Опубликовано 26 Июль, 2015 - 21:29

Так ли уж нужны термальные воды в уходе? ...или это просто дорогое баловство?

В предыдущий раз этой дилемме я выделила не маленькую часть отзыва, а вот сейчас подход к вопросу у меня другой - на улице жара +40 оС((( я готова нырять в фонтаны, поливаться из ведер ледяной водой, ходить, как Бэтмен по дому, накинув на тело в купальнике мокрую простыню))

** когда я сегодня увидела двух купающихся, то идея о фонтанах показалась мне не настолько сумасшедшей - все, стоявшие по кругу, ловили долетающие капли и с легкой завистью в глазах смотрел на этих молодых парней))

Фонтан?...или просто взять с собой в сумку бутылочку термальной воды?

Второе звучит более практично и легко в исполнении, правда?)

Первой водой, которую я попробовала, была термалка от VICHY. Второй - уже термальная вода ля рош позе. Так какая из них лучше? Это станет известно ближе к концу отзыва)

✔​ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ ОТ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ, КАК ОТ УХАЖИВАЮЩЕЙ КОСМЕТИКИ?

Ну, это не тоник, который при нанесении доочищает или тонизирует. Здесь ты чувствуешь при первом, да и при десятом распылении только холодок от облачка, и легкую соленую водичку на лице.

И все.

Какое-то преображение можно увидеть только при регулярном использовании...при условии, если оно все таки наступит))иногда все же минералы лучше получать вовнутрь Wink более ощутимо, особенно после насыщенного вечера

✔ В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ИМЕННО ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ ЛЯ РОШ-ПОЗЕ?

Селен в высокой концентрации

Еще и обещают антиоксидантные свойства Wink снимает отечность? у меня это не частое явление, но вот недавно, после бессонной ночи, как-то упустила возможность проверить - как раз мешки и красные глаза были, "хорошее" поле для экспериментов.

✔ В КАКОЙ ФОРМЕ ВЫПУСКАЕТСЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА la roche posay?

Термальная вода ля рош позе, так же, как и термальная вода VICHY, выпускается в форматах 50 мл., 150 мл. и 300 мл. Как Вы понимаете, выгоднее всего брать 300 - по цене очень выиграете, но удобнее носить с собой 50 мл.

Фирма Ля рош позе частенько проводит акции - 150 мл.+50 мл. бесплатно! (об этой акции я и упоминала здесь, когда говорила, что пока надумала, акционные предложение уже и разобрали)

Бело-голубые, водные тона оформления. Более воздушно, что ли, чем у термалки Виши Wink

✔ РАЗМЕР КАПЕЛЬ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ:

Мне распылитель в термальной воде Ля Рош-Позе понравился не больше, ни меньше, чем в термальной воде VICHY.

Они одинаковы! Идентичны! Распылитель работает без нареканий.

Та же затертая, матовая выемка под малец, те же капли, та же ригулируемоссть подачи струи.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА:

Кожа у меня комбинированная, относительно проблемная (нет нашествия высыпаний, но неправильно подобранное косметическое средство, стресс, гормональный сбой и т.д. - и встречайте "братьев наших меньших" - прыщики и покраснения, и в не малых количествах)

Вот чтобы опять не получить эти периодические высыпания, к подбору косметических средств я отношусь осторожно. Мои домочадцы, видя мои запасы косметики, так не считают...только улыбаются молча)))

Термальную воду от Ля Рош-Позе мне не пришлось усмираять, подрстраивать под себя - она подошла моей коже и не вызвала отрицательных реакций.

Лучше всего термальную воду распылять под масла: как вариант, знаменитое масло Лотоса от Clarins, или просто масло виноградных косточек. Не дожидаясь высыхания капель термальной воды на лице, нанести масло на подушечки пальцев и пройтись по массажным линиям, а потом по всему лицу.

Чтобы термальная вода не сушила, через минуты 2 после нанесения остатки нужно промакивать салфеткой (это для случаев, когда Вы не наносите никакое масло) Мне же жалко капельки отдавать салфетке, и я ускоряю процесс впитывания похлопыванием по лицу Wink

Читала, что многие надеются, что термальная вода избавит от акне....Ну...

применяться в дополнение к дерматологическому лечению

дополнение - это не само лечение.

А вот недавно прочла об очень интересном свойстве термальных вод, если его таким можно назвать.

Термальная вода - как увлажняющее средство после крема, который имеет в составе глицерин - он забирает влагу из глубоких кожных слоев, если влажность воздуха низкая.

Получается, что термальная вода компенсирует эту влагу - глицерин тянет термалку, а не подсушивает саму кожу.

✔ РАЗВЕДЕНИЕ ГЛИНЯНЫХ МАСОК ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ:

Повторюсь (как и в случае с Виши), у меня это не прижилось. Я только распыляю термальную воду на уже нанесенную на лицо маску.

✔ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МАКИЯЖА:

дааааа....я решилась))

с Виши такого не проделывала на момент написания отзыва!

