Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 10:55

моей доченьке скоро три года, за это время мы успели попробовать носить несколько марок белья. До года я особо не думала, белье какой фирмы надевать на ребёнка: все равно описает через час)))). Моя мама подарила внучке 5 штук трусиков. Трусы как трусы, ничего особенного. Но через несколько стирок я заметила разницу: только эти трусы остались как новые, не полиняли, не вытянулись. Это были трусики турецкой фирмы Baykar. И после года я уже целенаправленно пошла в магазин за бельём baykar.

Сразу скажу, цена неприятно удивила. Сейчас она вообще повергает в шок: маечки стоят 300 руб, трусики 120-200. Даже подорожавший Крокид в два раза дешевле. Но я все равно беру пару комплектов, на год хватает.

Размерная сетка Байкар немного странновата, рост и возраст не совпадают, а размер надо знать наизусть, чтобы не ошибиться. Например, размер 0 рассчитан на возраст от 0 до 1 года и на рост 86-92. Честно, не встречала годовалых детей ростом 92 см. Размер 1 это рост 98-104 и 1-3 года. Моей дочери 2,8, ростом она 95 см, носит размер 1. Нулевой у нас есть, давно уже мал. На фото комплект, выдержавший год постоянных стирок:

Белье этой марки очень мягкое, нежное, швы не грубые, нигде не натирают.

Единственный минус - это цена. Для детского белья это слишком дорого.

МатренаМудренарекомендует
01.09.2016
Тоже любим комплекты этой турецкой марки.
28.11.2019
На avito новое продают бельё Baykar, обычно это пристрой из совместных закупок. Там гораздо дешевле. Примерно 90-100 рублей за трусики выходит.