Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 06:53

Всем привет)))

А вы знаете чем кормите своих домашних любимцев?

Когда мы только перевели котика с натуральной пищи на сухой корм, мои первый выбором стал корм Royal Canin. Котик очень хорошо кушал этот корм. Был сытым и довольным. А что нам, хозяевам, еще надо?!

Но в последнее время, стала замечать, что корм нашему пушистику просто надоел. Нет былого аппетита. А главное, он стал у нас "клянчить" еду. И вот тут мы решили, что пора выбирать новый корм.

На этот раз со выбор пал на корм супер-премиум класса Monge Cat Sterilized для стерилизованных кошек. Чем супер-премиум класс отличается от просто премиума? Есть ли смысл переплачивать? Обо всем подробно расскажу в отзыве...

Страна-производитель - Италия

Объем - 400 гр, 1,5 кг, 10 кг.

Стоимость -1100 за 1,5 кг.

Официальный сайт - ссылка

★★★ Описание производителя ★★★

MONGE SUPERPREMIUM CAT STERILISED - это полноценный сбалансированный рацион для стерилизованных кошек с пониженным содержанием калорий, обеспечивающий профилактику ожирения. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы.

Умеренное содержание жиров в корме препятствует накоплению избыточной массы тела и профилактирует дальнейшее увеличение веса.

Содержание X.O.S. помогает сохранить естественный баланс кишечной микрофлоры, способствует оптимальному усвоению питательных веществ и повышает иммунитет.

Обогащён клетчаткой. Одно из важнейших полезных свойств клетчатки в кормах для кошек заключается в ее способности контролировать вес животного. Добавление в корм волокна, медленной ферментации, помогает предотвратить ожирение и способствует снижению веса.

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты для красоты шерсти и здоровья кожи. Оптимальный баланс омега-3 и омега-6 в составе корма чрезвычайно важен для поддержания кожи и шерсти в отличном состоянии.

★★★ Упаковка ★★★

Корм выпускается в нескольких весовых категориях, что является, на мой взгляд, очень удобных решением. Сейчас на пробу мы взяли упаковку 400гр. Потом планируем покупать все 1,5 кг. Это и удобнее, и экономичнее.

Упаковка сверху оснащена застежкой зип-лок, которая очень надежно и плотно закрывает пакет. Но...к сожалению, здесь имеется первый промах производителя. Как только я открыла упаковку, эта застежка просто отклеилась с одной стороны пакета. Теперь я просто не могу плотно застегнуть пакет. Приходится пользоваться прищепками...

Дизайн упаковки выполнен с симпатичных бело-сиреневых тонах. На лицевой стороне ничего примечательного нет. А вот на оборотной стороне находится вся нужная нам информация.

К слову, у производителя отсутствует дневная норма корма. И вы не найдете никакой таблицы о кормлении питомца. В этом плане производитель утверждает, что животное должно кушать столько, сколько захочет. Но я несколько иного мнения. Стараюсь кота не перекармливать, чтоб потом не бороться с ожирением или еще чем похуже. Но честно говоря, больше обычного наш котик и не просит...пока.

Как я сказала выше, этот корм относится к супер-премиум классу. Отличие супер-премиум класса от просто премиума можно найти именно в составе корма.

★★★ Состав ★★★

курица (дегидрированная 26%, свежая 10%), пшеница, кукурузная глютеновая мука, овес, гидролизованный животный белок, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), нерастворимые гороховые волокна, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося), таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3 г/кг), гидролизованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера.

Состав очень хороший. Достаточно большой процент содержания мяса. Нет никаких растительных белков, а только животные.

Также в основе источника клетчатки - пшеница, кукуруза, овес. Никакого риса или сои.

И самое главное, в составе нет красителей, консервантов и усилителей вкуса. Корм очень сбалансированный и натуральный. Производитель не боится в открытую написать процентное соотношение компонентов, что несомненно подкупает.

