Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:06

Всем привет!) Сегодня мне хотелось продолжить рассказывать об парфюмах avon из моей небольшой коллекции, и по настроению выбор пал на Avon Far Away, выпущенный в далеком 1994 году, в год моего рождения Shy

У меня две версии этого парфюма, один 30 мл., второй 9 мл., так как это один из самых любимых ароматов, мне нравится носить его с собой Smile

Стоимость 50 мл. колеблется в пределах 1130 рублей.

Обе версии EDP - Eau de Parfume, что должно гарантировать приличную стойкость, но об этом позже Wink

Первый аромат имеет распылитель, а второй ролик. Но это не все различия. Странно, но аромат 9 мл. более тягучий по консистенции, тяжело описать, но не просто водичка, хотя ароматы абсолютно идентичны.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: Апельсин, Каро-карунд, Иланг-Иланг, Кокос, Персик

Ноты сердца: Жасмин, Османтус, Роза, Фиалка, Гардения, Белая фрезия

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус, Амбра

Пирамидка просто захватывающая! Здесь ноты, которые так редко встречаются вместе, и это сочетание получается невероятно манящим Love

Отчетливо слышны нотки ванили, кокоса и базовых нот: сандала, мускуса и амбры. Цветы уходят на второй план, а цитрусовых и розы я не слышу совсем.

Avon Far Away относят у группе восточные цветочные, я с этим согласна. Аромат определенно не для всех, читая отзывы, я пришла к выводу, что для кого-то он покажется тяжеловатым, хотя опять же надо знать меру и свою любовь/нелюбовь к ароматам с нотками востока, достаточно одного пшика (если это спрей) и полосочки 1 см по коже (если это ролик), и аромат окутает своей аурой.

Стойкость у него около 7-8 часов, в принципе более, чем достаточная. Шлейф находится в зоне личного пространства, около 50 см., что позволяет пользоваться духами, зная, что окружающим не будет некомфортно рядом Smile

Avon Far Away вот уже несколько лет для меня - это зимний аромат, который я достаю, когда уже хочется всей этой декабрьской предпраздничной суеты, уюта, тепла, ожидания чуда и конечно же Нового года. Не зря говорят, что декабрь - пора горячего шоколада и волшебства Love

В нем для меня нет резкости, нет удушливости, у меня еще ни разу не болела голова (хотя я склонна к этому обычно). Он воистину согревающий, волшебный, мягкий и очень уютный, его определенно стоит послушать Love

Также другие мои отзывы о парфюмах Avon:

1. Avon Outspoken by Fergie
  9. Avon Pur Blanca
  10. Avon Pur Blanca Blush

Infantyрекомендует
20.10.2016
О, это один из моих любимых ароматов Love хотя многие его ну просто терпеть не могут)
Приятный аромат Smile
20.10.2016
Сладкий, яркий, раньше очень любила этот аромат Wink
Обалдеть! Куда тебе столько ароматов, нука признавайся!? Laughing out loud
Обалдеть! Куда тебе столько ароматов, нука признавайся!? Laughing out loud
20.10.2016
не ожидала от Эйвон такого прекрасного аромата
20.10.2016
не знакома с этим ароматом, хочу его затестить)
20.10.2016
Помню, когда то был у меня такой аромат, нравился Smile
20.10.2016
Единственный аромат от Эйвон, который я купила в полновестной версии. Несмотря на то, что многие считают Фарэвей ядерным, я его люблю и буду любить.
20.10.2016
Я люблю восточные ароматы. Но использую их только в качестве вечерних. Надо бы протестировать этот Эйвон. Может, и мне он тоже понравится.
20.10.2016
Реально заинтересовалась, необычная композиция, кокос особенно заинтриговал.
20.10.2016
Стойкость действительно хорошая, а какие же есть соблазнительные ноты в этом аромате Love
Ого, какой он древний )
20.10.2016
Знакома с этим ароматом, не могу сказать что аромат вызывает восторг, но для меня он приятен Smile
20.10.2016
Надежда у меня всегда появляется, когда в столь восточных ароматах заявленный апельсин отчетливо слышится. И я все тешу себя, что когда-нибудь найду такой новогодний апельсиновый, но теплый аромат, типа с корицей. Если знаешь что-нибудь, подскажи)
очень запоминающийся аромат!
20.10.2016
О, помню этот аромат Smile. У бабушки раньше был ещё в старом оформлении. Удивленна, что ему оказывается столько же лет, что и мне Shock.
20.10.2016
не знакома с этим ароматом
20.10.2016
С таким ароматом еще не знакома)Но пирамидка очень понравилась)
20.10.2016
Классный по описанию, я ваниль очень люблю, а здесь она отчетливо слышна Smile
20.10.2016
Ноты аромата вкусные, но лично меня ваниль и кокос отталкивают. И роза ещё. Если тебе все нравится - рада Smile
20.10.2016
Не очень помню как звучит этот аромат, но помню что он очень сладенький) Новый флакон мне нравится больше)
20.10.2016
Удивилась я , что ты так высоко его оценила. Тут наши вкусы разошлись Laughing out loud Для меня он оказался слишком приторным, аж до головной боли.
Я его помню, какой он был в старом флаконе. А сейчас уже и не вспомню, чем пахнет.
20.10.2016
по пирамидке судя, он должен мне понравиться Love обожаю сладкие, восточные, а уж кокос и ваниль в пирамиде меня просто сразили Love
хочу понюхать, а уж там, думаю, я не уйду без него...)
20.10.2016
Помню, помню, Love , с мамой на пополам делили флакон!
Даже забыла уже как он пахнет, прям ностальгия! Smile
Аромат моего студенчества Smile
Аромат моего студенчества Smile
Легендарный парфюм
Понимаю, что это вечный хит Эйвон, но для меня - яд Oups
ZeyNana не зря у них с Dior Poison один создатель Big smile Wink
20.10.2016
Знакома с этим ароматом, хотя не особо его люблю
Захотелось послушать аромат! Так подробно описали...и очень заманчиво! Smile
После каждого твоего отзыва, у кого - то становится на хотелку больше))
20.10.2016
Стойкость у него отличная. но на себе носить не могу: болит от него голова.
20.10.2016
Знаю этот аромат, очень достойный Smile
20.10.2016
Как давно выпущен аромат, а актуален до сих пор Smile
Ещё 48 комментариев