Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2014 - 10:08

Здравствуйте, милые девушки!!! Не могу обойти вниманием этот действительно необходимый для женщины витамин. А все дело в том, что он играет в нашем организме очень важную функцию - транспортирует кислород в нашей крови, насыщая им кожу, волосы, ногти... Это самый известный антиоксидант. Выпадают волосы? Возможно эту проблему можно решить одним простым решением - добавить в рацион витамин Е?

Поэтому производители косметической продукции часто включают его в кремы, лосьоны, шампуни и т.д.

В продуктах витамином Е богаты масла: оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное. Однако при жарке витамины теряются и надеяться на витамин Е в котлетах не стоит. Вот в овощном салатике. заправленном маслом, его много. Помимо того, ищите его в печени, молоке, сливочном масле, орехах и семечках. Конечно, предпочтительно употреблять витамины из натуральных продуктов. А значит, просто питаться полноценно.

Форма выпуска всем известна - это круглые желатиновые капсулы красного цвета, наполненные масляным раствором токоферола ( витамина Е). В одной капсуле содержится 100 мг. витамина, это суточная норма для взрослого человека. Выглядят они волшебно!!! Попыталась на фотографиях передать красоту этих милых красных шариков.

Цена 10 капсул - 20 рублей примерно.

Очень важен витамин Е для планирующих рождение ребенка пар. Наряду с фолиевой кислотой, мне в женской консультации его назначали по 1 капсуле 1 раз в день. Но во время беременности нужно обязательно проконсультироваться в врачом, т.к. передозировка витамина Е не менее опасна для беременной, чем его недостаток.

Как использовать витамин Е?

☻ ☻ ☻ для кожи лица ☻ ☻ ☻

☻ Прокалываю капсулу с витамином Е, выдавливаю масло и наношу его на кожу перед сном. Использовать 1-2 раза в неделю, не чаще. У меня аллергии не вызывает и поры не забивает. Утром просыпаюсь с нежной и гладкой кожей. Но читала, что с таким способом использования нужно быть осторожной. Возможна аллергическая реакция!

☻ Добавляю в крем для лица, тем самым обогащяя его ценным витамином.

☻ витамин Е хорошо себя проявил при лечении герпеса на губах. Наносила непосредственно на высыпания несколько раз в день. Способствует быстрому заживлению.

☻ ☻ ☻ для волос ☻ ☻ ☻

☻ Для изготовления полезнейшей маски для волос смешиваем 1 чайную ложку масляного раствора витамина Е ( для этого лучше купить в аптеке не капсулы, а масляный раствор) , 2 столовые ложки репейного или оливкового масла, а также раствор витамина А. Наносим на корни волос, выжидаем 20 минут, смываем. Признаюсь, я не являюсь любителем масляных масок, т.к. их трудно смывать. Я делала эту маску лишь 1 раз и результат мне понравился. Но девушкам, которые используют масла в своем обычном уходе, я советую попробовать добавить в них витамин Е.

☻ Мне больше нравится добавлять токоферол в готовые маски для волос. Ту же 1 чайную ложку в обычное количество маски.

☻ ☻ ☻ для ногтей ☻ ☻ ☻

☻ Здесь результат меня особенно порадовал!!! У меня тонкая ногтевая пластина, склонная к ломкости. Втирала ежедневно масляный раствор в ногти и кутикулу. Помимо того, что через 2 недели ногти укрепились, моя вечно сухая кутикула стала выглядеть намного лучше!

ВНИМАНИЕ!

Но я хочу предостеречь тех, кто начал прием витамина Е внутрь. Бесконтрольное его использование может сыграть с вами злую шутку. Дело в том,что витамин Е, так же как и витамин А - это витамин роста. То есть он стимулирует деление клеток. А если в организме есть, к примеру воспалительный процесс или доброкачественная опухоль, или человек просто болен ОРЗ или гриппом, к чему может привести употребление витамина Е???

Употребление его возможно только на фоне полного здоровья. И только при острой необходимости, так как синтетические витамины - это изначально чужеродный организму продукт.

То же самое и при использовании витамина для кожи лица. Нельзя наносить масляный раствор на кожу с папилломами и родинками!!!

А во всех остальных случаях советую.

Благодарю тех, кто дочитал мой скромный опус.

Желаю здоровья и красоты!!!

☻ ☻ ☻

Читайте также мои отзывы о других препаратах:

►►► БАД Эвалар Пустырник Форте - очень эффективное успокоительное средство

►►►БАД Коллаген Ультра - для здоровья суставов, кожи, волос и ногтей!

