Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 13:04

Итак, начну с того что мои волосы длинные, сухие, поврежденные и их очень сложно уложить, плюс ко всему постоянно эффект "одуванчика". Раньше, чтобы их усмирить пользовалась феном, но когда стала появляться перхоть, решила от него отказаться. Тогда решила попробовать утюжок для волос (до этого у меня его никогда не было). Пошла в магазин и увидела НОВИНКУ, которую рекламируют по телевизору. Решила взять именно эту модель.

Итак, утюжок белого цвета, который предназначен и для выпрямления волос, и для создания локонов и кудрей.

Сначала расскажу о некоторых плюсах:

температура регулируется от 130 до 200 градусов (при температуре до 170 градусов дисплей горит зеленым цветом, после 175 уже красным цветом);

диапазон регулировки температуры в 5 градусов;

есть блокировка температуры;

есть система блокировки щипцов;

плавающие керамические пластины;

есть функция ионизации;

длинный поворачивающийся на 360 градусов шнур;

есть защитный пластмассовый чехол.

Теперь о том как работают эти щипцы.

Нагреваются они очень быстро, при этом пластины издают небольшой треск. Так как у меня сухие сложно поддающиеся укладке волосы, то этот утюжок моё спасение. Выпрямляет он хорошо, волосы после выпрямления гладкие, мягкие, послушные, не электризуются и практически нет эффекта "одуванчика". Теперь уложить их не стоит особого труда. Сами посмотрите на фото (волосы до (высушенные естественным путем) и после). Конечно они не стали идеально прямыми как шелк, но я и этим результатом ОЧЕНЬ довольна.

А что касается кудрей, то тут как бы я ни старалась, красиво завить волосы у меня так и не получилось. И виной этому во-первых: мои сухие волосы, которые сложно протянуть через щипцы (половина пряди вылезает накрученная, а половина растрепанная), а во-вторых: мне не понравились резиновые вставки на пластинах, через которые сложно протянуть сухие поврежденные волосы. Но для обладательниц гладких волос я думаю проблемы накрутить кудри не возникнет. Во всяком случае я буду продолжать их накручивать и как только получится выложу фото.

Цена: 3000 рублей.

Достоинства
  • Диапазон регулировки температуры в 5 градусов
  • Плавающие керамические пластины
  • Функция ионизации
Недостатки
  • Сделать локоны проблематично
Gwenрекомендует
01.11.2013
а волосики не портит? а то у меня с прошлым утюжком проблема, хотела именно этот заказать
03.11.2013
Я стараюсь такими вещами пользоваться как можно реже, потому что считаю, что фен что утюжок всё равно могут портить и сушить волосы, не смотря на керамические пластины или дополнительную защиту.
20.01.2015
У Вас замечательные вьющиеся волосы, многие о таких только мечтают! Зачем их утюжите, тем более сухим волосам это только вредит, чтобы там производители не писали.
20.01.2015
Maxiniki, волосы красивые, но ужасно непослушные и поэтому хочется хоть немного сделать их более гладкими. А сейчас (с короткой стрижкой) утюжок мне просто незаменим. Иначе все мои локоны будут торчать в разные стороны. Big smile
04.05.2015
Наверняка отличный утюжок! Я не пользуюсь такими штуками, потому что вечно волосы больные.. Shock