Опубликовано 2 Май, 2015 - 11:59

Пользуюсь утюжками для волос 5 лет, волосы у меня после не портятся,сужу по фотографиям ДО применения и После. Качество волоса не страдает в том случае,если за волосами правильно ухаживать (соответственно индивидуальному типу волос) и не окрашивать их. На мой взгляд именно эти два параметра являются существенными. Ведь уход существенно улучшает состояние волос,а вот окрашивание высушивает волос,он становится очень ломким и подверженным сечению. Если окрашенные волосы еще и выпрямлять,то очень сложно будет их "воскрешать" с помощью масочек и лечебных прпаратов. Поэтому,если уж и пользоваться плойкой без страха и риска,то знать,во-первых: что прибор качественный, безопасный, знать температуру,при которой волос не подвержен повреждению, во-вторых: знать,что Ваши волосы в удовлетворительном состоянии (не тонкие,не редкие,а густые и достаточно плотные). Это только моё лично мнение. Свои волосы у меня не окрашенные,но волосы сестры мелированные,она постоянно выпрямляет их так же на протяжении пяти лет,так вот окрашивание+не любовь к маскам для волос+плойка=делает волосы сухими,истонченными. Если уж так получается,что волосы окрашенные и использование плойки не избежно,так как плойка-единственный способ укротить волос и придать им идеальную форму,то уход должен быть качественным,волосы должны получать увлажнение и питание извне.
В моей жизни было 4 утюжка (этот 4-ый), и я могу с точностью и полной уверенностью сказать,что данный вариант самый-самый! Он безопасен для волос,он качественный и чисто внешне, и его сборка и зарактеристики.
Итак,представляю в своем отзыве стайлер (утюжок/выпрямитель) для волос от фирмы Rowenta. Полное название прибора звучит следующим образом: Respectissim Liss and Curl. Название именно такое,не перепутайте с похожим просто Respectissim или еще каким-то другим.
Стайлер в чехле для горячих пластин.

Стоимость
Цены в магазинах с подобными приборами для укладки очень разнятся,разница бывает до 2 тысяч! Я купила данный стайлер за 2499 в Эльдорадо. В М-Видео эта плойка стоила 4000! Разница существенная. Стайлер стоит своих денег,он устраивает меня по всем параметрам.
Обещания производителя
Производитель заявляет на упаковке товара о том,что прибор способен закрутить и кудри,и выпрямить волосы до идеального состояния.
Мое мнение: Чтобы выпрямить волосы-особых знаний и умений не требуется,достаточно быть адекватным,чтобы себя не обжечь,и знать температуру (свою личную) при которой волос не повредится и не сождется (в зависимости от толщины и качества волоса). А вот завить кудри -для некоторых барышень задача не из лёгких. Я сама научилась завивать локоны другими плойками,и с этой у меня также нет проблем. Думаю,если Вы не умеете крутить кудры утюжками,и покупаете плойку с целью завить волосы,то лучше выбрать попроще что-то,так как данный экземпляр снабжен прорезиненными краями,улучшающими выпрямление волоса,но этот фактор может препятствовать Вашему обучению закрутить локон (скольжение не такое гладкое). Но если есть уверенность,что справитесь,или Вы умеете крутить локон,то плойка Ваша.
Производитель указал на упаковке следующую информацию:
1) Infinite looks, Resistant hair all the way to the tips-безупречный вид, устойчивая укладка. 2) Anti-breakage-защита от ломкости волос.
Также на упаковке с прибором продемонстрированы примерные варианты укладки:
1) идеально гладкие прямые волосы
2) закрученые кончики волос от лица
3) кудри
4) локоны (волнистые)

В принципе в зависимости от сноровки можно придумать любую укладку:) главное действовать приподнимая своими движениями корни,чтобы волосы получить не только выпрямленными,но еще и с объёмом.
Производитель также указал на упаковке температуру нагрева от 130-200; керамические пластины обладают возможностью придать волосам больший блеск. (Ну и др информацию,которую я зочу раскрыть чуть позже;фото всех сторон упаковки для ознакомления прикреплю).

