Опубликовано 29 Июль, 2019 - 11:59

Свой первый отзыв решила написать на шампунь, как первый и важный этап в уходе за волосами. Волосы у меня тонкие, пушатся, не держат объём. Долгое время пользовалась профессиональными средствами по уходу, перепробовала много всего. В один день подумалось мне, а не слишком ли я заморачиваюсь на эту тему. Ведь же пользуются все мои подруги шампунями из массмаркета и рады-счастливы. Прошло полгода как и я перешла на варианты подешевле. И пришла к тому, что буквально чувствовала, как волосы болеют. Они стали тусклыми, исчез блеск, после мытья их было трудно прочесать, стали сыпаться. Так я и пришла в магазин в поисках качественного ухода. В этот раз выбор остановила на Loreal Ptofessionnel серия Vitamino Color.

Шампунь продавали в комплекте с маской этой же серии. Набор обошёлся мне в 1850 руб. с личной скидкой в проф. магазине. Пластиковая упаковка в нежно розовом цвете (моём любимом). Красивая форма бутылочки - выглядит достойно.

Состав шампуня я разбирать не стану. Взглянув на первые ингредиенты, понятно, что не органика.

Вот что рассказывает о шампуне производитель

Профессиональная формула, содержащая УФ-фильтры, производные Витамина Е, пантенол и неогесперидин, обладающие защитными свойствами. Шампунь бережно очищает волосы. Волосы выглядят более мягкими и блестящими до самых кончиков

Шампунь по консистенции не жидкий и не слишком густой, в самый раз, при использовании не стекает, не попадает в глаза. Белый, слегка перламутрового оттенка.

Запах парфюмерный, приятный, ненавязчивый, держится до следующего мытья. Пенится он слабовато. Это единственный шампунь, которым я мою волосы на два раза, т. к. после первого нет ощущения абсолютной чистоты. Важно здесь отметить, что волосы я мою каждый день. И экономично расходовать средство не удастся. Если вы любите чистоту волос до скрипа, то этим шампунем её не добиться.

Спустя почти 3 недели использования израсходовала половину флакона.

В целом я довольна продуктом, обещания экспертов сбылись - волосы оживились, приобрели здоровый вид и естественный блеск, хорошо прочёсываются после мытья, на ощупь мягкие, шелковистые и рассыпчатые. Фото для наглядности при разном освещении.

Конечно же, это заслуга не только шампуня, а комплексных мер по уходу. О чем я расскажу в других своих отзывах.

Шампунь Vitamino Color имеет миссию сохранения цвета после окрашивания. Здесь тоже важно сказать, что тонирование при ежедневном использование продержалось две недели ( обычно сохраняется эффект неделю). Поэтому ставлю все звёзды. Но как только добью флакон, отправлюсь на поиски идеального средства. Этот неплох, но верю можно найти лучше. Надеюсь, мой опыт и отзыв окажется Вам полезным.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Дольше сохраняется цвет
  • Мягко очищает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Содержит УФ фильтры
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Не для длительного применения
  • Плохо пенится
  • Теряется объём волос
CherryMauрекомендует