкину почти целую.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Вы можете спросить меня, чего же я хотела за такую цену. Дескать, всего этого можно было ожидать, кококо, купи Шанель и бед не знай. Так вот, Vivienne Sabo может делать хорошие туши за 200-300 руб, а здесь почему-то провалище.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Не рекомендую никому, это жесть, господа. Этакий флешбек в 2000, когда это ещё и могло кого-то устроить, но сейчас 2017, так что давайте ностальгировать как-нибудь по-другому.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Веселый тюбик
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Не удлиняет
  • Некачественная
  • Неприятно пользоваться
  • Нет изгиба
  • Неудобная щеточка
  • Никакая
  • Осыпается
  • Отпечатывается на веках
  • Склеивает ресницы
Uruiне рекомендует
посредственная тушь. согласна с отзывом:)
Я давно разочаровалась в тушах от MAYBELLINE
15.11.2017
У меня была очень даже достойная однажды, но это провалище(
15.11.2017
У меня у мамы была такая, ей нравилась)
а я как-то взяла попробовать и на моих ресницах она себя не проявила)
15.11.2017
Мамы у нас обычно не сильно прихотливы)
15.11.2017
Когда-то пробовала данную тушь, согласна она никакая! Shy
15.11.2017
у меня как-то ооочень давно была эта тушь, тогда нравилась) но и я тогда была молоденькой и требования к туши были минимальные))) сейчас подавай все и сразу чтобы))
15.11.2017
Ну лет десять назад и я бы ей оценку повыше поставила)
15.11.2017
Щеточка кошмар) что-то я даже и не знала о такой легенде) слышала что тушь Гурмандиз хвалят, но сама не пробовала, наверное такое же вот...
15.11.2017
Тоже слышала о ней, но так и не поняла, где такое вообще купить можно)
15.11.2017
в Рив Гош только эта марка есть)
15.11.2017
надо же! Я думала еще заказать сегодня.
15.11.2017
Ну если «ещё», она Вам нравится, видимо)
15.11.2017
Не знаю, нулевые как-то не ассоциируются у меня с плохими декоративными средствами - я тогда пользовалась вполне достойными по тем временам Лореалями и Макс Факторами. А вот туши Мейбеллин вообще прошли мимо меня - как, собственно, и пудры (попробовала одну, и то недавно - не понравилась).
15.11.2017
У меня они ассоциируются с модой на густо накрашенные ресницы, причём достаточно сильно слипшиеся. В то время в моем городе многие такие носили)
Тушь провальная, однозначно
15.11.2017
Реально, с твоими ресничищами можно было ТАКОООЕ сделать, а тут тушь просто покрасила их и на этом финиш, все:(
15.11.2017
Да что-то никак не могу найти хорошую тушь. Вроде белорусские хвалят, но их у нас просто так не купишь, а только ради туги платить за доставку из ИМ не хочется (
неудачная тушь, запомню ее
15.11.2017
У тебя очень хорошие исходные данные, а эта тушь только все портит Stare Кажется, прошлой зимой хотела ее и сама заказать, но потом передумала.
16.11.2017
Спасибо) сейчас есть туши получше за ту же цену
15.11.2017
Пора бы уже эту старушку снять с производства Puzzled
16.11.2017
это тушь моего подросткового возраста, раньше ее любила, а потом поняла, что есть куда более удачные)
16.11.2017
Вот в подростковом возрасте она бы мне отлично "зашла", я уверена)
17.11.2017
а я раньше эту тушь очень любила, еще когда в школе училась, щёточка реснички очень хорошо разделяла. получался эффект очень натуральных выразительных ресничек. но сейчас видимо уже и качество изменилось, жаль
17.11.2017
Я тоже осталась ей не совсем довольна, но бывают и похуже экземпляры)
18.11.2017
Ресницы и глаза - наверное единственное, на что я в своём теле не жалуюсь.
это я Big smile

видно, что тушь никакенская...
18.11.2017
я думала ее уже не выпускают
20.11.2017
Спасибо за предупреждение! не буду брать!
21.11.2017
тушь и правда самая обычная, да и кисточка маленькая у нее, не очень удобная
23.11.2017
Я как-то хотела такую попробовать. Хорошо что не стала брать.
04.12.2017
У меня подруга её покупала, но хвалила, сама не покупала такую.
я тоже плевалась когда недавно её взяла Big smile а вот в школе казалось, что ниче такая тушь. то ли тушь лучше была, толи я неприхотливей была к косметике Laughing out loud
У вас очень красивые реснички.