Гарантированный анализ

сырой белок 35,00%, сырые масла и жиры 10,00%, сырая клетчатка 7,00%, сырая зола 6,00%, кальций 1,20%, фосфор 1,10%, магний 0,08%, натрий 0,20%, омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,50%, омега-3 незаменимые жирные кислоты 1,00%.

Пищевые добавки

витамин А 32 000МЕ, витамин D3 1500 МЕ, витамин Е 510 мг, витамин B1 22 мг, витамин В2 23 мг, витамин В6 14 мг, витамин В12 0,20 мг, биотин 0,57 мг, никотиновая кислота 100 мг, витамин С 360 мг, пантотеновая кислота 22 мг, фолиевая кислота 31 мг, холина хлорид 2500 мг, Е5 сульфат марганца моногидрат 56 мг, Е6 оксид цинка 260 мг, Е4 сульфат меди пентагидрат 22 мг, Е1 сульфат железа моногидрат 185 мг, Е8 селенит натрия 0,37 мг, Е2 йодат кальция 2,80 мг.

Корм богат минеральными веществами и витаминами. Это очень важно для здоровья питомца.

Аминокислоты

L-карнитин 500 мг, DL-метионин 3,00 г, таурин 0,25%

Технологические добавки

натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного.

★★★ Крокеты ★★★

Крокеты небольшой круглой формы, чуть приплюснутые. Достаточно оптимальный размер как для молодого котика, так и для котов старшего возраста. Имеются небольшие вкрапления.

Аромат очень приятный. Нет никаких отпугивающих или посторонних запахов.

★★★ Как перевести питомца с одного корма на другой ★★★

Переход с одного корма на другой должен быть плавный. Даже несмотря на то, что корма сухие. Ведь состав корма разный и реакции со стороны желудочно-кишечного тракта питомца могут быть разными. Многие допускают ошибки, когда сразу дают полную порцию нового корма. Тут может открыться и рвота, боли в области ЖКТ, расстройства стула. Поэтому, тут главное не спешить. Самое оптимальная продолжительность для перехода от 5-7 дней. Постепенно заменяя новым кормом, сначала 1/5 часть порции, потом 2/5, 3/5 и так далее. Все просто, а главное без вреда для организма.

★★★ Реакция кота ★★★

Скажу сразу, корм нам приглянулся. Котик кушает его с большим аппетитом и удовольствием. Теперь его наглая морда стала еще наглей (это я любя))))

У кота не возникло никаких аллергических реакций. Чему я безмерно рада.

Стул регулярный. Никаких проблем не появилось.

Шерсть густая и лощеная, зубы острые, когти цепкие, глаза наглые и блестящие)))

Можно все это перечислять, но самый главный признак здоровья нашего пушистика - это его двигательная активность. Он у нас мужчина в самом расцвете сил (6 лет). Но очень приятно видеть, что он еще готов поохотиться за "красной точкой", высоко подпрыгивать за мышкой, подраться с рукой мужа)

Я рекомендую корм для кошек Monge Cat Sterilized для стерилизованных кошек

Отличный корм с натуральным составом. Не вызвал аллергии и других побочных реакций.

Корм только положительно сказывается на здоровье питомца, состоянии его шерсти, зубов, когтей, двигательную активность и настроение.

Да, этот корм несколько дороже кормов премиум класса. Но это стоит того.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Нет вкусоароматических добавок для привлечения
  • Нет негативных постэффектов от приёма
  • Низкий ценник для класса super-premium
  • Хороший состав
Недостатки
  • Хлипкая застёжка (выдирается лента)
Юльчонок1988рекомендует
19.02.2019
Наша собака сейчас тоже на Рояле. А от Монже отказалась напрочь(
Видно что-то в составе отпугнуло... Роял очень даже неплохой корм, мы долго на нем сидели.
19.02.2019
Красивый какой котик)
Спасибо))) наш ушастик, пушистик)))