Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 16:44

Доброго времени суток, дорогие читательницы! Smile

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о выпрямителе для волос Rowenta RESPECTISSIM LISS & CURL SF 7640.

Этот замечательный прибор мне подарил муж на день рождения чуть больше года назад. К выбору выпрямителя мы подошли очень обстоятельно, прочитали огромное количество статей на эту тему, в итоге, по соотношению цена-качество остановились на этой модели.

Год назад его стоимость в МедиаМаркте составляла приблизительно 4500 руб., сейчас, насколько мне известно, купить его можно по значительно меньшей цене.

Итак, мои комментарии к заявлениям производителя и впечатления по поводу прибора Smile

1. Завивка и выпрямление

Щипцы Rowenta Respectissim Liss&Curl SF 7640 сочетают в себе функции двух приборов, за счет чего позволяют эффективно как выпрямлять, так и завивать волосы. В данной модели применена уникальная система CURLING PRO: специальная форма краев пластин обеспечивает легкое трение между прядью и прибором, что гарантирует мгновенную завивку локонов одним движением!

По поводу выпрямления у меня никаких нареканий нет. Процесс выпрямления проходит очень быстро, волосы моментально становятся гладкими, блестящими и очень мягкими. Эффект сохраняется очень долго, даже на следующий день волосы все еще прямые. А вот с завивкой у меня возникли сложности. Не знаю, наверно дело в моих кривых руках и непослушных волосах, которые вообще оочень сложно завить Smile В общем, попробовала пару раз, ничего не получилось, и я плюнула на это дело) Однако в интернете полно статей и рекомендаций по завивке с помощью этого устройства, поэтому, приспособившись к нему, вы получите замечательные локоны.

2. Технология Ultra Tension для безопасной укладки

Утюжок Rowenta SF 7640 оснащен функцией Ultra Tension, благодаря которой позволяет эффективно выпрямлять волосы при температуре 170°С. Пряди надежно фиксируются между пластинами и сильно натягиваются, в результате чего вытягиваются за считанные секунды!

Волосы легко скользят между пластинами, НО очень важно, чтобы они были абсолютно сухими! Иначе, при выпрямлении волосы больно выдираются, ну и, конечно, сильно портятся.

3. Профессиональное покрытие UltraShine Nano Ceramic

Плавающие пластины выпрямителя Ровента 7640 имеют профессиональное запатентованное покрытие UltraShine Nano Ceramic, которое равномерно нагревается и обеспечивает оптимальное давление на всю поверхность локона для более эффективной и бережной укладки. Благодаря этому утюжок легко скользит по волосам, надежно защищая их от воздействия высоких температур!

Максимальная температура нагрева прибора - 200°C. Экран прибора сигнализирует переход на опасные температуры (при нагревании от 170° экран становится красным). Для меня идеальная температура - 170°C, при выпрямлении я не наблюдаю никаких негативных последствий для волос (но на всякий случай пользуюсь термозащитным спреем Wellaflex). Процесс выпрямления занимает совсем немного времени, например, на свои длинные волосы я трачу не более 15 мин.

4. Ионизация

Ваши волосы электризуются после выпрямления? С Respectissim Liss&Curl SF 7640 Вы можете забыть об этом раз и навсегда! В утюжке этой модели предусмотрена функция ионизации, снижающая статическое электричество и обеспечивающая естественный блеск ваших волос. После укладки локоны будут выглядеть идеально!

Проанализировав кучу статей, я пришла к выводу, что мне жизненно необходим утюжок с ионизацией Smile И это действительно оказалась очень стоящая вещь! Волосы становятся поразительно мягкими и блестящими. По поводу снижения статического электричества - всё правда! Вспоминаю свои старые утюжки, это был тихий ужас, особенно в зимнее время.

5. Цифровой термостат

Для обеспечения наиболее бережной и безопасной укладки выпрямитель Rowenta SF7640 снабжен удобным цифровым термостатом, позволяющим установить оптимальную температуру нагрева пластин. Пользователь может выбрать один из 5-ти температурных режимов (до 200°С), в чем ему обязательно поможет ЖК-дисплей, на котором будет отображаться заданный показатель температуры.

Как я уже отметила выше, дисплей прибора становится красным, если вы устанавливаете температуру выше 170°. Оптимальная температура, которую советуют эксперты - 160-170°, я ни разу не устанавливала выше, нет такой необходимости.

6. Особенности использования

Щипцы оснащены функцией двойного напряжения(120-240 В), что позволяет пользоваться ими практически в любом уголке земного шара

Время нагревания - 30 секунд. Вы поймете, что прибор готов к использованию, когда температура на экране перестает мигать. В целях безопасности прибор автоматически выключается через час. Шнур длинный (1.8 м), вращается на 360°, есть петелька, чтобы вешать прибор Smile Также предусмотрена фиксация пластин в закрытом виде, а также в комплект входит термозащитный чехол. Это очень удобно!

Я очень довольна этим приобретением, пользуюсь им с удовольствием и однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Роза

------

Термозащитный спрей Wellaflex

Для восстановления волос также рекомендую попробовать маску для волос Garnier

Достоинства
  • Керамические пластины
  • Можно выпрямить волосы и накрутить их
  • Удобный длинный шнур
  • Функция ионизации
  • Чехол для пластин
Недостатки
  • Сделать локоны проблематично
roseblasphemerрекомендует