Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2023 - 23:50

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящен лекарственному препарату Циклоферон.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Описание.

Лекарственный препарат Циклоферон приобрела в аптеке, и цена составила 480 рублей.

Дизайн упаковки очень яркий, поэтому этот лекарственный препарат благодаря этому запоминается.

Лекарство от герпеса

В данной упаковке находится один блистер с двадцатью таблетками.

Лекарство от герпеса

Таблетки лекарственного препарата Циклоферон небольшого размера и круглой формы. Цвет таблеток светло-желтый, а если её раскусить, то ядро внутри желтое. Когда выпиваешь таблетку то вкуса не ощущаешь, так как она покрыта кишечнорастворимой оболочкой.

Лекарство от герпеса

Вместе с блистером в упаковке лекарственного препарата Циклоферон есть и инструкция по медицинскому применению.

Циклоферон показания к применению

Циклоферон противопоказания.

Циклоферон способ применения

Циклоферон побочное действие.

Фармакотерапевтическая группа:

противовирусное и иммуностимулирующее средство

Лекарственный препарат Циклоферон производится в России.

ПОЛИСАН НТФФ ООО

192102, г. Санкт -Петербург, ул. Салова, д. 72, кор.2, лит А

Условия хранения.

от 2℃ до 25℃

Срок годности.

Срок годности – 2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Опыт использования.

Лекарственный препарат Циклоферон я приобретала для лечения герпеса, который образовался в неожиданном для меня месте, а именно на голове у ребенка. Мой ребенок заболел ОРВИ и вроде вирус уже отступил, как я обнаружила высыпания на голове у ребенка. До герпеса педиатр назначал для лечения ОРВИ лекарственный препарат Аперфлю и ребенок пропил полный курс. У меня конечно закрались сомнения в отношении лекарственного препарата Аперфлю, потому что как мог возникнуть герпес если ребенок лечился противовирусным лекарственным препаратом. Я, конечно, думала, что педиатр продлит больничный моему ребенку в связи с новым заболеванием, но он выдал справку и назначил лечение. Единственное что педиатр не выдал разрешение на физкультуру из-за герпеса и запрет был на две недели. Когда он выписывал список лекарственных препаратов для лечения то несколько раз предупредил, что Циклоферон пропить обязательно и необходимо строго соблюдать необычную схему лечения для лечения герпеса и она самая длительная. Я сначала не предала значению что это за схема лечения, а когда купила Циклоферон, то увидела, что эта схема написана на самой коробке и она действительно необычная.

Лекарство от герпеса

Педиатр назначил моему семилетнему ребенку дозу в две таблетки Циклоферона в день.

Педиатр несколько раз сказал, что необходимо пролечить по самой длинной схеме лечения и она составляла десять дней. То есть принимал мой ребёнок по две таблетки в 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23-й день, хотя по инструкции именно для детей есть схема, при которой нужно принимать семь дней, но педиатр прописал именно такую схему лечения. Мой ребенок пропил весь курс как назначил врач.

Дополнительно для лечения герпеса была назначена мазь для местного применения. Мазь я также приобрела в аптеке, как и лекарственный препарат Циклоферон. Мазь от герпеса была назначена на пять дней, поэтому лечение лекарственным препаратом Циклоферон оказалось более длительным чем лечение мазью от герпеса.

Так как мой ребенок очень часто болел то педиатр дополнительно назначил витамин в каплях для укрепления иммунитета, который мой ребенок принимал довольно длительно.

Результат.

Результат от применения лекарственного препарата Циклоферон был очевиден. Мне очень понравился этот лекарственный препарат так как он очень удобен в применении несмотря на такую необычную схему лечения. Действительно, как и говорил педиатр это схема длительная и необычная, но она, кстати, оказалась очень удобной для меня. Еще мне понравилось то, что эти таблетки легко принимал мой ребенок и никаких негативных реакций от него не поступало. Конечно, самый положительное качество лекарственного препарата Циклоферон — это то, что он справляется с герпесом довольно быстро, поэтому уже на пятый день у моего ребенка уже была практически чистая кожа. Я сама удивилась что очень быстро все сходит. Я предполагаю, что лечение было назначено правильное поэтому так быстро все сошло на нет. Лекарственный препарат Циклоферон не вызвал у моего ребенка никаких побочных действий хотя в инструкции указано, что может быть сыпь и крапивница, но ребенок довольно длительно принимал Циклоферон, но аллергической реакций не было. После применения таблеток лекарственного препарата Циклоферона у ребенка не было ни тошноты или рвоты он легко переносил лечение этим лекарством.

Всё время пока мой семилетний ребенок принимал Циклоферон он не болел и спокойно ходил в школу, поэтому считаю, что это отличное противовирусное и иммуностимулирующее средство. Даже сам ребенок удивился почему он так долго ходит в школу и не болеет.

У ребенка все это время не было никаких признаков заболеваний. Во время применения лекарственного препарата Циклоферон мой ребенок был абсолютно здоровым и энергичным, чему, конечно, я была очень рада.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат под названием Циклоферон. Мне очень понравился этот лекарственный препарат, хотя я не очень люблю такие лекарства с категории иммуностимуляторов, но Циклоферон великолепно справился сразу с несколькими задачами. Во-первых, лекарственный препарат Циклоферон быстро и результативно справился с герпесом, а во-вторых, мой ребенок в течение трех недель не болел никакими вирусными заболеваниями, поэтому этот лекарственный препарат отличное противовирусное средство.

Я довольна этим лекарственным препаратом, но минус, конечно, тоже есть это его цена. Цена за данную упаковку с двадцатью таблетками составила почти пятьсот рублей для меня это конечно многовато. Конечно, если использовать схему по короче хватило бы и упаковки с десятью таблетками, но у моего ребенка была одна из самых длинных схем лечения и нам понадобилось ровно двадцать таблеток.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Эта процедура спасает меня от боли в горле.

Удивлена, что лечит не только желудок.

Пугающая консистенция. Как и какими лекарственными препаратами лечили рвоту и диарею. Какой из сорбентов самый лучший.

Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.

Клотримазол. История про мыльную пыльцу.

Как избавится от сухого кашля за одни сутки.

Берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Удобная схема приёма
  • Хорошая переносимость
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дороговат
AliceZ7рекомендует
07.07.2023
Меня одно время сильно мучил герпес, и тоже спасалась Циклофероном. Только мне выписывали в ампулах. После всего курса рецидивов практически не было.
07.07.2023
Благодарю за комментарий. Я и не знала, что Циклоферон есть в ампулах.
10.07.2023
Да, герпес это не самое приятное. У меня на фоне сниженного иммунитета около 3 месяцев не проходили воспаления на губах. Пропила курс Циклоферона + использовала мазь и забыла про герпес, как про страшный сон.
13.07.2023
Ого! Три месяца это конечно очень долго. Здоровья Вам.