Что мне понравилось?
  • Дизайн
Выпрямитель для волос выглядит очень стильно. Белый гладкий корпус в сочетании с розовым цветом смотрится очень по-девичьи. Табло с цифровым обозначением температуры четкое,яркое. На плойке указана модель и фирма прибора, и на чехле для пластин также есть название прибора и модель. Надписи выполнены очень симпатично,современно.
  • Качество
Прибор и внешне выглядит на 5+, и во время использования не возникает проблем. Не смотря на тот факт,что пластины утюжка плавающие,волос не затягивает под пластины. Перегрев пластин сверху минимальный,руки не обжечь. Сборка на высшем уровне,погрешностей нет.
  • Удобство использования
Выпрямитель очень быстро нагревается,впервые такое наблюдаю, за 30 секунд(если не меньше) прибор готов к работе. Я ставлю температуру до 170 градусов,волосы выпрямляются практически с одного проведения по волосам. Накрутить локоны данным прибором тоже легко,если Вы умеете их крутить,все-таки кто не умеет и никогда не пробовал это делать-нужно будет попыхтеть,так как на одной из пластин силиконовые границы (они улучшают процесс выпрямления волос,но препятствуют скорейшему накручиванию локонов).
Классно,что температуру можно выбрать самой и видишь градус нагрева. Максимальную температуру в 200 не использую,это очень опасный градус для любых волос,какой плойка бы ни была. Рекомендую максимум 180, а лучше 160-170. Безопасно.
Впервые увидела,что у стайлеров есть чехлы. Этот прибор идет в комплекте с белым стильным чехлом,очень удобно. После использования надел чехол-и ничего не расплавится,куда не положи утюжок. И в сумку можно положить (например при поездке в отпуск,выпрямил,засунул в сумку и поехал в аэропорт).
Прибор достаточно легкий даже с чехлом, узкий,компактный.
  • Единственный минус
Не совсем удобно расположение электронного окошка с показаниями температуры,оно располагается как раз там,где обычно должен лежать палец при использовании прибора. Но я уже к этому привыкла,пальцы располагаю чуть выше или ниже.
Говорить о плюсах можно сколько угодно,что интересует-спрашивайте,отвечу. Рекомендую жтот утюжок,действительно качественный и есть в нем все для более менее безопасного выпрямления волос!
Достоинства
  • Дизайн стильный
  • Ионизация
  • Керамические пластины
  • Можно выпрямить волосы и накрутить их
  • Регулятор температур
  • Удобный длинный шнур
  • Чехол для пластин
Children's - Bo...рекомендует
02.05.2015
Согласна, что химическое окрашивание портит волосы.
03.05.2015
Дизайн у выпрямителя впечатлил.
03.05.2015
Никогда не пользовалась стайлерами, интересно было почитать об этих приборах.
03.05.2015
Ничего себе, в М-Видео какая цена на него! Shock Вы существенно сэкономили!
04.05.2015
Тоже часто пользуюсь утюжком, только кудри вообще не получаются! Даже по урокам в интернете.(((
04.05.2015
А я не пользуюсь утюжками - и так волосы все время болеют Shock
Lilika
Да,с этим не поспоришь Smile
lama79
И меня Love

Medio
Рада быть полезной,спасибо за внимание к отзыву Smile

Александра_5
Я была рада увидев такую разницу! Wink Smile

Valexiya
Я не знаю получится ли у меня объяснить. Вобщем,чтобы накрутить локон, нужно взять небольшую прядь,попробуйте вообще на тоненькой-поймёте суть и дальше покрупнее захватывайте. Берете шипцы так в руки, чтобы открытые пластины смотрели вниз, а шнур строго вверх, то есть положение щипцов строго вертикальное,и обязательно пластинами вниз. От корней или чуть отступив накручивайте локон,держа волос за кончики, скользите по волосам ,делая движение стайлером либо от лица либо к лицу,в зависмости от желания в какую сторону хотите чтобы локоны завились. Температура достаточно высокой должна быть,как минимум 175-180, в зависимости от толщины волос. На самом деле это просто,пробуйте и получится.

Шебуршуня
А что с ними такое? Сходите к трихологу или дерматологу,решат проблему:))
А я не пользуюсь утюжками - и так волосы все время болеют Shock