Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 14:16

Прочитала кучу хвалебных отзывов в интернете, услышала от подруг, что клёвый фильм и решила сходить. Смотрела его в кинотеатре Люксор в "Золотом Вавилоне" на Проспекте мира в 3D. Не знаю, то ли оборудование в этом конкретном кинозале такое, то ли всё таки создатели фильма схалтурили, но картинка мне не очень понравилась. Эффект 3D выражен слабо, много размытий, нечёткостей. Сюжет предсказуем и развивается весьма вяло. Все герои, кроме главной, бледные и плоские в плане их раскрытия в сюжетной композиции. Сама Джоли местами переигрывает и не верится в то, что в данный момент она испытывает те эмоции, которые надо показать. После просмотра фильма полностью создалось впечатление, что всё в нём - декорация для Анджелины. Да, у неё получился яркий персонаж, который развивается на протяжении всей истории, но за счёт неё одной сказка не получилась. Сказочные существа мне показались скучными, неинтересными, а феи раздражающими. Много несуразностей и необъяснимых вещей. Более одного просмотра сиё творение явно не заслуживает.

Мои отзывы на другие киношки и мультяшки:

Понравилось:

Пиксели

Головоломка

Рататуй

Тутси

Правдивая история Красной Шапки

На один раз сойдёт:

Как приручить дракона 2

Дом у озера

Можно было и не смотреть:

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

Синистер

28 дней спустя

Все умрут, а я останусь

Степфордские жёны

Не смогла досмотреть:

Красная Шапка против зла

Твин Пикс

Голая правда

Достоинства
  • Анджелина Джоли
Недостатки
  • Много ляпов
  • Плоский сюжет
  • Раздражающие феи
Эйдане рекомендует