Скорее, даже не закрепление, а усадки макияжа.

Тут же подвернулся случай - одна пудра, которой я уже была готова петь оды на айрекомменде в следующем отзыве, внезапно подчеркнула шелушения. Та что подчеркнула - нос был, словно в кратерах-шелушинках. Вот что значит, перематировала кожу(( знаю, что с моей кожей такого делать нельзя.

5 минут до выхода...куда деваться? Хотя, тут вариант "хуже уже не будет", конечно, не срабатывает...все могло поплыть - макияж готов был весь! (тушь и брови - за них боялась больше всего)

Зажмурилась и распылила термальную воду...ну, тушь на месте, остальное тоже, губы "целы" (хотя, вот в таких помадах насчет стойкости можно и не сомневаться, им термалки нипочем)))) ), а вот нос стал еще хуже(( уже расстроилась, но через 2 минуты, после высыхания, все стало намного лучше!

Врать не буду, не идеально. Я все замечала( но куда деваться, пришлось бежать. Окружающим было не заметно. Молчали)))

Да и для целей закрепления макияжа термальная вода тоже подходит - все таки, чуть лучше пудра сидит. Подходит как вариант, когда мне не хочется пользоваться жидкими Метиоритами Guerlain, как базой. .

✔ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА - СПАСЕНИЕ ОТ ЖАРЫ:

Я распыляю термальную воду чаще на чистое лицо, поэтому мне самой вариант носить с собой в сумочке не очень подходит. Горячее лицо с пудрой и городской пылью, и поверх еще термалку?

Но знакомые успешно пользуются. Наверное, это еще один мой барьер)) поэтому пока термалку больше оставляю для дома, или же на пляж!

Капли на лице:

✔ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Малыш от нее без ума!! Бегал за мной со своим "Псс!! Пшссс!!")))

Но он любит все, что с распылителем)))) а тут - как бы, еще и польза от минералов! Во как)

Отмечу, что малыш - аллергик, и многие косметические средства ему не подходят. Даже на аптечные марки бывают странные реакции - недавно столкнулись с тем, что жжет лечебный крем известной французской марки(( хотя должен был бы помочь. Но тут, в пане термальной воды - все хорошо!

Но вот если не смотреть на термальную воду через розовые очки: с его проявлениями болезни, раздражениями, какими-то опрелостями точно не справится. (тут нужно средство посильнее )

✔ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ ПОСЛЕ ДЕПИЛЯЦИИ И ШУГАРИНГА?

Мне этот способ очень нравится!

Если нанести на ватный диск масло (например, виноградной косточки), а на лицо распылить термальную воду (на нужную зону - над губами. или же на тот-же диск еще до масла), то легко уберется остаток воска от полосок для депиляции.

Такую особенность имеют полоски Вит для лица - остается немного воска. Правда, я стараюсь по-максимуму собрать самими полосками, а потом уже применять термалку и масло.

Так же термальная вода показала себя отлично после шугаринга - там есть что успокаивать, поверьте)))))и под воду ничего запускать не хочется.

✔ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА ДЛЯ СНЯТИЯ РАЗДРАЖЕНИЯ ПОСЛЕ БРИТЬЯ:

Мужа решила не мучить экспериментами, ему и так не сладко с его густой щетиной. Хотя...хм...ну, пусть вернется)

**предвижу ответ, но, есть шанс, что согласится) на одну процедуру, которую, я думала, отвергнет точно, мне удалось уговорить...не спрашивайте, какие золотые горы пришлось обещать))) и распыление термалки - это цветочки)

✔ ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ La Roche Posay АНАЛОГИ:

Самим близким "братом по крови" является термальная вода VICHY.

Схожи минерализационные составы.

Можно просто выпустить "дух" с Боржоми, залить в пульверизатор, и наслаждаться)))

В отличии от Боржоми, термалку не используешь в небулайзер - по крайней мере, неудобно.

✔ ГДЕ КУПИТЬ ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ La Roche Posay?

С этим проблем не будет. Термалка ля рош распространена так же, как и термальная вода VICHY. Почти в каждой аптеке...но заканчивается быстрее, и, как в моем случае, может получиться так, что останется только вода Виши Wink

Расход у нее не маленький, как и у всех термальных вод с таким распылителем.

Объем: 50ml,150ml,300ml

Цена: 95, 140, 180 грн. соответственно.

Страна-производитель: Франция, во французском регионе Вьенн.

Так, какая вода же лучше, термальная вода ля рош позе или же термалка виши?

Если только по ощущениям, то термальная вода ля рош позе больше подойдет для комбинированной кожи, а виши - для жирной (просто она мне почему-то показалась солонее Wink ). Мне пока ближе Виши, но не настолько, чтобы завтра не поменять мнение))

В чем проигрывает термальная вода Виши? Иногда барахлящий и вихрящий струю распылитель...при всей одинаковости конструкции. Надеюсь, просто мне такой попался в первый раз)

Термальную воду Ля рош_позе добывают во французском регионе Вьенн, а Виши - в источнику Святого Луки, те же термальные источники, те же Альпы)

ПЛЮСЫ:

★ минерализация

★ селен

★ после шугаринга

★ после эпиляции

★ глицерин в кремах "берет на себя" Wink

МИНУСЫ:

☆ вода есть вода

☆ дорого

☆ большой расход

☆ польза не столь явна

Термальную воду la roche posay я рекомендую.