Lena-Lunaрекомендует
Эх. Витамины принимать и хочется, и боязно одновременно.
15.05.2014
Единственные витаминки, которые я принимаю это Аевит, ну или витамин Е. Действительно, очень полезный!
15.05.2014
Просто пила эти витамины, а о том, что можно проколоть капсулу и добавить содержимое в крема - не знала! Smile спасибо, Лена, за полезный отзыв! тем более эти витамины можно найти в любой аптеке Wink
15.05.2014
надо будет купить периодами пью витамины, иногда рыбий жир, после того как испортила себе организм, теперь пичкаю его полезным)
Я Аевит использую Smile
я для ногтей использовала ранее. Smile Масочки делала. Smile
15.05.2014
ЕваГринТри , без необходимости принимать не надо, конечно Smile А вот в крем добавить или маску - милое дело!
Lyubashenka, согласная! Я вот только к витамину А с опаской отношусь, он токсичный в больших количествах.
La_Muchacha , рада стараться! я даже больше люблю просто проколоть и масло в чистом виде использовать
MiaRed , Wink
Анастасия Птичка, тоже хорошая витаминка!
Наталья Король , да! Просто открытие для меня, ногти укрепляет отлично!
15.05.2014
А я боюсь без назначения врача пить! Все таки доза там немаленькая. А вот для наружного применения - почему бы и нет Smile
15.05.2014
Отличный витамин, во время беременности его пила Smile А рецепты Ваши очень пригодятся Wink
15.05.2014
Ленок, и снова на одной волне Smile Витамин Е пью курсами постоянно. Зиму вообще пью без передыху, делаю смеси для кожи, волос и тела постоянно.
Не могу не сказать, фотки у тебя очень удались Exclamation Mark
Моему женскому организму оказались нужны витамины группы В Smile
Тоже для ногтей витаминки использую, только беру сразу Аевит Smile
15.05.2014
фотки супер, постаралась) я тоже брала такие капсулки и жидкий в банке, в банке плохо то, что свойства теряет, в капсуле хотя бы с воздухом не соприкасается, от растяжек мазалась, а вчера купила семена льна, там говорят куча витаминов, на вкус очень понравились, там и Е, и А витамины и все остальные.
Нужные витамины Smile
15.05.2014
jfk86 , без назначения и не нужно. Хотя, мультивитамины многие сами себе назначают, а доза там не меньше Smile
Roditel2013 , спасибо! Wink
Lana Vi , я давно заметила. что мыслим мы с тобой в одном направлении Smile
Kate L , Smile
Borodina-550 , тоже хорошо. Но у меня стратегический запас витамина Е Laughing out loud
Лоратина , о! На семена льна давно смотрю. Так вкусные, значит! Надо попробовать Smile
замечательный отзыв, очень понравилась ваша идея с фотками- здорово получилось!Витамин действительно работает, проверила на себе...улучшается кожа, нормализуется женский цикл!
15.05.2014
я вот себе домашнюю умывалочку делала с витамином Е - ресницы вымахали огого. так что реально здоровское. я теперь его сую во все маски)
Отличный познавательный отзыв!!! Я тоже периодически А и Е пропиваю курсами
15.05.2014
Полезные рецепты, я еще ничего подобного не делала. Обязательно попробую! Smile
15.05.2014
Никогда бы не подумала, что отзыв об обычных витаминках может быть таким красивым Big smile Так здорово на солнышке они светятся!
Действительно полезные витамины!!
Пропивала курсом такие витаминки Smile
Esa аватар
Esa
15.05.2014
слышала много хорошего о них, но вот раздавливать эти капсулы лень каждый раз
полезные витамины для красоты и здоровья Smile
15.05.2014
Хороший, интересный отзыв. Про использование при герпесе даже не знала. Фотографии витамин такие красивые получились Smile
15.05.2014
отличный препарат, люблю его добавлять в маски!
знаем, знаем, ели-пили))) и на лицо мазали. Вот на волосы не пробовала и на ногти. Бегу в аптеку!!!
15.05.2014
витаминки на фото получились невероятно привлекательными))
я витамин Е использовала только для лица, но недолго, поэтому эффекта какого-то не заметила.
15.05.2014
Никогда отдельно не покупала, а столько у него применении оказывается. Спасибо за отзыв!
Я две беременности принимала в начале, а потом в комплексе.
15.05.2014
А как красиво смотрится в этих капсулах.
Витамин Е мой постоянный боевой друг и товарищ Big smile
Я его, кстати, обычно в шампуни добавляю, очень неплохой результат )) И ноготки тоже укрепляю периодически - очень довольна.
А вот на лицо первый раз услышала. Может и попробую ) Shy
16.05.2014
Лена,кто ты по образованию?Слушай,у тебя талант в области лекарственных и витаминных препаратах.Надо было в фармацевтики или...в общем в медицину Big smile
Красивые и полезные витаминки. Smile
16.05.2014
helga79, эти витаминки очень красивые!!! На солнышке прямо горят! Smile Спасибо вам за визит!
Martsypan , вот и еще один способ использования! Smile
Марина Коноплицкая , спасибо!
Annette_77 , Анечка, в точку! У меня в семье много врачей. Мама вот очень известный в нашем городе доктор. А я пошла не по ее стопам, теперь даже немного жалею Smile

Милые девушки!!! Спасибо большое вам всем за внимание! Рада была вас видеть Party
16.05.2014
Очень полезный отзыв! Возможно моему организму не хватает именно этого витамина
16.05.2014
Тоже себе иногда такие беру)
16.05.2014
А я сейчас ничего не принимаю, мне еды хватает Smile
Воть,какая я умница Big smile
Alllisa, Wink