.....................................................ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY......................................................

palmeroрекомендует
26.07.2015
Хорошая водичка, один раз покупала - мне очень понравилась.
26.07.2015
Я стараюсь не пользоваться термальными (а по сути, насыщенными минеральными) водами. Отеки снимет, а заодно и оттянет воду. А мы тут все стараемся увлажниться. Big smile Wink
26.07.2015
Люблю термальные воды, очень освежают. Такую еще не пробовала, возьму на заметку!
26.07.2015
отличная штука, я этой фирмы еще не пробовала
26.07.2015
В чем минус термалок - они не экономичны совсем.. или мне так везет
Я бы взяла 50 мл для начала
Но и то думаю, нужна ли мне она вообще
26.07.2015
Я очень люблю эту термалку!
Хорошая водичка )
26.07.2015
Надо взять маленький флакончик на пробу. Такая жара стоит, что освежить кожу такой водичкой не помешает Smile
А я люблю Ля -рош водичку, но больше мне нравится дозатор у Авэн Smile
26.07.2015
Сейчас как раз такой пользуюсь, очень нравится! А Виши для моей сухой кожи оказалась слишком агрессивной
26.07.2015
Прочитала с удовольствием Smile , ведь я термальной водой никогда не пользовалась и почти ничего о ней и не знала. Для себя отметила что пожалуй для пляжа это идеальный вариант)
26.07.2015
Пользуюсь сейчас термалкой, но вообще они все для меня одинаковы, легко без них обхожусь)
26.07.2015
прекрасная термалка, правда цена отпугивает Cash
Да, понимаю! Wink У нас тоже стоит жара!!! Tongue
А я термальную воду вообще никогда не пробовала, никакую. Помню лет 6 назад, у нас на работе, женщина, после 45 лет, все ей обливалась! Big smile
Дорого за воду Big smile
Неэкономичная водичка...какая жара у Вас, нам бы хотя бы +25 Shy
27.07.2015
У меня термальная вода Avene, нравится, может в следующий раз возьму Ля - Рош.
насчет глицерина в кремах- это хорошо подмечено Smile еще читала, что глицерин доставляет влагу в глубокие слои кожи, вобщем-то если водичка такая полезная, то это просто здорово ее прыскать не только ПОД крем, а на крем тоже Wink
рассмешило Laughing out loud
У вас красивое лицо!))
для лета это лучшее, чем можно спастись!!!
27.07.2015
не пробовала ещё термалки, и пока считаю это баловством.... да освежает, да можно на глиняную маску брызгать, чтоб не стягивала - но с этим также справится и хорошая минералка....
27.07.2015
Я на минералку перешла Big smile
27.07.2015
Пользуюсь летом термалкой от Авен, польза тоже не столь явна, как хотелось бы
27.07.2015
а я бы попробовала её, все как то жалею финансов))
27.07.2015
с большим интересом прочитала!
люблю термалки, но только как спасение в жару!
27.07.2015
НИ РАЗУ НЕ БРАЛА, НАДО ПОПРОБОВАТЬ)
27.07.2015
Когда-то я думала что термалка - это просто баловство и её можно заменить тоником или гидролатом. А сейчас я всё больше слышу про её хороший эффект и хочу себе попробовать.
27.07.2015
У меня прошлым летом была точно такая же Smile
27.07.2015
термалка от ля рош - самая любимая, тоже наношу только дома, после очищения кожи, кажется нет смысле на грязную кожу наносить
27.07.2015
По описанию мне больше понравилась эта водичка, чем Виши, т.к. кожа у меня абсолютно не жирная.
27.07.2015
Как всегда очень подробный и наглядный отзыв, у меня пока только живые витамины для лица в спрее , спасает в жару, правда в этом году ее и нет почти(

Хочу попробовать наносить до масла , правда я применяю аргановое и миндальное)
У меня такая водичка, для комбинированной отлично подходит. Но цена, конечно...)))
27.07.2015
Отличное средство, а в жару - особенно!
27.07.2015
Сейчас пользуюсь термалкой Авэн, когда закончится, хочу попробовать Ля Рош.
27.07.2015
Я очень люблю читать ваши отзывы Smile Они всегда подробные и вы рассказываете о продукте все от и до прям) действительно полезные Shy
Для себя еще не решила, стоит ли мне покупать термальную воду
давно хочу попробовать термальную водичку, начну наверное с этой Smile
27.07.2015
отметила для себя существенный минус, такую не возьму, хотя и в поиске термалки Smile
27.07.2015
Я тоже термалки люблю! Big smile
Ещё 69 комментариев